Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2016

Новости Астрахани за 03.01.2016

Астраханцы стали свидетелями редкого природного явления

Ahtubinez.ru 

Для нашего южного региона
Прошлой ночью жители Астраханской области могли наблюдать «световые столбы». Природное явление, по словам очевидцев в социальных сетях, наблюдалось в АЦКК, в селах Солянка и Ильинка.

Оставил роспись на стенах Рейхстага

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Александр Федорович Битюков родился в 1925 году в х. Гончары. Он окончил ремесленное училище по профессии судовой плотник, но началась Великая Отечественная война.

Читать дальше...

Фото с пожара на улице Ташкентской,3

МЧС России 

Сегодня в 17:02 в Кировском районе г. Астрахани, по ул. Ташкентская, 3 произошло загорание жилого дома на общей площади 80 кв.м. На месте от МЧС работали 12 единиц техники и 30 человек личного состава. Ликвидация открытого горения произошла в 17:54. На пожаре обнаружены тела двух погибших - мужчина 1971 г.р. и женщина 1952 г.р. Причина пожара устанавливается.

Интенсивность испытаний на полигоне «Капустин Яр» вырастет вдвое

«Мировое обозрение» 

Около 160 образцов вооружения пройдут испытания в 2016 году на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области – в два раза больше, чем в прошлом году, сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) майор Дмитрий Андреев.

- На протяжении трех лет на государственном центральном межвидовом полигоне Министерства обороны РФ неуклонно возрастает интенсивность проведения испытаний. В связи с неукоснительной реализацией... Читать дальше...

В Астрахани при пожаре погибли два человека

«Газета.Ру»  

В Кировском районе Астрахани в результате пожара погибли два человека. Об этом сообщается на сайте МЧС по Астраханской области. "3 января 2016 года в 17.02 в Кировском районе г. Астрахани, по ул. Ташкентская, 3 произошло возгорание ...

В Астрахани милиция спасла замерзающий на трассе автобус

KrasNews.com (Красноярск) 

Двадцать пассажиров стали заложниками морозной погоды и отказавшей техники. 28-летний шофёр поведал стражам порядка, что совершил вынужденную остановку. Поломка случилась в месте, где отсутствовал знак мобильной связи, поэтому не было никакой возможности вызвать подмогу.

В Астраханской области полицейские спасли пассажиров замерзающего автобуса

Северская Правда 

Патрульному экипажу ОБДПС ГИБДД № 2 около половины четвертого утра, на 62 км автодороги А-154, довелось поработать извозчиками для пассажиров сломавшегося рейсового автобуса. Двадцать пассажиров стали заложниками морозной погоды и отказавшей техники. Юноша поведал стражам порядка, что он совершил вынужденную остановку: автобус сломался. Пассажиров отправили в пункт назначения на попутном автобусе. Стражи порядка обеспечили неопасный проезд транспорта в районе стоянки поломанного автобуса и помогли... Читать дальше...



Минобороны намерено вдвое увеличить число испытаний на полигоне «Капустин Яр» в 2016 году

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В 2016 году на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области пройдут испытания около 160 образцов вооружения, это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) майор Дмитрий Андреев.

Апрель. Главные события 2015 года по версии AST-NEWS.ru

Астраханские новости 

«Астраханские новости» продолжают вспоминать главные события уходящего 2015 года. Мы постарались освежить в памяти всё самое важное и позитивное, что произошло с нами и нашим регионом в каждом из двенадцати месяцев. Уважаемые читатели! Комментируйте и предлагайте свои версии главных событий. Сегодня мы вспоминаем, что важного произошло в апреле.

Интенсивность испытаний на полигоне «Капустин Яр» вырастет вдвое

«Военные материалы» 

Около 160 образцов вооружения пройдут испытания в 2016 году на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области – в два раза больше, чем в прошлом году, сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) майор Дмитрий Андреев.

Интенсивность испытаний ВВСТ на полигоне Капустин Яр возрастет в два раза

«Мировое обозрение» 

Интенсивность испытаний ВВСТ на полигоне Капустин Яр возрастет в два разаНа протяжении трёх лет на Государственном центральном межвидовом полигоне Минобороны России (полигон Капустин Яр, Астраханская обл.) неуклонно возрастает интенсивность проведения испытаний. В связи с неукоснительной реализацией планов государственной программы перевооружения диапазон испытательных тем в ближайшие два года значительно расширится.

Читать дальше...

Затонувший в Астраханской области буксир «Рейдовый-23» поднят и ошвартован к плавучему крану

ИА «ПортНьюс» 

Затонувший ранее в Астраханской области буксир «Рейдовый-23» поднят и ошвартован к плавучему крану «Богатырь-3». По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, буксир «Деднёв» начал буксировку каравана к доку ООО «Галактика».

Минобороны намерено вдвое увеличить число испытаний на полигоне «Капустин Яр» в 2016 году

«Взгляд» 

В 2016 году на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области пройдут испытания около 160 образцов вооружения, это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) майор Дмитрий Андреев. «На протяжении трёх лет на государственном центральном межвидовом полигоне Министерства обороны РФ неуклонно возрастает интенсивность проведения испытаний. В связи с неукоснительной реализацией планов государственной программы вооружения... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 03.01.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

Ринат Аюпов: «Благотворительность прочно вошла в нашу жизнь»

Три человека погибли в ДТП с подростком за рулем в Адыгее

Завтра в Астраханской области разрешается лов воблы