Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2016

Новости Астрахани за 30.01.2016

Чума в империи

Блог сайта «ЖеЖ» 



Всегда считал, что самая сильная вещь - это реальность.

Ей всё равно, что ты думаешь и представляешь - она имеет непреодолимую силу и она абсолютна.

Так когда-то и было.

Однако настоящее время имеет сложные отношения с реальностью: ТВ, интернет и различные технологии, позволяют расправляться с реальностью по своему усмотрению и делать из реальности требуемое телешоу, в зависимости от того, что хочет заказчик.

И если из СССР и его деятелей делают телешоу под названием - "наше кровавое ... Читать дальше...

Очередные рейды сотрудников ОНД

«Астрахань.Ru» 

Сегодня сразу в четырёх районах города сотрудниками ОНД по г. Астрахани были проведены рейды по жилому сектору. Гражданам напомнили о важности соблюдения мер пожарной безопасности и раздали памятки с соответствующим содержанием.

Очередные рейды сотрудников ОНД

МЧС России 

Сегодня сразу в четырёх районах города сотрудниками ОНД по г. Астрахани были проведены рейды по жилому сектору. Гражданам напомнили о важности соблюдения мер пожарной безопасности и раздали памятки с соответствующим содержанием. Хотелось бы акцентировать и ваше внимание на соблюдении элементарных требований пожарной безопасности в своих домах и квартирах:

Из-за халатности медперсонала пациенты получили серьёзные ожоги глаз и лица

«Kuban.info» 

Пациенты инфекционной больницы Астрахани получили сильные ожоги глаз и кожи лица. А всё потому, что врачи просто забыли выключить у них кварцевые лампы, которые горели почти сутки.

Советы бывалых: вооружаемся фенами, щелкаем поворотниками, запасаемся липучками

Блог сайта «Автоблоги» 

 В очередной подборке водители делятся секретами о том, как прибавить комфорта в салоне Нексии, без особых затрат дистанционно обогревать двигатель автомобиля, найти недорогую замену деталям для немолодых иномарок и новое применение обыкновенным застежкам-липучкам.

Читать дальше...

43-летний астраханец, который шесть лет насиловал пасынка и избивал его клюшкой, получил 23 года колонии

«The Jewish Times» (jtimes.ru) 

43-летний астраханец, который шесть лет насиловал пасынка и избивал его клюшкой, получил 23 года тюрьмы, сообщает издание «Комсомольская правда».

Читать дальше...



В Астрахани вор забыл копию паспорта на месте преступления

ИА "Что происходит?" 

29 января из Астрахани поступило сообщение о задержании молодо человека, который ограбил центр микрофинансирования. Позже подозреваемый сознался в преступлении. Злоумышленником оказался 27-летний житель Ленинского района. Он попался, как говорится, на горячем. Дело в том, что ксерокопия его паспорта была в одном из кредитных учреждений – парень ее оставил, когда якобы собирался оформить кредит.

НЛО:Визитеры из вечности

Beigebook.ru 

Название:  НЛО:Визитеры из вечности Автор:  Виталий Сергеевич Комиссаров Формат:  fb2 Скачать  NLO_Vizitiery iz viechnosti — Vitalii Sierghieievich Komissar  Автор книги — кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой Астраханского инженерно-строительного института Комиссаров Виталий Сергеевич — много лет посвятил проблеме установления связи с внеземными цивилизациями. Он является руководителем регионального уфо-центра. Автор многих газетных публикаций, участник Всесоюзных и Международных конференций по проблеме уфологии. Читать дальше...

В Горках разрабатывают технологию выращивания австралийского рака

БелТелеРадиокомпания 

В Белорусской сельскохозяйственной академии в Горках разрабатывают технологию выращивания австралийского рака. Пока в научных целях. Но специалисты надеются: через несколько лет выращивание раков выйдет на промышленный уровень.

Читать дальше...

Астраханские студенты узнали о проведении дактилоскопической экспертизы

Правительство Астраханской области 

На территории региона продолжается ежегодная акция «Студенческий десант». Учащиеся астраханских высших учебных заведений побывали в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Астраханской области, где узнали о проведении дактилоскопической экспертизы. Полицейские рассказали ребятам о том, как следы пальцев рук помогают в раскрытии преступлений и обнаружении без вести пропавших. В настоящее время ведомство оказывает государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации. В случае... Читать дальше...

Астраханская область – участник четырёх пилотных проектов Фонда социального страхования

Правительство Астраханской области 

На территории Астраханской области уже реализуются пилотные проекты Фонда «Прямые выплаты», «Электронный листок нетрудоспособности» и проект по отработке механизмов межведомственного взаимодействия при осуществлении комплексной реабилитации пострадавших от тяжёлых несчастных случаев на производстве и их возвращения к трудовой деятельности. В декабре прошлого года Астраханское региональное отделение ФСС стало участником нового проекта Фонда по рассмотрению жалоб (обращений) граждан и организаций, поступающих в отделение Фонда. Читать дальше...

Полная расшифровка пресс-конференции прокурора Астраханской области А.Г. Лычагина. Заключительная часть

Астраханские новости 

Информационное агентство «Астраханские новости» завершает публикацию полной расшифровки пресс-конференции прокурора Астраханской области Александра Лычагина, которую он провёл 28 января для представителей астраханских и федеральных средств массовой информации в здании прокуратуры Астраханской области.

Полная расшифровка пресс-конференции прокурора Астраханской области А.Г. Лычагина. Часть III

Астраханские новости 

Информационное агентство «Астраханские новости» предлагает своим читателям полную расшифровку пресс-конференции прокурора Астраханской области Александра Геннадиевича Лычагина, которая прошла 28 января в здании прокуратуры Астраханской области.

МЧС обнародовало прогноз погоды и происшествий на февраль

Правительство Астраханской области 

По сведениям Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, средняя месячная температура воздуха в феврале ожидается около и выше климатической нормы.

Читать дальше...

В 2016 году экономический эффект от внедрённых ресурсосберегающих технологий в Астраханском регионе ПривЖД превысит 7,6 млн рублей

Правительство Астраханской области 

В Астраханском регионе Приволжской магистрали ведётся планомерная работа по ресурсосбережению в рамках инвестиционного проекта «Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте».

Читать дальше...

В Астрахани мужчина похищал арендованные автомобили

«Астра Новости» 

Следственными органами Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Камызякского района, обвиняемого в серии преступлений против собственности. В ходе следствия установлено, что с января 2013 года по март 2014 года он арендовал шесть автомобилей с целью их дальнейшего выкупа. Иномарки и машины отечественного производства злоумышленник получал в

Задержаны двое автограбителей с Кавказа

Sarbc.ru (Саратов) 

В полицию Борисоглебска обратилось руководство одной из фирм такси. Они рассказали, что на трассе Москва – Астрахань у 52-летнего шофера неизвестные отобрали автомобиль "Киа Рио".

Выяснилось, что в дороге преступники ударили водителя монтировкой, забрали 700 руб. и 2 телефона. Угонщики высадили его из машины и отдали сотовый, но без батареи. У мужчины оказался запасной аккумулятор, и он смог сообщить о преступлении.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 30.01.2016


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

В апреле Астрахань посетит реверсная бизнес-миссия из Казахстана

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание