Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2016

Новости Астрахани за 18.08.2016

Представитель главы Чечни в Татарстане удостоен медали «За заслуги в развитии гражданского общества»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Аналогичной медалью уполномоченного по правам человека в ЧР награжден представитель главы этой республики в Астраханской области.

"Патички", "тыквопаты" и "кабаксоны": Астраханские ученые удивили мир новыми растениями

«Российский Диалог» 

В Астрахани во время процесса скрещивания тыквы, кабачка и патиссона получили новое растение. Ученые дали соответствующее название этому овощу – "патичок", "тыквопат" и "кабаксон". Об этом сообщили во Всероссийском НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства (ВНИИОБ).

АО «Метаклэй»: из Брянской области – в Астраханскую

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Собственный инжиниринговый центр создаёт карачевское предприятие «Метаклэй» в Астраханской области. Такое заявление сделал гендиректор предприятия Сергей Штепа на площадке ОНФ.

Читать дальше...

Астраханские ученые вырастили тыквопат, кабаксон и патичок

Newsland 

Астраханские селекционеры представили публике патичок, тыквопат и кабаксон. Новые овощи получились при скрещивании скрещивании тыквы, кабачка и патиссона. Как сообщил ТАСС завотделом селекции бахчевых культур Всероссийского НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства (ВНИИОБ) Сергей Соколов, один из этих гибридов уже в нынешнем году будет передан в государственный реестр для регистрации. Патички получились при скрещивании патиссона и кабачка, кабаксон кабачка и патиссона. Гибрид, полученный при скрещивании тыквы и патиссона, назвали тыквопатом.



Астраханские ветераны ознакомились с работой ведущих предприятий АПК

«Астрахань.Ru» 

Перед началом выездного заседания президиума Астраханского областного совета ветеранов войны и труда они посетили в Харабалинском районе строящийся завод по производству томат-пасты и местную птицефабрику. Подробные пояснения о предприятиях им дал губер

В Астраханской области задержали грузовик с 19 тоннами курительной смеси

Астрахань FM 

Курительная смесь для кальяна была обнаружена при осмотре автомобиля на погранпропуске «Караузек», сообщают в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Всего в грузовике, которым управлял гражданин Азербайджана, находилось 216 коробок по 90 кг каждая. Сейчас курительная смесь отправлена на экспертизу. Ее проверят на содержание вредных для здоровья веществ. Если продукция будет соответствовать требованиям […]

Астраханские полицейские сфабриковали уголовное дело

«Астрахань.Ru» 

Бывшие заместители начальника ОМВД России по Икрянинскому району Иван Кульченко и Ахмед Дусалиев, а также участковый полиции Сергей Пюрвеев признаны виновными в превышении должностных полномочий.

Астраханские полицейские сфабриковали уголовное дело

Астрахань FM 

Бывшие заместители начальника ОМВД России по Икрянинскому району Иван Кульченко и Ахмед Дусалиев, а также участковый полиции Сергей Пюрвеев признаны виновными в превышении должностных полномочий. Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области, в июне 2014 года полицейские задержали Дмитрия Романенко за незаконный вылов рыбы. Родной брат задержанного обратился к своему знакомому Ивану Кульченко […]

Астраханский Фестиваль талантов подвёл итоги конкурса профессионального мастерства

Правительство Астраханской области 

По сложившейся традиции воспитанники реабилитационных центров и детских домов принимают участие в областном Фестивале талантов, организатором которого является региональное министерство соцразвития и труда. В этом году он проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Чудотворы». На протяжении нескольких недель десять команд соревнуются между собой в спортивном, интеллектуальном, вокально-хореографическом направлениях, а также конкурсе профессионального мастерства.

Просматривали в Астрахани 18.08.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Астраханцы много тратят на еду

Город-миллиардник на Юге России

Двенадцатый, на выход: в Астраханской области выпустили на природу очередного сайгака, выращенного в питомнике

В степь в Астраханской области выпустили редкое животное