Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2016

Новости Астрахани за 06.01.2016

«Цена проезда на маршрутках — вопрос политический»

Ahtubinez.ru 

На основании постановления правительства Астраханской области № 573-П от 20.11.2015 г. с 1 января 2016 года установлен уровень тарифа на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по Астраханскому региону в размере 19 руб. за 1 зону (что больше предыдущего на 7 % или на 1,33 рубль).

Безопасность в жилом секторе - приоритет в работе Государственного пожарного надзора

«Астрахань.Ru» 

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы  Главного управления МЧС по Астраханской области  на территории области продолжается проведение профилактической работы в жилом секторе.

Причина пожаров - короткое замыкание

«Астрахань.Ru» 

За дежурные сутки на территории Астраханской области произошло 2 пожара. Причиной возгораний явилось короткое замыкание электропроводки.

Безопасность в жилом секторе - приоритет в работе Государственного пожарного надзора

МЧС России 

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Астраханской области на территории области продолжается проведение профилактической работы в жилом секторе.



Астраханская полиция провела рейды по защите нравственности и здоровья детей

«Астра Новости» 

В соответствии с указанием начальника Управления МВД России по Астраханской области генералf-майора полиции Олега Агаркова, службой по делам несовершеннолетних в период новогодних праздников организованы профилактические рейды по пресечению нарушений Закона Астраханской области «О защите нравственности и здоровья детей». В ходе мероприятий сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, специалисты образовательных учреждений, составы комиссий по

Под Астраханью полиция эвакуировала волгоградский грузовик с завалившимся прицепом

«ПУНКТ-А» 

На трассе М-6 «Москва – Кашира – Астрахань» в Енотаевском районе неподалёку от села Ленино сотрудники ДПС заметили автомобиль «КамАЗ» с завалившимся на правый бок прицепом.

Июнь. Главные события 2015 года по версии AST-NEWS.ru

Астраханские новости 

«Астраханские новости» продолжают вспоминать ушедший 2015 год, выделяя наиболее запомнившиеся и значимые события каждого из 12 месяцев. Сегодня мы возвращаемся в самую середину года – июнь. Событий в нём было не меньше, чем в любой другой месяц. Какие именно – давайте освежим свою память!

В Астраханской области сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю грузовика из Волгограда

МВД России 

Во время патрулирования трассы М-6 «Москва – Кашира – Астрахань» в Енотаевском районе неподалёку от села Ленино сотрудниками Отдельного батальона ДПС № 2 был замечен автомобиль «КамАЗ» с завалившимся на правый бок прицепом.

68 храмов и церквей полицейские берут под усиленную охрану

«Астра Новости» 

Во время празднования Рождества Христова на территории Астраханской области традиционно будут проводиться богослужения. 68 храмов и церквей полицейские берут под усиленную охрану. К обеспечению безопасности в городах и населённых пунктах региона планируется привлечь 547 сотрудников органов внутренних дел, а также представителей ДНД и Казачества. Задействуются оперативные и спецподразделения, патрульно-постовая служба, Госавтоинспекция, кинологический центр, аппарат УМВД.

В Астраханской области развивается институт замещающей семьи

«Астра Новости» 

Когда глядишь на Елену Петрову, всегда приветливо улыбающуюся и излучающую доброту и душевное тепло, трудно поверить в то, что на её женских плечах лежит забота о большом семействе, каждый член которой — личность, требующая особого внимания и подхода. Елена Николаевна — хозяйка большой и дружной замещающей семьи, в которой воспитывается восемь приёмных ребят: пять девочек и три мальчика. Самой старшей, Юле, — 14 лет, самой младшей, Анжеле, — 7. История появления

Безопасность во время празднования Рождества Христова обеспечат более 500 сотрудников органов внутренних дел

МВД России 

Во время празднования Рождества Христова на территории Астраханской области традиционно будут проводиться богослужения. 68 храмов и церквей полицейские берут под усиленную охрану. К обеспечению безопасности в городах и населённых пунктах региона планируется привлечь 547 сотрудников органов внутренних дел, а также представителей ДНД и Казачества.

В ДТП на трассе «Астрахань – Махачкала» столкнулись легковой автомобиль «Infinity» и грузовик «Mercedes»

«Астра Новости» 

В Икрянинском районе на 48-м километре трассы А-153 «Астрахань – Махачкала» 27-летний житель Республики Дагестан, управляя автомобилем «Infinity», при встречном разъезде не справился с управлением и совершил столкновение с грузовиком «Mercedes», за рулём которого находился житель Волгоградской области 1961 года рождения. В результате водитель легковой машины получил закрытые переломы плеча и лопатки. Пострадавший был госпитализирован.

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


Астраханскими таможенниками в государственную казну доначислено более 1 миллиона рублей

«Астра Новости» 

В ходе проведения камеральной таможенной проверки отделом таможенного контроля после выпуска товаров (ОТКПВТ) Астраханской таможни общества с ограниченной ответственностью, должностными лицами таможни было установлено, что на таможенную территорию из Китая ввезено дорогостоящее оборудование стоимостью более 5 млн. рублей, используемое для изготовления печатной продукции. При декларировании таможенному органу представлены документы, описывающие назначение оборудование, товар классифицирован декларантом

интервью с новым прокурором Астраханской области

Ahtubinez.ru 

11 декабря указом президента на должность прокурора Астраханской области назначен Александр Лычагин. В преддверии профессионального праздника — Дня прокуратуры, который будет отмечаться 12 января, мы задали ему несколько вопросов...

В праздничные дни астраханская полиция провела рейды по защите нравственности и здоровья детей

МВД России 

В соответствии с указанием начальника Управления МВД России по Астраханской области генералf-майора полиции Олега Агаркова, службой по делам несовершеннолетних в период новогодних праздников организованы профилактические рейды по пресечению нарушений Закона Астраханской области «О защите нравственности и здоровья детей».

В Астрахани студент угнал автомобиль

«Астра Новости» 

В органы внутренних дел поступило сообщение от мужчины 1985 года рождения, у которого был угнан автомобиль. «Лада» девяносто девятой модели была припаркована во дворе дома, расположенного по улице Моздокской. Оперативники уголовного розыска отдела полиции № 1 по подозрению в совершении преступления задержали жильца именно этого дома. Как выяснилось, молодой человек получает образование автомеханика. В отношении

Просматривали в Астрахани 06.01.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






За один день дистанционные мошенники увели у четверых астраханцев почти 4 млн рублей

Регионы СКФО наращивают экспорт сельхозпродукции

Жанна Семибратова стала новым директором Нижегородского цирка

Расписание некоторых пригородных поездов в Астраханской области изменится с 1 апреля