Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2016

Новости Астрахани за 02.07.2016

Штормовое предупреждение

«Астрахань.Ru» 

По данным Астраханского ЦГМС 03-05.07.16 г. по г. Астрахани и Астраханской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

Как Иван Грозный ликвидировал Астраханское ханство

«Русская весна» (Rusnext) 

Титул астраханского царя с 1557 года стали носить русские цари. Для управления Астраханью назначались воеводы. Жители Астрахани присягнули на верность Русскому государству, которое гарантировало спокойное кочевье и торговлю.

Самозванцы русской истории

«Это интересно!» 

Четыре десятка «Петров III», семь «царевичей Алексеев Петровичей», пять Лжедмитриев, четверо Лжеивашек… Красной нитью пронизана российская история явлением самозванства, расцвет которого пришелся на Смутное время, продолжился в эпоху дворцовых переворотов и легким эхом откликнулся в наши дни.

Читать дальше...

Инвалидная коляска для Спайка

Astrakhan.site (Астрахань) 

Художник Борис Черниченко из Астрахани изготовил это устройство для 15-летней собаки, которая сыграла в сериале «Каждому своё»



Буксировка жилого модуля ПЖМ-2

Korabli.eu 

Буксирный караван

Буксирный караван в составе транспортно-монтажной баржи, на которой размещена платформа жилого модуля ПЖМ-2, буксира «Взморье», двух толкачей «Як» и «Зубр» 01 июля 2016 года приступил к переходу от судоремонтного завода «Красные баррикады» по акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала на месторождение им. В. Филановского. Об этом 02 июля 2016 года сообщила пресс-служба Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт».

Они пришли из глубины веков

«ПУНКТ-А» 

«Единая Россия» появилась, чтобы всех спасти и выдвинула кандидатов в депутаты Думы Астраханской области

Александр Жилкин возглавил список «Единой России» на предстоящих выборах в региональную Думу

«Астрахань.Ru» 

За его кандидатуру единодушно проголосовали сегодня делегаты XXIII конференции Астраханского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

2 июля. День в истории

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

В этот день Астрахань практически без боя была взята войсками царя Ивана IV Грозного, а Второй Континентальный конгресс в Филадельфии принял решение об отделении Америки от Великобритании

Штормовое предупреждение

МЧС России 

По данным Астраханского ЦГМС 03-05.07.16 г. по г. Астрахани и Астраханской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

Самозванцы русской истории

Блог сайта «Глобус» 

Четыре десятка «Петров III», семь «царевичей Алексеев Петровичей», пять Лжедмитриев, четверо Лжеивашек… Красной нитью пронизана российская история явлением самозванства, расцвет которого пришелся на Смутное время, продолжился в эпоху дворцовых переворотов и легким эхом откликнулся в наши дни.

Читать дальше...

Главу астраханской митрополии чествовали с юбилеем

«GARANIN PRO» 

28 июня глава астраханской митрополии — митрополит Иона отметил день тезоименитства или день ангела. Небесный покровитель владыки — святитель Иона, митрополит Московский, всея Руси чудотворец. Именно в честь него послушника Троице-Сергиевой лавры Юрия Карпухина (будущего митрополита Астраханского и Камызякского) нарекли Ионой в 1965 году во время пострижения в монашество. Июнь — особенный месяц для владыки […] далее

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


Не пропустите лотоса цветение

«GARANIN PRO» 

Туристические компании Астрахани на этой неделе дали старт предварительному бронированию туров в дельту Волги — на лотосовые поля. Хотя пик их цветения ожидается со второй половины июля, уже сейчас астраханцы и гости нашего региона планируют экологические туры в места произрастания уникального цветка. Как сообщает министерство культуры Астраханской области, программа туров на лотосовые поля в этом […] далее

Как обеспечить жилищный антитеррор?

«GARANIN PRO» 

Сразу несколько ответов на этот вопрос были даны в минувший вторник на совместном заседании двух комиссий, действующих в администрации Астрахани: антитеррористической и по профилактике правонарушений. Объединить их понадобилось, поскольку антитеррористическая безопасность жилого фонда — задача, стоящая на стыке интересов множества структур: местного самоуправления и силовых. Городские опасности Как доложил начальник отдела охраны общественного порядка УМВД […] далее

Бабушки с кнопкой уйдут в прошлое

«GARANIN PRO» 

Обеспечение охраны дошкольных и общеобразовательных учреждений в Астрахани обсуждалось вчера в администрации города на совместном заседании двух комиссий: антитеррористической и по профилактике правонарушений. Во время обсуждения последовали оргвыводы о том, как улучшить ситуацию. Напомним, что в настоящее время охрана детских садов и школ — дело добровольное. То есть именно родители решают, сколько они готовы ежемесячно […] далее

Астраханцев просят помочь бездомным животным

«ПУНКТ-А» 

Астраханский приют для бездомных животных «Верный друг» проводит благотворительную акцию по сбору продуктов питания, сухих и влажных кормов, лекарств, мисок, посуды для приготовления пищи, предметов гигиены и вещей, которые могут послужить подстилками для четвероногих обитателей.

Игры с огнем запрещены

«GARANIN PRO» 

В Астраханской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Постановление о его введении с 25 мая и до 31 октября принято региональным правительством. О том, какие противопожарные мероприятия проводит администрация Астрахани, в минувший вторник было озвучено на совместном заседании двух комиссий: антитеррористической и по профилактике правонарушений. Указанное постановление правительства Астраханской области ввело ряд ограничений, а также […] далее

Просматривали в Астрахани 02.07.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Лаборатория киберспорта открылась в техникуме экономики и права Люберец

Объявлены победители третьего сезона конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» | Новости науки

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ

В Астрахани выследили любителей выбрасывать мусор где попало