Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2016

Новости Астрахани за 29.08.2016

Суд потребовал доработать иск астраханского военкома к Комитету солдатских матерей

«Кавказский узел» 

В иске военного комиссара к Комитету солдатских матерей Астраханской области так много недоработок, что продолжать рассмотрение иска без его доработки и непосредственного участия истца в процессе невозможно, решил суд.

В Астраханской области прошла встреча сотрудников ГИБДД и руководителей образовательных учреждений

«Астрахань.Ru» 

В преддверии начала учебного года участники обсудили вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма и совместное проведение мероприятия «Внимание, дети!».



В выходные дни в Астраханской области задержаны 43 водителя, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования

«Астрахань.Ru» 

Среди них житель Енотаевского района, уже лишённый прав за вождение в нетрезвом виде, подвозивший друга после распития спиртного.

Иран намерен создать под Астраханью оптово-логистический центр

«Sfera.fm» 

В Астрахани до конца 2016 г. откроется Иранский торговый дом. Иран также намерен создать в регионе оптово-логистический центр. Таковы данные губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Читать дальше...

В Москве состоится итоговый день Слета лидеров Агентства студенческих коммуникаций «Кампус»

ВОО «Молодая Гвардия» 

30 августа в 11:00 в Москве состоится итоговый день Слета лидеров Агентства студенческих коммуникаций «Кампус», на котором соберутся представители  студенческого сообщества из 21 региона России – Томска, Иркутска, Астрахани, Екатеринбурга, Владивостока, Саратова, Барнаула, Волгограда, Челябинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Смоленска, Омска, Калининграда, Тулы, Твери, Красноярска, Краснодара, Казани, Новосибирска  и Москвы.

Читать дальше...

В Астраханской области «прорубят дверь» к восточным богатствам

Блог сайта «Ньюинформ» 

Астрахань, 29 августа — Глава астраханской области Александр Жилкин рассказал о блестящих перспективах экономического развития региона. По его словам, иранские инвесторы заинтересовались развитием бизнеса в Астрахани.

Читать дальше...

Следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области просят оказать содействие в установлении личности погибшего мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по Советскому району г. Астрахани следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Шерстогбоева Андрея Николаевича, 16.07.1965 года рождения, уроженца г. Астрахани, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Астрахань, Советский район, пер. Губкина, д. 12.

Иран планирует создать в Астраханской области оптово- логистический центр

РЖД-Партнер.ру 

Иранский торговый дом откроется до конца года в Астрахани. Кроме того, Иран планирует создать в регионе оптово- логистический центр, сообщил сегодня ТАСС губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
 

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


В Астрахани колопроктологи обсудили применение современных технологий для повышения качества жизни пациентов

«MedLinks.ru» 

25-27 августа в Астрахани при поддержке компании ETHICON, подразделения Johnson & Johnson, прошёл Всероссийский Съезд колопроктологов с международным участием «Оперативная и консервативная колопроктология: современные технологии для высокого качества жизни пациентов», посвященный 25-летию Ассоциации колопроктологов России.

Инициативные сельчане в Рязанской области сами латают дороги

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Жители села Недостоево Рязанской области самостоятельно взялись за ремонт дорог в родном поселении. Об этом очевидцы сообщают в паблике «Новости Рязани» «ВКонтакте».

Читать дальше...

Астраханцы рассказали о традиционных ценностях на казахстанском молодёжном форуме

Астрахань FM 

Международный молодежный форум «Бiрлiк-Единство.kz» проходил с 22 по 26 августа под патронажем Ассамблеи народа Казахстана и собрал для участия делегации из Казахстана, Кыргызстана и России. Нашу страну представили участники из  5 городов — Астрахани, Волгограда, Оренбурга, Самары и Саратова. Цель форума — объединить молодежь в деле укрепления стабильности в мире и воспитания толерантности в обществе. […]

Саратовская молодежная делегация приняла участие в международном молодежном лагере в Республике Казахстан

Саратовские вести 

Саратовская молодёжь, активисты областной общественной организации «Культурный центр «Казахстан» с 22 по 26 августа приняли участие в работе международного молодежного лагеря «Бiрлiк-Единство. kz», организованного Ассамблеей народа Казахстана. В лагере собрались 180 молодых активистов — это представители этнокультурных объединений из Казахстана, а также приграничных регионов Российской Федерации — из Саратова, Самары, Астрахани, Волгограда и Оренбурга. Представители […]

Суд продлил аресты болотных узников Бученкова и Панфилова

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Басманный суд Москвы продлил болотным узникам Дмитрию Бученкову и Максиму Панфилову сроки содержания в СИЗО до 2 декабря 2016 и 7 января 2017 года соответственно. Как сообщают «Грани.Ру» из зала суда, решение о продлении ареста принял судья Артур Карпов. Издание отмечает, что Панфилов страдает синдромом Туретта, у него заметно затруднена речь. В связи с этим его адвокаты требовали провести закрытые слушания. Мосгорсуд, рассматривавший апелляции на его арест, ранее дважды удовлетворял такое требование. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 29.08.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Красивая дата вызвала свадебный ажиотаж у астраханских молодоженов

Беглов завис: пока в Кремле тянут, нарисовался сильный противник

Появилось жуткое видео с места смертельного ДТП с рейсовым автобусом Астрахань – Москва

Экипаж УАЗа занял второе место на бахе «Золото Кагана-2024»