Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2016

Новости Астрахани за 02.06.2016

Астрахань и область в новом тысячелетии

Центр Льва Гумилева 

На пути к юбилею петровской губернии: общий, этнический и конфессиональный срез проблемы. История – наши дни – перспективы О столичном статусе Астрахани на Каспии, этноконфессиональной ситуации в городе и области,

Кирикилинский мост обещают сдать летом 2017-го

«Славянка Инфо» 

Строители обещают сдать мост летом 2017 г, если не будет сложностей с финансированием. «Фактически строится новый мост». «В рамках подготовки к празднованию 300-летия губернии этот мост будет введен», — сообщил Александр Жилкин. К середине весны городская администрация подписала договор с новым подрядчиком. По предварительным последним данным администрации Астраханской области, длина гидравлического моста — 255 м. «Изменяется всё покрытие, „лечатся“ все опоры, на 100% заменяется подъёмное оборудование»... Читать дальше...

В Астрахани мужчина скинул свою коллегу с 5 этажа

«The Astrakhan Post» 

Ровно год назад, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире со своей коллегой, в ходе ссоры нанес ей 5 ударов руками и ногами в область головы и туловища, после чего обвиняемый скинул потерпевшую с окна 5 этажа, от полученных травм женщина скончалась.

Читать дальше...

Авиакомпания «Пионер» начнет полеты из Сочи в Минеральные воды

«РуФокс» 

13 июня авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» открывает полетную программу из Международного аэропорта Сочи в Минеральные Воды, Махачкалу и Астрахань. Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и...

Астраханец сбросил бывшую коллегу из окна пятого этажа

ИА «ВладТайм» 

В Астрахани 33-летний местный житель сбросил свою знакомую с пятого этажа. Расследование уголовного дела закончено и передано в суд, сообщают местные порталы со ссылкой на пресс-секретаря СУ СК РФ по Астраханской области.

Ремонт моста через Кривую Болду завершат в августе 2017 года

«ПУНКТ-А» 

Капитальный ремонт «кирикилинского» моста через реку Кривая Болда в Ленинском районе Астрахани в активной стадии, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Подрядчик обещает сдать объект в третьем квартале следующего года. Сегодня с ходом работ ознакомился губернатор Астраханской области Александр Жилкин.



Стой!(с)

Русские дороги 

Столкновение с попутным ВАЗом в Астрахани.

Немецкий дипломат: НАТО защитит Балтию от добрососедской России

«Vesti.lv» (Латвия) 

НАТО рассматривает Россию в качестве партнера, однако альянс опасается за судьбу граничащих с РФ Эстонии, Латвии и Литвы, заявил дуайен корпуса военных атташе в России немецкий бригадный генерал Райнер Швальб, передает LETA.

Читать дальше...

Три точки ягодной торговли открылось на юго-востоке столицы

MosDay.ru (Московский День) 

Три точки ягодной торговли открылось на юго-востоке столицы. Накануне в столице начали работать ягодные ярмарки. Три точки торговли клубникой открылось в нашем округе. Ягодные ярмарки расположены по адресам: улица 1-я Вольская, владение 11, улица 1-я Вольская, дом 22, строение 1, улица Окская, владение 3. Все торговые точки, где продают свежие ягоды, будут работать ежедневно с 09.00 до 21.00 в течение двух месяцев, до 01 августа. В ассортименте ярмарки - сезонные ягоды, прежде всего, клубника и земляника, только отечественного производителя. Читать дальше...

Началось вещание «НАШЕГО Радио» в Астрахани и Шадринске

«Национальная Служба Новостей» 

«Наше радио» начало вещание в Астрахани и Шадринске. Частота в Астрахани – 87,9 FM, в зоне вещания – более 700 000 чел. Частота в Шадринске (Курганская обл.) – 103,1 FM, в зоне вещания – более 85 000 чел.

Читать дальше...

В рамках развития регионального хаба через аэропорт Минеральных Вод состоялись Первые рейсы "Пионера"

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"

Сегодня, 02 июня, Авиакомпания "Пионер - региональные авиалинии" (бывшая АК "Аэросервис") выполнила Первые рейсы по маршрутам:

  • Минеральные Воды - Волгоград - Минеральные Воды;
  • Курск - Минеральные Воды.
Напомним, что данные рейсы выполнены в рамках формирования новой маршрутной сети, целью которой является развитие региональных авиаперевозок через аэропорт Минеральных Вод.

С 13 июня начнется... Читать дальше...

В рамках развития регионального хаба через аэропорт Минеральных Вод состоялись Первые рейсы «Пионера»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ИЮНЯ.КЧР.   Авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» (бывшая АК «Аэросервис») выполнила Первые рейсы по маршрутам:

Читать дальше...

Директор туристической базы «Белые холмы» предстанет перед судом

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора туристической базы «Белые холмы», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


В Астрахани мужчина скинул свою знакомую с окна 5 этажа

«Астра Новости» 

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве бывшей коллеги (ч.1 ст.105 УК РФ). Следствием установлено, что утром 3 июня 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире, расположенной в Ленинском районе г. Астрахани,

Директор астраханской турбазы, на которой погибли люди, пойдет под суд

«Астрахань.Ru» 

В Астраханской области директор туристической базы «Белые холмы» предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Просматривали в Астрахани 02.06.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

Игорь Бабушкин возложил цветы к памятному знаку воинов-астраханцев на Мамаевом кургане

АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста

В астраханском порту «подорвали» сухогруз