Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2016

Новости Астрахани за 24.02.2016

Сборная Азербайджана заняла второе место на турнире Юношеской Каспийской баскетбольной лиги

Вестник Кавказа 

В Астрахани завершился турнир Юношеской Каспийской баскетбольной лиги. В заключительный день соревнований команда Азербайджана встретилась с астраханской, над которой одержала победу со счетом 89:47. Кроме того, состоялась встреча …

16-летняя астраханка, выбросившаяся с 6 этажа, скончалась в клинике

«Славянка Инфо» 

Некоторое количество дней назад Astrakhanpost.ru уже писал о том, что за жизнь астраханки, выбросившейся в собственный день рождения из окна, сражаются медики. После падения девушка была еще жива, очевидцу происшествия она сказала, что на такой поступок решилась сама, поссорившись с парнем. Однако 22 февраля родственникам сказали, что ее больше нет. Как информирует СУ СК РФ по Астраханской области, девушка, праздновавшая свое 16-летие, выпала из окна квартиры, [...]

О настоящих героях

Блог сайта «Cream» 

Демурин всю жизнь доказывал свою преданность, Стрельников вышел с «открытой» грудью на переговоры к китайцам, Дудкин стал кавалером ордена Славы в 19 лет. Эти и многие другие люди стали символами и олицетворением подвига, память о которых хранится и будет продолжаться долгие годы. На их основе создан мощный духовный пласт для всех последующих поколений. 

Он сражался за свою Родину

Снова ездила в свою любимую Целину. Когда мы шли по улицам, сворачивая то в один, то другой переулок... Читать дальше...

39 старых лифтов заменят в домах астраханцев в 2016г

«ПУНКТ-А» 

Реализацию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов обсудили сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин и министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Кучумов, сообщает пресс-служба главы региона. В текущем году в плане на капремонт 373 дома. Работы начнутся после окончания отопительного сезона.



Николай Сванидзе: Выбор между Востоком и Западом. 7 поворотных моментов в истории России

«Сноб» 

События проекта

Фото: Варвара Лозенко

Я абсолютно не согласен с выражением «История не имеет сослагательного наклонения». Еще как имеет! Более того, самое интересное в истории — сослагательное наклонение, я в этом абсолютно убежден. Интереснее всего возвращаться к каким-то моментам прошлого и размышлять над тем, как могли бы развиваться события, если бы они пошли по другому пути, «что быть могло, но стать не возмогло», как писал великий русский историк Николай Михайлович Карамзин. Таких... Читать дальше...

Маленькие гости в Главном управлении областного МЧС

«Астрахань.Ru» 

В целях популяризации работы пожарного и спасателя, пропаганды безопасного поведения, а также для профориентации подростающего поколения в Главном управлении МЧС России по Астраханской области и в подчиненных подразделениях проводятся дни открытых дверей.

Александр Жилкин: Поддержка пенсионеров - принципиальная задача власти

«Астрахань.Ru» 

Проблемы и перспективы работы ветеранских организаций Астраханской области были обсуждены сегодня на заседании пленума регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительн

В Астрахани купили первую LADA XRAY

«GARANIN PRO» 

Всего десять дней прошло с того момента, как в официальном дилерском центре LADA «Колесо» презентовали новинку отечественного автопрома — городской кроссовер LADA XRAY. Я писал об этом здесь. И вот буквально сегодня нашелся первый человек, который стал хозяином этой замечательной во многих отношениях машины.  далее

В этом году в Астраханской области заменят 39 старых лифтов

«Астрахань.Ru» 

Реализацию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов обсудили сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин и министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Кучумов. В текущем году в плане на капремонт 373 дома.

ООО «Газпром добыча Астрахань» выиграло волейбольный турнир организаций и ведомств Астраханской области

Официальный сайт «Газпрома» 

В Астрахани состоялся традиционный турнир по волейболу среди руководящих работников организаций и ведомств Астраханской области на призы ООО «Газпром добыча Астрахань», приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Читать дальше...

В Астрахани пытаются выяснить обстоятельства погибели пешехода

KrasNews.com (Красноярск) 

Во вторник, 23 февраля, в Трусовском районе Астрахани случилось дтп, в котором под колесами иномарки умер старый мужчина. Автомобиль двигался в сторону поселка Ильинка. Понятно, что мужчина шёл по проезжей части в попутном направлении. «От приобретенных травм он скончался на месте до приезда скорой помощи», — информирует pr-служба областной милиции.

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


Маленькие гости в Главном управлении областного МЧС

МЧС России 

В целях популяризации работы пожарного и спасателя, пропаганды безопасного поведения, а также для профориентации подростающего поколения в Главном управлении МЧС России по Астраханской области и в подчиненных подразделениях проводятся дни открытых дверей. На этот раз сотрудники областного МЧС провели экскурсию для школьников МБОУ "Лицея №1" г.Астрахани.

Кумовство или коррупция? И вновь о делах, творящихся вокруг первого заместителя министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Рустама Халитова

Астраханские новости 

«Важно уже на ранних этапах выявлять личную заинтересованность тех, кто недобросовестно распоряжается бюджетными средствами, вскрывать факты использования подставных или аффилированных организаций, исключить конфликт интересов».

Из речи Владимира Владимировича Путина.

В выходные дни в Астраханской области задержаны 39 водителей, находившихся в состоянии опьянения

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Ещё 26 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования; 8 сели за руль пьяными, будучи подвергнутыми административному наказанию за такое же нарушение.

Стартовала новая акция от ЗАГСа

«GARANIN PRO» 

В Год создания семей-2016 органы ЗАГС Астраханской области расширяют спектр своей деятельности, направленной на популяризацию создания законной семьи на основе любви и верности. Для этого проводятся различные мероприятия и организовываются акции. Так, с февраля по декабрь во Дворце бракосочетаний Астрахани пройдёт акция «Признание в любви в Год создания семьи». Будущим молодожёнам 2016 года, подающим заявления […] далее

Астраханский губернатор сравнил "Архыз" со Швейцарией

«ПУНКТ-А» 

Карачаево-Черкесский всесезонный курорт "Архыз" обладает конкурентными преимуществами и может сравниться со швейцарскими курортами. Об этом заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Просматривали в Астрахани 24.02.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Иногородние туристы незаконно ловят воблу под Астраханью

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

МЧС предупреждает: завтра в Астраханской области возможен очень сильный ветер

Как русские покорили осколки Золотой Орды