Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2016

Новости Астрахани за 26.08.2016

Адвокат сына Мустафы Джемилева подал ходатайство об УДО

Newsland 

Защита Хайсера Джемилева сына народного депутата Украины Мустафы Джемилева подала ходатайство об условно-досрочном освобождении. Об этом в Twitter сообщил адвокат осужденного Николай Полозов. Подал ходатайство об УДО в интересах Хайсера Джемилова , рассказал Полозов. Документ подан в Советский районный суд Астрахани, который ранее отказал в аналогичном ходатайстве. Напомним, что Джемилев-младший признан виновным в умышленном убийстве 44-летнего строителя Февзи Едемова в крымском Бахчисарае и был... Читать дальше...

В Астрахани штрафуют за оплаченный горожанами ремонт дороги

Newsland 

В Астрахани оштрафовали подрядную организацию, которая за деньги самих горожан, уставших ждать реакции властей, отремонтировала дорогу в их дворе. Как рассказал в соцсети депутат Госдумы Олег Шеин, жители дома № 120 на 1-й Перевозной улице давно жаловались чиновникам на состояние внутриквартальной дороги, проходящей вдоль подъездов дома. Власти в ответ ссылались на нехватку денег и отказывали. Поэтому горожане решили отремонтировать дорогу за свой счет. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт. Читать дальше...

Северный обход Астрахани намерены строить за счёт частных инвестиций

«Kuban.info» 

Заключительную экспертизу проходит проект по строительству Северного обхода в Астрахани, включая 2-ярусный мост на Волге. По словам губернатора Астраханской области Александра Жилкина, к строительству этого объекта

В Астрахани два молодых парня до смерти избили пенсионера

«The Astrakhan Post» 

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих молодых людей. Два парня в возрасте 20 и 22 лет подозреваются в совершении преступлении, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

Житель Узбекистана убил астраханку

«The Astrakhan Post» 

Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом Следственным отделом СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. 37-летний житель Узбекистана признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку.

Читать дальше...



За ходом выборов в Астраханской области будет следить Александр Брод

«The Astrakhan Post» 

За ходом выборов в Астраханской области будет следить Александр Брод. На днях директор Московского бюро по правам человека, а также председатель ассоциации «Гражданский контроль» посетил наш регион.

Читать дальше...

Вице-президент «Ростелекома» Шипулин и губернатор Жилкин обсудили процесс цифровизации региона

«The Astrakhan Post» 

В Астрахани состоялась рабочая встреча губернатора Астраханской области Александра Жилкина и вице-президента ПАО «Ростелеком» - директора макрорегионального филиала «Юг» Александра Шипулина. На совещании были подведены промежуточные итоги реализации соглашения о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи и проекта устранения цифрового неравенства (УЦН).

Читать дальше...

В Астраханской области общий штраф за разжигание костров в лесах достиг 150 тысяч

«Vev.by» 

В Астраханской области за несоблюдение пожарной безопасности в лесах и особо охраняемых природных территориях регионального значения наказаны были нарушители. Об этом сообщили сотрудники региональной службы природопользования и охраны окружающей среды.

Дураки и дороги. За что штрафуют в Астрахани?

BFM.ru 

Власти города выписали штраф компании, которую наняли жильцы одного из местных домов, за несанкционированный ремонт дороги. Были ли действия администрации законными?

Штраф за самовольный ремонт: кто и как чинит дороги в России

BBC Russian 

Строительную компанию в Астрахани обязали выплатить штраф в 25 тысяч рублей за ремонт дороги, организованный по инициативе жильцов. Самовольная починка дорог - типичное явление для многих российских регионов.

В Астрахани штрафуют за ремонт разбитых дорог?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Абсурдная история из Астрахани. Пользователь Facebook Олег Шеин рассказал, что во дворе дома номер 120 по улице 1-й Передовой жильцы за свой счет отремонтировали дорогу. Нашли подрядную организацию, которая выполнила все работы. Однако позже сотрудники ГАИ составили акт о правонарушении. Оказывается, строителей наказали за повреждение проезжей части.

Информационное сообщение Управления МВД России по Астраханской области

«Астрахань.Ru» 

26 августа ряд средств массовой информации разместил публикации о привлечении к административной ответственности должностного лица подрядной организации, осуществлявшей укладку асфальта на дороге, проходящей вдоль подъезда дома № 120 по ул.

Просматривали в Астрахани 26.08.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Жанна Семибратова стала новым директором Нижегородского цирка

Эксперты назвали лучшие весенние направления для отдыха в России

Нижегородский цирк возглавила Жанна Семибратова

Астраханцы много тратят на еду