Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2016

Новости Астрахани за 25.08.2016

«Мы — мирные воины»

Блог сайта «Обзор событий» 

О чем Путин и олимпийцы говорили в Кремле на церемонии награждения

Олимпийцы в Кремле

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

В четверг, 25 августа, состоялось награждение вернувшихся с Олимпиады в Рио-де-Жанейро российских спортсменов. Серебряных и бронзовых призеров Игр в Малахитовом зале Большого Кремлевского дворца поздравили министр спорта Виталий Мутко и помощник президента Игорь Левитин. После чего олимпийцы стройными рядами вместе с тренерами и главами спортивных федераций двинулись в Александровский зал... Читать дальше...

Последний удар Сталина

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

В 1948г. Когда Европа еще восстанавливала хозяйство от последствий разрушительной войны, в СССР по инициативе Сталина вышло постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП (б) от 20 октября 1948 года 
«О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоемов для обеспечения высоких устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах Европейской части СССР».

Читать дальше...

Сельхозпроизводители пожаловались Сергею Нарышкину на плохую погоду

Известия-Саратов 

В Ленинградской области из-за двухмесячных дождей могут не досчитаться трети урожая - Урожай мы вырастили прямо кубанский — 59 центнеров с гектара! Но из-за дождей уберём только центнеров 47, — пожаловался председателю Госдумы Сергею Нарышкину гендиректор племенного завода «Рабитицы» Леонид Саплицкий. — Много зерновых полегло… Нам бы неделю-две хорошей погоды — мы бы всё убрали, кроме, конечно, овощей. Как назло, 24 августа, когда спикер нижней палаты парламента встречался с руководителями сельхозпредприятий Ленобласти, светило солнце. Читать дальше...

На «Битву Экстрасенов» подали в суд. Вспоминаем визит её участников в Астрахань

«Астрахань.Ru» 

В начале сентября могут состояться судебные слушания по иску индийского астролога Пунита Нахаты, практикующего в Москве, с требованием убрать из эфира российских телеканалов программы «Битва экстрасенсов» и «Человек-невидимка», пишет «РГ».

Водоплавающие автомобили СССР

Блог сайта «Мужские забавы» 

В середине прошлого века автомобили-амфибии были одними из тех вещей наряду, например, с космическими кораблями, которые формировали у людей образ будущего. И хотя широкого применения за пределами военных миссий водоплавающие автомобили в итоге не нашли, они представляют из себя весьма интересный феномен. Предлагаем вам краткий экскурс в историю советских амфибий.

Читать дальше...

Гандболистки сборной России получат по 500 тысяч рублей за победу на ОИ в Рио

«Советский спорт» 

Гандболистки женской сборной России Анна Вяхирева, Полина Кузнецова, Виктория Жилинскайте и Виктория Калинина получат от Астраханской области по 500 тыс. рублей за победу на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает персональный сайт председателя правительства Астраханской области Константина Маркелова.

На улице Куликова упало дерево

«Астрахань.Ru» 

Сегодня, 25 августа, примерно в 17:00 на улице Куликова на дорогу упало дерево, информирует сообщество «Аварии Астрахань».



На улицах Астрахани появились виртуальные библиотеки

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

На улицах Астрахани появились первые виртуальные книжные стенды. Онлайн-библиотеки уже установлены на Набережной реки Волги около ЗАГСа и на улице Кирова возле Братского сада. Читательский фонд на сегодняшний день насчитывает порядка 300 произведений русской классической литературы.

Читать дальше...

Суд по иску к Комитету солдатских матерей в Астрахани отложен до 29 августа

«Кавказский узел» 

Суд сегодня по просьбе военкомата перенес на 29 августа рассмотрение искового заявления военкома Астраханской области о защите чести и достоинства к Комитету солдатских матерей.

В Астрахани сваденый кортеж перекрыл дорогу ради дрифта авто Mercedes

ИА «ВладТайм» 

На одной из улиц Астрахани несколько участников свадебного кортежа перекрыли движение, чтобы показать дрифт автомобиля марки Mercedes. Соответствующую информацию предоставили местные СМИ.

Водоплавающие автомобили СССР

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

В середине прошлого века автомобили-амфибии были одними из тех вещей наряду, например, с космическими кораблями, которые формировали у людей образ будущего. И хотя широкого применения за пределами военных миссий водоплавающие автомобили в итоге не нашли, они представляют из себя весьма интересный феномен. Предлагаем вам краткий экскурс в историю советских амфибий.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


Каспийская флотилия вышла на дежурство

«Утро.ru» 

Каспийская флотилия заступила на боевое дежурство, выполняя приказ Владимира Путина о внезапной проверке боеготовности. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа. Для выполнения задач дозорно-вахтенной службы на боевое дежурство вышли дежурные силы корабельных соединений в Астрахани и Махачкале: около десяти кораблей и судов флотилии, включая малые ракетные корабли "Град Свияжск", "Великий Устюг", "Углич", артиллерийские катера, рейдовые и базовые тральщики, поисково-спасательные суда.

В Астрахани перекрыли дорогу ради дрифта свадебного Mercedes

«Газета.Ру»  

В Астрахани участники свадебного кортежа временно перекрыли движение на одной из улиц ради дрифта автомобиля Mercedes, передает "КаспийИнфо". По данным портала, ЧП случилось на улице Боевой неподалеку от сквера Гейдара Алиева. ...

Астраханцы из-за ремонтных работ останутся без света

Астрахань FM 

Завтра в Астрахани и области в связи с плановыми ремонтными работами будет временно ограничена подача электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации. Света не будет у потребителей, проживающих по адресам: с 9:00 до 17:00 Икрянинский район: с. Восточное; с. Джамба. с 9:00 до 10:30 Кировский район: ул. Ленина, 12-28. с 9:00 до 11:00 Советский район: […]

Просматривали в Астрахани 25.08.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Мутная мгла накрыла Астрахань

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

В Астрахани свадебный бум – ЗАГС ограничивает прием документов

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили перспективы парламентских партий на уровне региона