Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2016

Новости Астрахани за 25.01.2016

Московские сцены самого дорогого сериала о Руси снимут в Останкине

Останкинские ведомости 

В России снимут самый дорогой исторический сериал «Софья Палеолог». Для съемки московских сцен на ВДНХ построят специальные павильоны. Также съемки пройдут в Астрахани и в Великом Новгороде. «Софья Палеолог» — десятисерийный исторический телепроект. Он покажет эпоху московского князя Ивана III и судьбу греческой принцессы Софьи, которая стала его второй женой. Для картины почти не пришлось строить […]

кто такие настоящие журналисты?

Ahtubinez.ru 

Руководитель медиагруппы «Астрахань» Александр Алымов побывал в гостях у MEDIA CLUB Geometria TV и ответил на вопросы участников мероприятия...

У астраханцев проблем нет! Представитель регионального ОНФ спросил у Путина о Ленине…

«The Astrakhan Post» 

Сегодня в Ставропольском крае состоялась встреча Владимира Путина с активом ОНФ. Отправилась на форум и делегация из Астрахани, в которую вошли не мало астраханских активистов пропрезидентской организации.

Читать дальше...

День студенчества России: «Молодая Гвардия» системно занимается поддержкой студентов

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сегодня, 25 января, в России отмечается День студенчества. «Молодая Гвардия» системно занимается поддержкой студентов. Так, например, в настоящее время молодогвардейцы выясняют обстоятельства обращений студентов нескольких вузов страны, где учащиеся жалуются на нарушения.

Читать дальше...

В Астрахани скончался участник Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Николай Криволапов

«Астрахань.Ru» 

Бывший заместитель начальника УВД Астраханского Облисполкома  принимал активное участие в патриотическом воспитании молодых сотрудников и внёс свой вклад в создание музея вневедомственной охраны.



В Астрахани скончался участник Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Николай Криволапов

«Астрахань.Ru» 

Бывший заместитель начальника УВД Астраханского Облисполкома  принимал активное участие в патриотическом воспитании молодых сотрудников и внёс свой вклад в создание музея вневедомственной охраны.

Начата разработка концепции рационального использования водных ресурсов Волго-Ахтубинской поймы

«Волгоград-ТРВ» 

Совершенствование федерального законодательства, корректировка водного кодекса, тесная работа с энергетиками для сохранения оптимального уровня воды в бассейне Волго-Ахтубинской поймы. Такие предложения были выработаны в ходе парламентских слушаний, которые состоялись в Астраханской областной Думе, где приступили к разработке концепции рационального использования водных ресурсов.

В Астрахани скончался участник Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Николай Криволапов

МВД России 

Сегодня на 95-м году жизни не стало ветерана органов внутренних дел, участника Великой Отечественной войны, почетного члена Совета ветеранов ФГКУ «ОВО УМВД России по Астраханской области» Николая Криволапова.

Житель Ленобласти умер в Астрахани

Online47.ru (Ленинградская область) 

Мужчина скончался еще в начале января, его личность удалось установить благодаря дактилоскопической регистрации.

26 января отключат электроэнергию

«Астра Новости» 

В Астрахани и области 26 января отключат электроэнергию ряду потребителей. В связи с плановым ремонтом 26 января будет ограничено электроснабжение ряда потребителей:   26 января 2016 года с 9:00 до 17:00 Астраханская область Володарский район   с. Алтынжар; с. Есей Тюбе; с. Новинка.   26 января 2016 года с 9:00 до 16:00 Астраханская область Икрянинский

Астраханский губернатор призвал чиновников к максимальной открытости

«ПУНКТ-А» 

В непростое время, которое переживают сейчас страна и регион, работа региональных органов государственной власти и местного самоуправления должна быть максимально открытой, опираться на институты гражданского общества, в том числе - на Общественную палату

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


В Астрахани откроется торговый дом Ирана и памятник Омару Хайяму

«ПУНКТ-А» 

В Астрахани, где функционирует генеральное консульство Исламской Республики Иран Али, откроют торговый дом. Здание для него в центре города уже оформлено в собственность ИРИ. Кроме того, в планах администрации города открыть памятник поэту и философу Омару Хайяму.

В Астрахани откроют Иранский торговый дом

«Астрахань.Ru» 

Перспективы ирано-астраханского сотрудничества обсудили сегодня генеральный консул Ирана в Астрахани Али Мохаммади и губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Просматривали в Астрахани 25.01.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Главы муниципалитетов поддержали решение Игоря Бабушкина идти на второй губернаторский срок

Абитуриенты в Марокко познакомились с российскими вузами

Фестиваль «Вобла-2024» прошел в Астрахани, губернатор Бабушкин принял участие