Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2016

Новости Астрахани за 28.07.2016

Южный и Крымский федеральные округа. Досье

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Южный и Крымский федеральные округа. Досье

Биографии и справки

28 июля, 16:12 UTC+3
8 июля 2016 г. президент России Владимир Путин подписал указ об объединении Южного и Крымского федеральных округов в один - Южный федеральный округ

© Станислав Красильников/ТАСС

ТАСС-ДОСЬЕ. 28 июля 2016 г.

президент России Владимир Путин подписал указ об объединении Южного и Крымского федеральных округов в один - Южный федеральный округ.

Полномочным представителем в... Читать дальше...

Как не ошибиться с арбузом

Новые округа 

3 августа в Москве открываются бахчевые развалы – более 250 точек по всему городу, включая 19 в «новых округах». Арбузы будут завозить в столицу из Астрахани, Волгограда и Дагестана. Как отличить хороший арбуз от плохого, разобралась газета «Новые округа». СОВЕТЫ, КАК ВЫБРАТЬ АРБУЗ По звуку Постучав по арбузу, о нем можно многое сказать. Глухой звук

Астраханская область и Крым будут активнее сотрудничать в судостроении и АПК

C-Inform.info (Симферополь) 

Астрахань, 28 июля. Власти Астраханской области рассчитывают на более активное сотрудничество с Крымом после его объединения с Южным федеральным округом - речь идет о проектах в сельском хозяйстве, судостроении, культурном и туристическом направлениях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Астраханской области Константина Маркелова. «Решение об объединении позволит еще более активно Крыму войти в общее экономическое пространство РФ, мы будем активнее сотрудничать, - заявил Маркелов. Читать дальше...

Житель Астраханской области обвиняется в совершении ДТП, в результате которого серьёзно пострадал ребёнок

«Астрахань.Ru» 

Водитель иномарки не предоставил преимущество автомобилю, двигавшемуся по пересекаемой главной дороге, в результате чего произошло столкновение.



За секс с 14-летней школьницей астраханец получил 4 года

Нравственность в образовании 

За секс со школьницей житель Астрахани получил 4 года. В ходе расследования дела было установлено, что в июле 2015 года 14-летняя девочка приехала одна в село в гости к своей однокласснице. В это же время приехал и двоюродный брат подруги. Он познакомился с девушкой, и, зная, что она не достигла совершеннолетия, переспал с ней. В

В Астрахани задержали перевозчика черной икры

«The Astrakhan Post» 

В рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий сотрудники межрайонного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Астрахань совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ задержали перевозчика черной икры.

Читать дальше...

Порядок пожаробезопасного поведения в местах массового отдыха граждан (запись радиоэфира)

МЧС России 

Не так давно гостем студии на "Радио России" и "Вести ФМ" был старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Астрахани, подполковник внутренней службы Денис Ломонин. Предлагаем вашему вниманию аудио-запись программы "Актуальный разговор" с Денисом Михайловичем в ролик эксперта. Тема "Порядок пожаробезопасного поведения в местах массового отдыха граждан".

Астраханские ФСБ-шники задержали кубанца с чёрной икрой в автомобильном тайнике

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Нелегального перевозчика чёрной икры задержали полицейские и сотрудники ФСБ Астрахани. «Ладу» восьмой модели с госномером Краснодарского края остановили поздно вечером на улице Латышева. В машине оперативники обнаружили тайник с двумя полукилограммовыми банками икры рыбы осетровых видов.

Читать дальше...

В Астрахани появилась своя фармассоциация

Фармацевтический вестник 

Председателем совета ассоциации избрана директор ГБУЗ АО «Управление по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения» Ольга Каштанова.

Суд отклонил апелляцию на приговор Стенину

«Кавказский узел» 

Астраханский областной суд оставил в силе приговор Игорю Стенину, осужденному на два года колонии-поселения по обвинению в публичных призывах к экстремизму.

Порядок пожаробезопасного поведения в местах массового отдыха граждан (запись радиоэфира)

«Астрахань.Ru» 

Не так давно гостем студии на \"Радио России\" и \"Вести ФМ\" был старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Астрахани, подполковник внутренней службы Денис Ломонин.

Порядок пожаробезопасного поведения в местах массового отдыха граждан (запись радиоэфира)

«Астрахань.Ru» 

Не так давно гостем студии на "Радио России" и "Вести ФМ" был старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Астрахани, подполковник внутренней службы Денис Ломонин.

Астраханская область готова в несколько раз ...

«Prodportal.ru» 

Астраханская область готова в несколько раз увеличить поставки местной продукции - овощей, фруктов, арбузов и дынь - в Москву. Однако для этого фермерам нужны долгосрочные контракты, заявил в четверг журналистам вице-губернатор региона Константин Маркелов.

"Поставки в Москву мы готовы увеличить в разы, но нас интересуют долгосрочные контракты. Необходимо расширять посевные площади, а для этого у фермеров должна быть твердая уверенность в рынке сбыта. Читать дальше...

В Астрахани в результате ДТП серьезно пострадал ребенок

«The Astrakhan Post» 

Следственным отделом ОМВД России по Наримановскому району завершено расследование уголовного дела в отношении астраханца 1986 года рождения. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 28.07.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин встретился с новым консулом Туркменистана в Астраханской области

Ночью Астрахань и пять районов региона накроет запах гари

АСТРАХАНЬ. Путин поддержал выделение средств на модернизацию коммунальных сетей Астрахани