Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2016

Новости Астрахани за 22.08.2016

ДТП с летальным исходом в Тарумовском районе

1see-Derbent.ru (Дербент) 

21.08.2016г. в 03:40 на 243 км.  ФАД «Астрахань–Махачкала» 43-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ-217050» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-217030» под управлением 30-летнего мужчины.   В результате ДТП оба водителя скончались на месте, пассажир автомашины «ВАЗ-217050» скончалась по пути в медико-санитарную часть Кочубейского района. Четверо пассажиров автомашины «ВАЗ-217050» с различными телесными повреждениями […]

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении сотрудника администрации Кировского района г. Астрахани

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Теймура Бедирова. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в организации в Астрахани азартных игр

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Ведищева и Евгения Костина.

Астраханский избирком рассмотрит заявление Карена Григоряна

«ПУНКТ-А» 

Представители Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" знакомы с жалобами депутата пятого созыва Облдумы от АРО Всероссийской политической партии «Либерально-демократическая партия России» Карена Григоряна, являющегося также кандидатом в депутаты Облдумы следующего созыва.



"Гражданский контроль" получил 10 жалоб из Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Представители Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" рассмотрели порядка 10 жалоб, поступивших из Астраханской области. Об этом журналистам сообщил сегодня сопредседатель организации, член Совета при президенте по правам человека Александр Брод.

«Снятый с Госдумы» в Брянске Махотиной «коммунист» Федин может стать Дагестанским или Астраханским кандидатом

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Пётр Федин, представляющий партию «Коммунисты России» оказался «сетевым кандидатом» — он зарегистрирован кандидатом в Астрахани и в Дагестане, где может стать депутатом городского

Читать дальше...

Наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ будут следить за выборами в Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Долгосрочные наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ будут следить за ходом думской предвыборной кампании примерно в трети субъектов РФ, в том числе в Астрахани.

Буренок из Камызяка не пустили в Северную Осетию

«Астрахань.Ru» 

Машину с 16-ю коровами остановили на посту ГИБДД на трассе Астрахань — Элиста, так как у водителя не оказалось сопроводительных документов, в частности ветеринарного свидетельства №1.

Археологи потребовали выделить деньги на музеефикацию Самосдельского городища

«Кавказский узел» 

Проект музеефикации Самосдельского городища в Астраханской области не реализуется из-за отсутствия финансирования, заявил археолог Дмитрий Васильев. Проект не реализуется по причине секвестирования бюджета областной целевой программы, в которую он был включен, рассказали чиновники.

Из АГУ эвакуировали 11 человек из-за пожара

«Астрахань.Ru» 

Как стало известно КаспийИнфо в понедельник, 22 августа, в Астрахани произошел пожар в учебном корпусе Астраханского государственного университета, который расположен на ул.

Ядовитые водоросли в Волге отравляют рыбу в российских регионах

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Бактерию "Анабена флос-акве" находят практически в любом городском водоёме. Распознать опасность можно по цвету: на поверхности воды появляются сине-зелёные пятна. 

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге


Зенитчики общевойскового объединения ЦВО отразили массированный авиаудар условного противника на учении в Астраханской области

Минобороны РФ 

Расчеты вели стрельбу из ЗРК «Бук-М1», «Оса», «Стрела-10», «Шилка» и «Игла» в сложной помеховой обстановке. Ряд мишеней имитировали высокоскоростные современные летательные аппараты.

22 августа День Государственного флага Российской Федерации

Блог сайта «Вовкин» 



Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 22.08.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Продолжаются мероприятия по выявлению транспортных средств подпадающих под признаки брошенных

Игорь Бабушкин: Будем и дальше участвовать во всех программах, которые позволяют благоустраивать астраханские территории

Золотую воблу поймали в Астраханской области рыбаки

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью