Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2016

Новости Астрахани за 14.01.2016

Казань вошла в тройку городов РФ по качеству жизни

Бугульминский городской портал 

Казань стала третьим городом в России, по мнению социологов, отвечающей достойному уровню качества жизни. Свою позицию в рейтинге столица уступила таким городам, как Тюмень и Москва.

Как передает издание «Русская планета», из 37 городов в пятерку лидеров также попали Краснодар и Санкт-Петербург. Четырнадцатое место занял город Набережные Челны. В числе аутсайдеров оказались Волгоград, Курган, Ульяновск, Омск, Астрахань, Тольятти.

Кроме того, по итогам исследований Казань расположилась... Читать дальше...

В Астрахани отменяют бесплатное питание для учащихся 1-4 классов

«Kuban.info» 

Вместо бесплатных завтраков для астраханских школьников будет введена адресная помощь. Сегодня об этом говорили на пресс-конференции с Виталием Гутманом - главой регионального Минобрнауки.

На рязанском участке трассы М6 столкнулись грузовики

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 января в 17.39 на 187 километре федеральной трассы М6 «Каспий» Москва — Астрахань в Михайловском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области. По уточнённой информации, столкнулись грузовые автомобили «Газель» и ЗИЛ. На ликвидацию последствий ДТП выезжал один пожарный автомобиль и три человека личного состава Государственной противопожарной службы.

Куда валить?

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Пока наиболее активная часть населения думает, в какой из европейских стран удобнее всего навсегда забыть о курсе рубля, Финансовый университет при правительстве РФ опубликовал рейтинг российских городов по качеству жизни за 2015 год.

В предыдущем исследовании университета участвовали города России с населением более 500 тыс. человек, всего их было 37. В этом году принцип сохранился, но в рейтинг зачем-то включили ещё и Грозный (284 тыс. человек), который сходу вошёл в пятёрку, несмотря на... Читать дальше...

Зарплату астраханским учителям в 2016 году увеличивать не будут – министр

«ПУНКТ-А» 

Правительство Астраханской области не планирует в 2016 году индексировать заработную плату работникам системы образования из-за сложностей регионального бюджета, сообщил сегодня глава Минобразования области Виталий Гутман.



Полицейскими на федеральной автодороге задержан нетрезвый водитель

МВД России 

13 января 2016 года в 22 час.30 мин. сотрудниками Госавтоинспекции на 320 километре автодороги "Астрахань-Ставрополь" был остановлен легковой атомобиль "ВАЗ-21214" под управлением 31-летнего жителя Приютненского района.

15 января отключат свет

«Астра Новости» 

Астраханский филиал ПАО «МРСК Юга» сообщает, что будет ограничено электроснабжение ряда потребителей: г.Астрахань 15 января 2016 года с 9:00 до 16:00 Трусовский район пер. Байкальский; пер. Ишимбаевский; ул. Комсомольская; ул. Медногорская; ул. Пирогова; ул. Синявина. 15 января 2016 года с 10:00 до 17:00 Ленинский район пер. Нариманова; ул. Карагалинская; ул. Криворотова; ул. Щукина.   15

На территории Астраханской области пройдёт профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

«Астрахань.Ru» 

Оно направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного опьянения и предупреждение совершения ими ДТП.

ДТП на федеральной автодороге «Астрахань – Махачкала», двое погибли

РГВК «Дагестан» 

ДТП на федеральной автодороге «Астрахань – Махачкала». Там на 383 км водитель «ГАЗели» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «ВАЗ 2114». 

ВТБ финансирует масштабный проект «ЯСНО.ЯНИНО» группы компаний «КВС»

Новости пользователей сайта 

Банк ВТБ предоставил финансирование части затрат ООО «КВС Девелопмент», входящего в группу компаний «КВС», по строительству микрорайона «ЯСНО.ЯНИНО» во Всеволожском районе Ленинградской области. Заемные средства будут предоставляться в форме возобновляемых кредитных линий с лимитом задолженности 1 095 млн рублей. Срок кредитования - до ноября 2019 года.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

На ТВ-3 состоится всероссийская премьера нового сезона мультсериала “Леди Баг и Супер-кот”


Со станций Астраханского региона ПривЖД в 2015 году отправлено более 8 млн тонн различных грузов

ИА «ПортНьюс» 

Со станций Астраханского региона Приволжской железной дороги (ПривЖД) отправлено более 8 млн тонн, что соответствует уровню 2014 года. Как сообщает пресс-служба магистрали, контейнерные перевозки увеличились на 11% - до 3 тыс. тонн. Положительной динамики удалось достичь благодаря росту отгрузки из порта Оля. Также положительная динамика погрузки зафиксирована в перевозке по железной дороге нефтеналива, промышленного сырья, соли, продуктов перемола, машин и оборудования. Расширение географии поставок... Читать дальше...

Погода 24. Эфир от 14.01.2016

Телеканал Россия 

Задерживаются и отменяются рейсы в аэропортах Астрахани и Волгограда. Дело в том, что на юге страны вновь проявляет себя циклон "Даниэлла". Правда, в этот раз снегопады ни при чем. На регионы опустился густой туман. Когда он рассеется?

В Астраханской области местный житель подозревается в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своей сожительницы (ч.1 ст.105 УК РФ).

Просматривали в Астрахани 14.01.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Опубликовано видео с места смертельного ДТП с автобусом Астрахань — Москва

Определились финалисты школьной лиги КВН

Редчайшие птицы вернулись в Астраханскую область и начали танцевать

Минометный снаряд обезвредили на севере Астраханской области