Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2016

Новости Астрахани за 13.07.2016

Астраханские попрошайки — кто они?

«Kuban.info» 

Живущие на подаяние в Астрахани давно уже стали частью городской культуры. На улицах города немало нищих, которые не всегда, впрочем, таковыми являются.

"Астрахань" объявила о прекращении существования футбольного клуба

«Газета.Ру»  

Футбольный клуб "Астрахань" не будет принимать участие в следующем сезоне. Об этом команде сообщили в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), сообщает "Каспий Инфо". "Астрахань" к текущему моменту уже ...

В Астраханской области шофёр Infinity насмерть сбил велосипедиста

MyNewsOnline24.ru 

41-летний шофёр Infinity FX35 совершил на него наезд на трассе «Красный Яр-Астрахань» на 29-м километре. Шофёр автомобиля «Инфинити» 1975 года рождения совершил наезд на велосипедиста, который, предположительно, ехал посередине проезжей части.

Фонд социального страхования РФ информирует о своевременной сдаче расчёта за первое полугодие по форме 4-ФСС

Правительство Астраханской области 

Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает, что срок сдачи расчёта по форме 4-ФСС за первое полугодие 2016 года на бумажном носителе - не позднее 20-го июля 2016 года. За несвоевременное представление или непредставление отчётности в установленной форме законодательством предусмотрены штрафные санкции.

В Астрахани ожидается высокая пожарная опасность

Правительство Астраханской области 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 14 по 16 июля местами по югу Астраханской области (Володарский район) сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (пятый класс). На остальной территории области и городе Астрахани ожидается высокая пожарная опасность.

В Астраханской области установлен особый противопожарный режим

«Астрахань.Ru» 

В первом полугодии текущего года на территории Астраханской области произошло 423 пожара, в которых погибло 28 человек, в том числе 5 детей. Эти тревожные цифры прозвучали сегодня на совещании, которое в ситуационном центре регионального управления МЧС пр



14 июля в Дагестане объявлен день траура

1see-Derbent.ru (Дербент) 

13 июля Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов подписал Указ «Об объявлении траура в связи с трагическими последствиями дорожно-транспортного происшествия». В результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса в ночь на 13 июля 2016 года на федеральной автодороге «Махачкала-Астрахань», возле населенного пункта Таловка Тарумовского района, имеются жертвы и пострадавшие. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их […]

Названы регионы РФ с самым дешевым мороженым

«Российская газета» 

В Астраханской области своими руками можно сделать самое недорогое в России мороженое. Порция лакомства здесь обойдется в 25,72 рубля. В тройке рейтинга также Алтайский край и Ингушетия. Самое дорого мороженое оказалось в холодных Ненецком и Ямало-Ненецком АО

Самое дорогое мороженое в России — на Ямале

«МегаТюмень» 

Портал Agro2b опубликовал рейтинг стоимости порции мороженого в разных регионах РФ. Лидером списка по дешевизне оказалась Астраханская область, где порция холодного лакомства весом 200 граммов обойдется всего в 25,72 рубля.Для подсчета аналитики в...

В Пензе начали продавать арбузы на месяц раньше: насколько они безопасны

ГТРК «Пенза» 

Арбузы и дыни начали продавать в Пензе. Сезон этих ягод традиционно наступает в августе. Дыни, судя по надписям на ценниках, везут из Астрахани, Краснодара и Узбекистана. Арбузы — казахстанский продукт. Знающие толк покупатели советуют новичкам приглядываться к кожуре.

ВТБ приступил к эквайрингу карт «Мир»

Новости пользователей сайта 

Клиенты ВТБ, пользующиеся услугами торгового эквайринга ВТБ, теперь имеют возможность расширить линейку принимаемых к оплате карт за счет карт платежной системы «Мир». В ближайшее время планируется также реализовать возможность приема карт платежной системы «Мир» в рамках интернет-эквайринга.

Читать дальше...

Виталий Шиманский присоединился к гандбольной «Неве»

Телеканал Санкт-Петербург 

Без финансовых гарантий новичков в Северную столицу заманить сложно. Усиление есть, но его принято называть точечным. К примеру, гандбольная «Нева», которая в пятницу вышла из отпуска, объявила только об одном переходе: освободившуюся вратарскую позицию займёт ранее выступавший в Астрахани Виталий Шиманский.

В Астрахани зарезали мужчину на пороге собственного дома

«The Astrakhan Post» 

Вечером по номеру 102 в полицию позвонила жительница Ленинского района Астрахани. Она рассказала оперативникам что ее соседу в подъезде нанесли ножевое ранение. В момент, когда сотрудники полиции приехали по указанному адресу, с потерпевшим уже работали врачи скорой помощи.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


Правовой статус Каспийского моря обсудили главы МИД «каспийской пятерки»

PolitRussia.com 

Видео: Ruptly


12-13 июля Сергей Лавров посетил Астану для участия в Совещании министров иностранных дел прикаспийских государств.

Внимание уделили Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. На базе решений IV-го каспийского саммита в Астрахани 2014 года намечен план подготовки встречи лидеров пяти государств в Казахстане. Он пройдет в 2017 году в Астане. Даны поручения постоянной пятисторонней Специальной рабочей группе на уровне заместителей министров. Главы МИД России... Читать дальше...

Подъезд к селу Бекетовка в Астраханской области построят к сентябрю

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Астраханской области продолжают строить подъезд к запаромному селу Бекетовка Икрянинского района. В эксплуатацию его планируют сдать к сентябрю текущего года. Для местных жителей этот объект имеет огромное значение, так как он будет связывать село Бекетовка с дорогой «Село Маячное - Волго-Каспийский судоремонтный завод (ВКСРЗ)», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Читать дальше...

Министр строительства и дорожного хозяйства Астраханской области провёл приём граждан

Правительство Астраханской области 

Сегодня, 13 июля 2016 года, в министерстве строительства и дорожного хозяйства Астраханской области министр Равиль Умеров провёл приём граждан.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 13.07.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






300 человек вышли на уборку кладбищ в Астрахани

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

Астраханская облдума: семейные ценности, поддержка бойцов СВО и инициативное бюджетирование