Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2016

Новости Астрахани за 11.05.2016

Астраханские следы в «Панамских архивах»

Astrakhan.site (Астрахань) 

В документах, опубликованных на днях ICIJ, найдено девять адресов, которые находятся в нашем городе. А одна фамилия по случайности совпадает с фамилией депутата областной думы...

Специальный репортаж. Тихий ход

Телеканал Россия 

Турецкие работодатели оставили российских моряков без зарплат. В портах Ростова-на-Дону и Астрахани на сегодняшний день стоят десять таких сухогрузов с российскими экипажами. На одном из них моряки, у которых закончились топливо и провизия, объявили забастовку.

Культурное наследие сдадут по рублю за метр

«ПУНКТ-А» 

В Астраханской области будет установлена льготная арендная плата за использование объектов культурного наследия, сообщает пресс-служба вице-губернатора региона.

Пять человек пострадали при столкновении двух легковушек в Астрахани

Sputnik.ru (происшествия) 

/Корр. ТАСС Елена Поротикова/. Пять человек пострадали при столкновении двух легковых автомобилей в Астрахани, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе управления МВД по Астраханской области. ДТП произошло в среду вечером в Советском районе города на Фунтовском шоссе.



В Астраханской области сгорело 42 автомобиля

«Астра Новости» 

С начала 2016 года на территории Астраханской области сгорело 42 автомобиля. Основная причина, по которым произошли возгорания — это неисправность электропроводки транспортного средства (11 пожаров). Важно понимать, что автомобилям необходимо своевременное техническое обслуживаниев специализированной мастерской, особенно следует обращать на состояние электропроводки и при наличии на газовое оборудование. Любой посторонний запах должен стать для водителя сигналом опасности–

В Астрахани в результате лобового столкновения автомобилей пострадали 5 человек

МВД России 

Сегодня вечером в Советском районе Астрахани на Фунтовском шоссе произошло лобовое столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, 18-летний водитель «Жигулей» шестой модели выехал на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта.

«Лес Победы» в Астраханском регионе уже совсем скоро!

Astfutur.ru 

Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и необходимость неформального подхода к вопросам патриотического воспитания молодежи, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» реализует специальный проект «Лес Победы». Активисты движения сажают деревья вместе с ветеранами, проводят историко-розыскную работу по установлению имен погибших в регионах России и многое другое. Проект имеет несколько […]

"Аэросервис" свяжет Минводы с Махачкалой и Астраханью

Вестник Кавказа 

Авиакомпания "Аэросервис" в июне начнет осуществлять прямые рейсы из Минеральных вод в Махачкалу и Астрахань, сообщила пресс-служба аэропорта Минвод. Первый рейс в Астрахань отправится 13 июня. Спустя три дня лайнер этой …

Ast-news.ru: Скандал вокруг Бессмертного полка в Астрахани

Hazaria.ru 

9 Мая по улицам Астрахани в очередной раз состоялся Бессмертный полк. В нём с замиранием сердца – от гордости за своих родных и Отечество – прошли тысячи наших земляков. Но нашлись и несогласные, точнее, несогласная. Это астраханка, пресс-секретарь председателя правительства Астраханской области К.А. Маркелова Галина Савичева (Трунцова).

Читать дальше...

Бессмертная память астраханского полка

«The Astrakhan Post» 

Андрей Топилин два года ухаживал за своей девушкой, прежде чем осмелился сделать ей предложение. Ему 21, а ей на год меньше. Они жили в соседних домах и вместе проводили большое количество времени.
Однажды Андрей возвращался с работы и на него нашла тревога, вряд ли он понимал в чем дело, ему казалось, что пришло время осуществить главный шаг в своей жизни. Он бегом направился в дом к своей любимой, постучал в окно и, опустившись на колено, перед открывшей створки Тамарой выпалил: «Будь моей женой!». Конечно... Читать дальше...

С начала 2016 года на территории Астраханской области сгорело 42 автомобиля

МЧС России 

С начала 2016 года на территории Астраханской области сгорело 42 автомобиля. Основная причина, по которым произошли возгорания - это неисправность электропроводки транспортного средства (11 пожаров).

В Астрахани пятилетнего ребенка убило током

Letnews.ru 

В Астрахани трагическая случайность стала причиной смерти пятилетнего малыша, сообщает пресс-служба СУ СКР по Астраханской области. Трагедия случилась накануне в Советском районе в доме по улице Боевой. Ребенок проживал по...

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


В Астрахани открылась парусная регата

«Астрахань.Ru» 

Юные яхтсмены проводят её в память о подвиге дедов и прадедов, 71 год назад одержавших Победу в Великой Отечественной войне. Перед стартом ребят напутствовал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

В память о погибших выпускниках 55-й астраханской школы в небо взлетело 42 белых журавлика

«Астрахань.Ru» 

Эта трогательная церемония завершила «Вахту памяти», которую учителя, родители и ученики посвятили героям, павшим в 1941-1945 годах в боях за Родину. Астраханский губернатор Александр Жилкин поблагодарил трусовчан за память о подвиге дедов и прадедов.

Просматривали в Астрахани 11.05.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Жанна Семибратова стала главой Нижегородского цирка

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна