Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2016

Новости Астрахани за 14.08.2016

ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП НА ТРАССЕ АСТРАХАНЬ-МАХАЧКАЛА

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Происшествие случилось в Кизлярском районе около 4 часов утра 14 августа. Водитель 14-й модели ВАЗ столкнулся с «ГАЗелью», не справившись с управлением. Сильны удар привел к гибели водителя и пассажира  ВАЗа, а получивший различные травмы водитель «ГАЗели» был помещен в городскую больницу г. Кизляра.

Белорусские фермеры все чаще ищут новые точки приложения финансов и сил

Первый канал 

Например, переходят к разведению животных, которые еще каких-то лет 5-10 назад считались экзотикой. Потепление климата плюс современные технологии - и вот уже на грядках созревают почти тропические арбузы и абрикосы. Беларусь заинтересована в развитии фермерских хозяйств - ведь, как правило, частник более мобилен и способен развивать новые направления. Но как обратить в фермерство владельцев личных подсобных хозяйств, и смогут ли частники конкурировать с импортерами. Ответы искала Антонина Станкевич. Читать дальше...

Белорусские фермеры все чаще ищут новые точки приложения финансов и сил

Первый канал 

Например, переходят к разведению животных, которые еще каких-то лет 5-10 назад считались экзотикой. Потепление климата плюс современные технологии - и вот уже на грядках созревают почти тропические арбузы и абрикосы. Беларусь заинтересована в развитии фермерских хозяйств - ведь, как правило, частник более мобилен и способен развивать новые направления. Но как обратить в фермерство владельцев личных подсобных хозяйств, и смогут ли частники конкурировать с импортерами. Ответы искала Антонина Станкевич. Читать дальше...

Модернизация Ту-214, как вариант замены Boeing 757 в ...

«АвиаПорт» 

13 января 1982 года, был представлен первый прототип Boeing 757. А 19 февраля 1982 года состоялся его первый полет.

А тем временем на Boeing 757 было получено 136 заказов от 7 авиакомпаний: British Airways, Delta Airlines, Air Florida, American Airlines, Eastern Airlines, Monarch Airlines и Transbrazil.

После 1380 летных часов, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сертифицировало Boeing 757. Первые поставки самолета в авиакомпании начались в декабре 1982 года.
... Читать дальше...

Астраханский рис закупают даже традиционно «рисовые» страны

«Kuban.info» 

Благодаря жаркому и сухому климату астраханские фермеры собирают рис в конце августа, то есть раньше других регионов страны, что дает им большое преимущество в быстрой реализации урожая и в торговле без конкурентов.

ДТП с летальным исходом в Кизлярском районе

1see-Derbent.ru (Дербент) 

14.08.2016г. в 03:35 на 341 км. ФАД «Астрахань-Махачкала» 20-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ-2114» не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной «ГАЗель» под управлением 46-летнего мужчины.   В результате ДТП водитель легковой автомашины и его пассажир от полученных телесных повреждений скончались на месте, водитель автомашины «Газель» с различными телесными повреждениями помещен в центральную городскую больницу […]

Два рейсовых автобуса, грузовик, «ГАЗель» и две легковушки столкнулись на трассе в Воронежской области

«Новости Воронежа.РФ» 

В Терновском районе в аварию попали сразу шесть транспортных средств, среди которых два — это рейсовые автобусы. По данным полиции столкновение произошло на автодороге «Каспий» в 13:50 воскресенья, 14 августа. Колонна машин ехала в направлении из Астрахани в сторону Москвы. В какой-то момент один рейсовый автобус столкнулся с другим. Второй ударил ехавшую впереди него «ГАЗель». […]

Село XXI века. Что встретило губернатора Жилкина в Камызякском районе

Астраханские новости 

В пятницу, 12 августа губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил Камызякский район. Рабочая поездка Александра Александровича оказалась весьма содержательной и плодотворной, заняв практически весь рабочий день. Вместе с главой региона благословенную камызякскую землю посетили глава ИА «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» Максим Терский и главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» Глеб Иванов.



Астраханская область в числе регионов РФ с самым высоким госдолгом

«ПУНКТ-А» 

Объем госдолга Астраханской области на 1 июля 2016 года, согласно результатам исследования рейтингового агентства «РИА Рейтинг», составил свыше 29 млрд рублей, за полгода увеличившись на 12%. Госдолг превышает объем налоговых и неналоговых доходов. В долговом списке также значатся республики Мордовия, Карелия, Хакасия, Марий Эл, Северная Осетия – Алания, Калмыкия, Удмуртия, а также Костромская, Кировская, Смоленская, Псковская, Саратовская области и Забайкальский край.

Сталин: Вы историю изучали? Эйзенштейн: Более или менее...

Блог «Необычная история» 

Сталин: Вы историю изучали? Эйзенштейн: Более или менее...

Беседа Сталина с Эйзенштейном и Черкасовым по поводу фильма"Иван Грозный" 26 февраля 1947 г.

Мы (С.М. Эйзенштейн и Н.К. Черкасов. - Ред.) были вызваны в Кремль к 11 часам. В 10 часов 50 минут пришли в приемную. Ровно в 11 часов вышел Поскребышев проводить нас в кабинет. В глубине кабинета - Сталин, Молотов, Жданов. Входим, здороваемся, садимся за стол.

Сталин: Вы писали письмо. Немножко задержался ответ. Встречаемся с запозданием. Читать дальше...

В понедельник в Астраханской области обещают похолодание: до 30 градусов тепла, дождь и грозу

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 15 августа (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области: переменная облачность, на большей части области небольшой местами умеренный и сильный дождь, гроза. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, порывами и при грозе до 18 м/с. Температура воздуха ночью 18-23°, днём 25-30°. Неблагоприятные явления: местами утром и днем гроза; порывы ветра

Астраханского депутата лишили полномочий за сокрытие доходов

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Астраханской области прокуратура Наримановского района обнаружила нарушения во время проверки депутатов Совета МО «Старокучергановский сельсовет». Один из депутатов не предоставил сведения о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе своей супруги и детей. В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес главы Старокучергановского сельсовета. После рассмотрения информации от прокуратуры депутата лишили полномочий по формулировке «в связи с утратой доверия», передает «МК».

Читать дальше...

Жаркая погода способна нести угрозу здоровью и самочувствию людей

МЧС России 

Установившаяся в области жаркая погода способна не только спровоцировать возникновение чрезвычайной ситуации, но и несет угрозу здоровью и самочувствию людей. В связи с этим Главное управление МЧС России по Астраханской области решило напомнить жителям, чем она опасна и как стоит себя вести.

Жаркая погода способна нести угрозу здоровью и самочувствию людей

«Астра Новости» 

Установившаяся в области жаркая погода способна не только спровоцировать возникновение чрезвычайной ситуации, но и несет угрозу здоровью и самочувствию людей. В связи с этим Главное управление МЧС России по Астраханской области решило напомнить жителям, чем она опасна и как стоит себя вести. При жаре главная опасность человеку — перегревание, повышение температуры тела выше нормы (37,0°С).

Референдум за прямые выборы мэра опять под вопросом

«ПУНКТ-А» 

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва, представитель ПАРНАСа Михаил Долиев: «Референдум (о прямых выборах мэра Астрахани и других крупных населенных пунктов - прим. ред.) согласовали (в избиркоме АО – прим. ред.) и ходатайство ПАРНАС опять передается в Думу АО. Вопросы возникли лишь у представителя КПРФ Токорева».

ДТП с летальным исходом в Кизлярском районе

МВД России 

14.08.2016г. в 03:35 на 341 км. ФАД «Астрахань-Махачкала» 20-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ-2114» не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной «ГАЗель» под управлением 46-летнего мужчины.

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


В Астрахани судебные приставы арестовали квартиры в Жилом комплексе «Паруса»

«Астра Новости» 

Судебные приставы Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам г. Астрахани мерами принудительного исполнения поставили организацию-должника перед выбором: оплатить долг или лишиться квартир в новом элитном жилом комплексе. На исполнение в УФССП России по Астраханской области поступило решение суда о взыскании с гражданина Н. более 3 миллионов рублей в пользу юридического лица. Должник, участвуя в роли подрядчика

Просматривали в Астрахани 14.08.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Два астраханских студента вместе с другом попались на вымогательстве

Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей

Стоимость щучьей икры в Астрахани может взлететь до 5 000 рублей за кг

Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы