Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2016

Новости Астрахани за 17.06.2016

Астраханский судоремонтный завод им. Ленина может отремонтировать любые суда

«Астрахань.Ru» 

Эта тема стала лейтмотивом сегодняшнего посещения губернатором Астраханский области Александром Жилкиным судостроительно-судоремонтного завода им. Ленина, основанного ещё в 1881 году братьями Нобель.

В Астрахани продолжается откачка воды с придворовых территорий и улиц

МЧС России 

С 7-го июня, в связи с прохождением обильных осадков, Центр обработки вызовов 112 ежедневно осуществляет приём обращений граждан о необходимости откачки воды с улиц и придворовых территорий. ГУ МЧС России по Астраханской области организована координация муниципальных предприятий г. Астрахани по заявкам от населения. В соответствии с заявками граждан ежесуточно уточняется график работ по откачке воды.

ВТБ и «Совкомфлот» подписали долгосрочное соглашение о проектном финансировании на $260 млн

Новости пользователей сайта 

17 июня 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума банк ВТБ и ПАО «Совкомфлот» заключили соглашение о проектном финансировании на сумму $260 млн сроком до 13 лет. Документ подписали генеральный директор, председатель правления ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

Читать дальше...

В Астрахани продолжается откачка воды с придворовых территорий и улиц

«Астрахань.Ru» 

Совместными рабочими группами, в составе представителей администраций города и Главного управления регионального МЧС, с населением проводится разъяснительная работа по порядку откачки воды в соответствии с графиком.

ВТБ Пенсионный фонд подписал меморандум о сотрудничестве с «РусГидро»

Новости пользователей сайта 

17 июня 2016 года ВТБ Пенсионный фонд и «РусГидро» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает заключение соглашения о реализации на предприятии корпоративной пенсионной программы.

Читать дальше...



ВТБ и ЭР-Телеком договорились о пролонгации срока доступности кредитного лимита

Новости пользователей сайта 

В ходе Петербургского международного экономического форума ВТБ и АО «ЭР-Телеком Холдинг» подтвердили намерение о продлении периода доступности лимита по действующему кредитному договору на общую сумму 27 млрд рублей до конца 2016 года.

Читать дальше...

С 1 июля в Астраханской области дорожает электричество

Ahtubinez.ru 

«Астраханская энергосбытовая компания» информирует, что служба по тарифам региона на второе полугодие 2016 года установила новые тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему потребителям

Соль земли: как озеро в Астраханской области становится локальной туристической Меккой

Новости в фотографиях (bigpicture.ru) 

Озеро Баскунчак, расположенное в Астраханской области, не слишком похоже на главные курортные места России. Необычная красота его берегов больше напоминает побережье Мертвого моря или пейзажи из Долины Смерти, чем пляжи с фотографий в туристических буклетах. Находящееся недалеко от границы с Казахстаном, озеро еще с VIII века является важным источником соли — ее покупали купцы, которые [...]

Железнодорожники поздравили своих медиков

Astrakhan.site (Астрахань) 

В Астрахани накануне Дня медицинского работника состоялось торжественное мероприятие в НУЗ «Отделенческая больница на станции Астрахань-1 ОАО «РЖД»

Банки могут отозвать из бюджета Астраханской области 3 млрд рублей

«Банкир.Ру» 

Компании и банки, работающие на территории Астраханской области, могут в 2016 году предъявить к возврату из регионального бюджета 3 млрд рублей ранее уплаченных налогов. Об этом сообщил министр финансов Виталий Шведов. Потенциально около 3 млрд рублей переплаты по налогу на прибыль по итогам 2015 года сформировалось, и она может быть отозвана компаниями-налогоплательщиками из бюджета Астраханской области , цитирует пояснения Шведова Интерфакс . Чиновник также отметил, что региональный бюджет... Читать дальше...

Отряд кораблей Каспийской флотилии завершил сбор-поход в море и вернулся в пункт базирования

«Военный портал» 

Отряд кораблей Каспийской флотилии (КФл) в составе  малого артиллерийского корабля «Волгодонск» и приданных судов обеспечения, возвратился после выполнения задач сбор-похода в пункты базирования –  Астрахань...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский рукопашник завоевал серебро Кубка России


Из астраханского бюджета могут отозвать три миллиарда

«Астрахань.Ru» 

Компании и банки, работающие на территории Астраханской области, могут в 2016 году предъявить к возврату из регионального бюджета 3 млрд рублей ранее уплаченных налогов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра финансов Виталий Шведов.

Межведомственное сотрудничество повышает эффективность контроля за соблюдением налогового законодательства

СК РФ (Следственный комитет) 

17 июня состоялось расширенное совещание СУ СК России, УФНС Россиии и УЭБиПК УМВД России по Астраханской области по вопросам эффективности взаимодействия налоговых, правоохранительных и следственных органов.

В Астрахани водитель скончался за рулем, его газовоз протаранил ЛЭП

Астрахань FM 

Об этом СИ «Астрахань FM» только что сообщили в региональном УМВД. ЧП случилось в районе поворота на Николаевское шоссе. 59-летний водитель газовоза скончался прямо за рулем. По предварительной версии, у него оторвался тромб. Смерть наступила мгновенно, а пустой газовоз на скорости врезался в ЛЭП. Сейчас обстоятельства ЧП выясняются. Полиция напоминает водителям: в условиях высоких температур нужно […]

Автокраны из Галича поступят на вооружение Главных управлений МЧС России

Солигаличские вести 

Два крана из Костромской области производства «Галичского автокранового завода»   отправятся на вооружение в управления МЧС России по Приморскому краю и Астраханской области.

Астраханская афиша: культурный список дел на выходные

Правительство Астраханской области 

Практически научно доказанный факт: перенести астраханскую жару с пользой не только для тела, но и для души лучше всего в наших театрах и музеях. В эти выходные там, как всегда, пройдёт масса интересных концертов, откроются новые выставки и до нового сезона попрощаются с любимой публикой астраханские театры. А ещё нас ждут колоритные фестивали и программы под открытым небом. С 17 по 19 июня в Астраханской области пройдёт традиционный межрегиональный фестиваль «Зелёные святки». Программа обещает быть яркой и насыщенной... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 17.06.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Новая книга астраханского краеведа Александра Маркова вышла благодаря ЛУКОЙЛу

Почему в Астрахани 27 и 28 апреля снова отключат воду

Ударную высокоточную ракету запустили на глазах у астраханского губернатора

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе