Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2016

Новости Астрахани за 04.05.2016

Сергиев Посад стал лидером рейтинга гостеприимности городов Подмосковья

«Моя газета» 

Путешествие в Сергиев Посад – один из Российских центров православия и, пожалуй, одно из самых комфортных для туриста мест в Подмосковье доступно по цене и не займет много времени на дорогу. Сергиев Посад расположен на Север от Москвы примерно в 60 километрах. В городе развита туристическая инфраструктура – есть кафе и рестораны, гостиницы, музеи, причем [...]

Сергиев Посад стал лидером рейтинга гостеприимности городов Подмосковья - Mygazeta.com

Читать дальше...

Иранская делегация обсудила в Астрахани вопросы рыбного хозяйства

MyNewsOnline24.ru 

Иранскую делегацию возглавил Хасан Салехи, руководитель Организации по рыбоводству и рыболовству и замглавы Минсельхоза Ирана. Речь шла об результатах совещания комиссии, передает mynewsonline24.ru.

Педагогам из Астрахани vогут снизить зарплаты

Rosprof.ru 

В ряде муниципалитетов Астраханской области с 1 сентября этого года ожидается сокращение стимулирующей части зарплат педагогов. На эти меры руководство региона пошло из-за непростой экономической ситуации.

Прения сторон по делу Лукьяненко начнутся 23 мая

«ПУНКТ-А» 

Судебное заседание, на котором пройдут прения сторон по делу бывшего министра социального развития Астраханской области Екатерины Лукьяненко, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере, состоится 23 мая.

В Астрахани завершился областной конкурс волонтерских команд

«Астрахань.Ru» 

Сегодня глава региона Александр Жилкин вручил заслуженные награды победителям третьего областного конкурса на кубок губернатора Астраханской области среди добровольческих организаций «Мы - Добровольцы!». В конкурсе приняли участие волонтёры в возрасте от

Флагман вернулся в строй

Журнал «Национальная оборона» 

Флагман Каспийской флотилии ракетный корабль «Татарстан» вернулся в строй после ремонта и модернизации, которые были осуществлены в Астраханском филиале ЦС «Звездочка».



Без билета: В Астрахани вход на Кубок Городской Думы М.О. по бодибилдингу 2016 будет свободный

«Астра Новости» 

В Астрахани 21 мая 2016 года в Астраханском Государственном музыкальном театре пройдет 1й Кубок Городской Думы М.О. по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Начало в 13 часов. Как сообщил Президент Астраханской региональной общественной организации «Федерация бодибилдинга и фитнеса» Сорокопуд Александр Михайлович — «Билетов в Астрахани на Кубок Городской Думы М.О. по бодибилдингу 2016 не будет. Вход будет

Алексей Орлов примет участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

5 мая 2016г. в г. Астрахань Глава Калмыкии Алексей Орлов примет участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного Федерального округа, и руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

5 мая в Астрахани будет временно ограничено дорожное движение

«Астра Новости» 

На время проведения мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 5 мая 2016 года с 07.00 до 13.00 в Астрахани будет временно ограничено дорожное движение по пл. Ленина на участке от ул. Адмиралтейской до ул. В. Тредиаковского, по ул. Ленина от ул. В. Тредиаковского до ул. Коммунистической,  по ул. М. Джалиля от ул. Бабушкина

В Астраханской области 5 мая дождь и гроза

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 05 мая (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области: облачно с прояснениями. Местами: небольшой и днем по югу умеренный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, при грозе до 17 м/с. Температура воздуха ночью 8-13°, днем 17-22°. Неблагоприятные явления: местами гроза, при грозе шквал до 17 м/с. Высокая пожароопасность (4 класс)

«Луч»: сами себе копаем яму?..

VladNews.ru (Владивосток) 

​Футболисты «Луча» продолжают ухудшать свои позиции. В минувший понедельник на своем поле смогли добыть только одно очко, завершив ничейным итогом матч с «Волгарем» из Астрахани. Потеря двух очков усугубила и без того незавидное турнирное положение.

За взятку полицейскому осужден житель села Капустин Яр

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В Воронежской области за взятку полицейскому в 300 рублей осуждён житель села Капустин Яр Астраханской области. Теперь мужчине придётся заплатить штраф в размере 25 тысяч рублей по закону.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс


Выходя на маломерном судне в акваторию, позаботьтесь о собственной безопасности!

МЧС России 

На минувших выходных сотрудники ГИМС МЧС России по Астраханской области совместно с представителями Военной полиции провели совместный рейд. Инспекторов по маломерным судам интересовало наличие у рыбаков необходимых документов, судового билета и прав на управление водным средством, а также спасательных средств в лодке. Представители военной полиции пытались отыскать дезертиров. С начала этого года военные части покинули 25 военнослужащих, шестерых из них удалось обнаружить. Работу военной полиции затрудняет паводок... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.05.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Три человека погибли в ДТП с подростком за рулем в Адыгее

На машине в Тамбов — к местному волку и неваляшкам

В Астрахани штормовым ветром разрушило балкон пятиэтажки