Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2016

Новости Астрахани за 02.05.2016

Что ест президент Путин

Блог сайта «Четыре вкуса» 



Хотели бы вы узнать, что ест наш Президент? Недавно мне на пробу прислали протестировать огромное количество вкусностей, которые употребляет в пищу наш президент. Вот оно импортозамещение в деле.

Консервы. Чего тут только нет.

Русская Консервная Компания работает на рынке продуктов питания уже очень давно. Занимается производством и продажей плодоовощной консервации, варенья и конфитюров. На сегодняшний день компания предлагает продукцию трёх торговых марок: «Маринадовъ», «Коллекция Ретро» и «Дар Богов». Читать дальше...

Всем, кто влюблён…

«GARANIN PRO» 

В органах ЗАГС продолжается реализация проекта, ставшего популярным среди любознательной молодёжи из-за разноплановости – Азбука семейного воспитания. В рамках его очередную беседу с учащимися 8-х классов Енотаевской средней школы Астраханской области посвятили теме любви, чувству, которое зачастую приводит к законному браку, к рождению семьи, а потом и детей. В ходе общения ребята вместе с начальником […] далее

В Астрахани ходят слухи о нападениях чупакабры

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Кто-то жестоко расправился с тремя кроликами – мамой и ее двумя сыновьями – в ночь с 22 на 23 апреля. Неизвестное существо пробралось в клетки крольчатника и задушило их. Кто же это был? Тут же среди соседей поползли слухи, что в городе опять появилась чупакабра. Что именно она, злодейка, погубила невинных кроликов. Частный дом на

Судно-спасатель

Журнал «Национальная оборона» 

На Каспии проходят государственные испытания нового спасательно-буксирного судна СБ-738, построенного Астраханским филиалом ЦС «Звездочка» по проекту 22870 разработки КБ «Вымпел».

Улицу Николая Островского перекопали

«Астрахань.Ru» 

Сегодня, 2 мая, очевидцы в группе «Аварии Астрахань» сообщили о том, что на улице Николая Островского проводятся дорожные работы — меняют трубы.



Как добывали «Золото Кагана»

«Национальная Служба Новостей» 

30 апреля в Астрахани завершилась она «Золото Кагана». Это второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам. В ней приняли участие пилоты грузовиков, автомобилей, мотоциклов, и так называемых «кибиток». 

Гонщики разыграли «Золото Кагана»

«Noteru.com» 

Источник изображения:

В эти выходные в Астрахани завершилась гонка "Золото Кагана", которая является вторым этапом Чемпионата России по ралли-рейдам. Четыре дня мотоциклы, автомобили и грузовики бороздили астраханские степи, преодолевая сложнейшие трассы и разбираясь в хитроумных навигационных загадках, которые перед спортсменами ставили организаторы.

В этом году "Золото Кагана" оказалось по настоящему интернациональным мероприятием. Помимо белорусских пилотов, выступавших на МАЗах... Читать дальше...

В селе Икряное Астраханской области после капитального ремонта открылся роддом

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Проведена большая работа: полностью заменены системы канализации и водоснабжения, электропроводка. Отремонтированы операционная и коридоры, установлена противопожарная сигнализация. Сегодня в родильном отделении — 10 коек, в гинекологическом — 18. Также имеется операционный блок и палата для реанимации новорожденных.

Читать дальше...

«Луч-Энергия» и «Волгарь» сыграли вничью — 1:1

VestiRegion.ru 

В понедельник, 2 мая, владивостокский ФК «Луч-Энергия» на поле стадиона «Динамо» принимал «Волгарь» из Астрахани. Встреча завершилась вничью — 1:1. Счёт в матче открыли гости. В конце первого тайма оборона приморцев допустила ошибку и Сутормин, убежав один на один с Гвриловым, хладнокровно реализовал момент — 0:1. Во втором тайме удача еще раз улыбнулась гостям, когда после удара Гузя […]

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Трое взрослых и школьница попали в больницу после опрокидывания в кювете ВАЗа

«Новости Воронежа.РФ» 

Около восьми часов вечера воскресенья, 1 мая, на автодороге «Москва — Астрахань» произошла авария с четырьмя пострадавшими. ВАЗ-21102 под управлением 32-летнего жителя Борисоглебска улетел в кювет и перевернулся. «Помимо водителя пострадали трое пассажиров: 16-летняя девушка, а также 38 и 41-летний мужчины, — рассказали в МВД. — Все из Борисоглебска». Стражи порядка выясняют, по какой причине […]

Автомобиль с московскими номерами утонул под Астраханью

Астрахань FM 

Об этом сообщают наши коллеги из группы «Аварии Астрахани». ЧП случилось недалеко от с. Яманцуг Приволжского района. По словам очевидцев, приезжие самостоятельно вытащили джип из воды. Причины происшествия в настоящее время уточняются.

В дорожной аварии в Борисоглебском районе пострадали трое мужчин и 16-летняя девушка

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Полицейскими устанавливаются обстоятельства дорожной аварии, произошедшей около 20 часов первого мая на 588 километре автодороги «Москва – Астрахань» в Грибановском районе Воронежской области.
Сидевший за рулем «ВАЗа-21102» 32-летний мужчина допустил опрокидывание автомобиля в кювет. Водитель и трое его пассажиров – двое мужчин, 41-летний и 38-летний, и девушка 16 лет – госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Все пострадавшие – жители г.Борисоглебска.
По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка... Читать дальше...

В Воронежской области на федеральной автодороге «Москва-Астрахань» в ДТП с легковушкой четверо раненых

ТРК Свик-ТВ 

На 588 км автодороги «Москва-Астрахань» в Грибановском районе 32-летний водитель из Борисоглебска, управляя ВАЗ-21102, допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля, 16-летняя, 41-летний и 38-летний жители Борисоглебска, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Информация об ограничении движения

Правительство Астраханской области 

На время проведения мероприятий, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 3 мая, 5 мая, 7 мая, 9 мая 2016 года с 07:00 до 13:00 в Астрахани будет временно ограничено дорожное движение по площади Ленина на участке от улицы Адмиралтейской до улицы В. Тредиаковского, по улице Ленина от улицы В. Тредиаковского до улицы Коммунистической, по улице М. Джалиля от улицы Бабушкина до площади Ленина, по улице В. Тредиаковского от улицы Эспланадной до улицы Ленина, по улице Володарского от улицы Эспланадной до улицы Ленина.

Просматривали в Астрахани 02.05.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Сегодня в регионе электричество отключают в 3 городах и 5 поселениях. На правобережье Астрахани – на 13 часов

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице

В Астрахани объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»