Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2016

Новости Астрахани за 13.02.2016

История Самары: 14 февраля. Как называлась площадь у вокзала (1911), новые теплоходы Общества "Кавказ и Меркурий" (1913), появилась Куйбышевская область (1937)

«Самара Сегодня» 

14 февраля 1911 г. На заседании Самарской городской думы заслушан доклад городской управы с предложением о наименовании Вокзальной площади Николаевской. * 14 февраля 1913 г. в связи с появлением новых теплоходов Общество "Кавказ и Меркурий" с предстоящей навигации устанавливает ежедневную скорую линию Нижний-Астрахань. Вторая пассажирская линия Общества остается по-прежнему. * 1937 Постановлением ВЦИК РСФСР Куйбышевский …

В 2015 году в Астраханской области отказались от 26 детей

«Kuban.info» 

Согласно актам регистрации, в Астраханской области за весь прошлый год было подкинуто 26 детей, а это на три ребёнка меньше, нежели годом ранее. При этом в регионе наблюдается тенденция к значительному

Итоги недели #55 (8-12 февраля)

«Астрахань.Ru» 

Еженедельный обзор наиболее значимых событий в Астраханском регионе. События 8-12 февраля 2016 года.

Поздравляем с Днем рождения Х.А. Аитова

КПРФ 

ЦК КПРФ и товарищи по партии поздравляют с Днем рождения кандидата в члены Центрального Комитета, секретаря Астраханского обкома КПРФ, первого секретаря Астраханского обкома ЛКСМ РФ, помощника депутата Государственной Думы ФС РФ Халита Андреевича Аитова.Редакция Kprf.ru ...

В Астрахани с Нового моста свалился мужчина

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

До берега мужчина смог добраться сам. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Астраханской области, сегодня, 13 февраля, в субботу в Астрахани с Нового моста свалился мужчина.  Он сам смог добраться до берега.  Сообщается, что мужчина находился в состоянии опьянения. На Вместе работали сотрудники спасательного ведомства и врачи. Астраханца доставили в больницу. Сейчас неизвестно о

Гребля: соревнование среди гребцов-академистов

Astfutur.ru 

На гребной базе «Каспий», 12 по 14 февраля 2016, прошли областные соревнования – Чемпионат и Первенство Астраханской области по дисциплине гребля-индор и Первенство Астраханской области по общей физической подготовке среди гребцов-академистов. В рамках программы Чемпионата и Первенства Астраханской области по дисциплине гребля-индор состоялись заезды на гребных эргометрах «Concept-2» на малых дистанциях 250 метров, так и на длинных […]



«Уфа-Алисе» пока трудно в Астрахани

Администрация города Уфы 

Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» сыграл первый четвертьфинальный матч Кубка России против «Астраханочки». По взаимной договоренности, оба поединка пройдут в Астрахани. В первом не...

Впечатляющие кадры стрельб кораблей Каспийской флотилии (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Корабли Каспийской флотилии вышли на масштабные стрельбы в рамках внезапной проверки боеготовности. Два малых артиллерийских корабля «Волгодонск» и «Махачкала» получили задачу обнаружить и уничтожить противника, пишет ТК Звезда.

Читать дальше...

Эксклюзивные кадры стрельб кораблей Каспийской флотилии (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Корабли Каспийской флотилии вышли на масштабные стрельбы в рамках внезапной проверки боеготовности. Два малых артиллерийских корабля «Волгодонск» и «Махачкала» получили задачу обнаружить и уничтожить противника, пишет ТК Звезда.

Читать дальше...

Летчики Южного военного округа отразили удар по аэродрому Крыма

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Летчики Южного военного округа отразили массированный авиационный удар по аэродрому Бельбек в Крыму. Истребителей подняли по тревоге, в рамках внезапной проверки боеготовности пилотов.

Читать дальше...

Первая русская подводная лодка

Блог сайта «Всё и обо всём» 


Ровно 298 лет назад в этот день русский крепостной крестьянин приступил к постройке первой российской военной подводной лодки.

Идея кораблей, которые могли бы плавать под водой, появилась еще в античные времена. Существуют свидетельства, правда неточные, что еще на вооружении у Александра Македонского был подводный колокол. На исламской картине XVI века действительно изображен Александр Македонский, погружающийся в воду с корабля в чем-то похожем на прозрачный бидон.

В России... Читать дальше...

"Искандеры" поразили цели на удалении 300 километров

«Военные материалы» 

В рамках внезапной проверки ракетчики ЮВО провели успешные стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Уничтоженная цель находилась на удалении в 300 км от боевых позиций.

Сотрудники астраханского детсада подозреваются в присвоении более 1,2 млн рублей

«Кавказский узел» 

Фигурантами уголовного дела о присвоении средств в крупном размере стали исполняющая обязанности заведующей и бухгалтеры детского сада "Чайка" в Астрахани, сообщило областное управление СКР.

«Уфа-Алиса» проиграла на поле «Астраханочки»

Sputnik.ru (спорт) 

УФА, 12 фев 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Уфимский гандбольный клуб «Уфа-Алиса» проиграл свой очередной матч в женской российской Суперлиге. В Астрахани уфимки были биты «Астраханочкой» со счётом 40:24. Теперь «алисы» ещё дважды сразятся с астраханским клубом здесь же.

На улице Савушкина горел торговый павильон

«Астра Новости» 

13.02.2016 г. в 00 час. 07 мин. в Ленинском районе г. Астрахани по ул. Савушкина, 23 произошло загорание внутренней отделки торгового павильона на общей площади 8 кв.м. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Ликвидация в 00 час. 19 мин. Пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Просматривали в Астрахани 13.02.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России