Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2016

Новости Астрахани за 08.09.2016

4 региона ЮФО и СКФО договорились о сотрудничестве — Ростовская область

MyNewsOnline24.ru 

Сегодня подписи под документом о межрегиональном сотрудничестве поставили губернатор Астраханской области Александр Жилкин, руководителя Ростовской области Василий Голубев, Ставропольского края Владимир Владимиров и республики Калмыкия Алексей Орлов.

С полигона Капустин Яр произвели пуск «Искандера-М»

"Фонтанка" 

Ракетная бригада Западного военного округа в четверг, 8 сентября, осуществила боевой пуск ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» на полигоне Капустин Яр (Астраханская область), сообщает Минобороны РФ.

Ленинградский "Искандер" запущен в Астраханской области

Online47.ru (Ленинградская область) 

8 сентября на полигоне Капустин Яр в рамках масштабного тактического учения под руководством командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Андрея Картаполова военнослужащие ракетного соединения выполнили боевой пуск ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М", сообщили Online47.ru в пресс-службе ЗВО.

В Астрахань на опен-эйр приедут туристы из России

Правительство Астраханской области 

На масштабный культурный опен-эйр в Астрахань приедут индивидуальные туристы и организованные туристические группы из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и других регионов России, а также ближнего зарубежья.

Читать дальше...

Более 25 тысяч детей и подростков Астраханской области отдохнули и оздоровились за девять месяцев 2016 года

Правительство Астраханской области 

В этом году в Астраханской области в летний сезон работало 245 детских оздоровительных организаций, из которых 228 учреждений — это лагеря с дневным пребыванием, созданные на базе учреждений образования и социальной защиты. Также функционировали семь загородных здравниц, девять палаточных лагерей и несколько лагерей труда и отдыха.

Читать дальше...



ЧР по гандболу, «Заря Каспия» принимала «СГАУ-Саратов»

ИА REGNUM (спорт) 

Астраханские гандболисты.   8 сентября в Чемпионате России по гандболу сыгран один матч. «Динамо» (Астрахань) — «СГАУ-Саратов» (Саратов) 24:23 (9:10 15:13)Положение команд в мужской гандбольной Суперлиге здесь. ...

Политологи заскучали на выборах в Госдуму

«АлтайPost» 

Реформа опередила партии Ход думской кампании на международной конференции "Госдума 2016" обсуждали сегодня в гостинице "Балчуг" ведущие российские политологи. И пришли к выводу, что несмотря на беспрецедентную открытость и подчеркнуто честную борьбу, выборы проходят, что называется, "без огонька". Во многом – потому, что потенциал политической борьбы не был задействован в полной мере. Реформа российской партийной системы, которая предельно упростила процесс создания партий и их доступ к выборам... Читать дальше...

Политологи оценили предвыборный ландшафт

«АлтайPost» 

Реформа опередила партииХод думской кампании на международной конференции "Госдума 2016" обсуждали ведущие российские политологи. И пришли к выводу, что несмотря на беспрецедентную открытость и подчеркнуто честную борьбу, выборы проходят, что называется, "без огонька". Во многом – потому, что потенциал политической борьбы не был задействован в полной мере.Реформа российской партийной системы, которая предельно упростила процесс создания партий и их доступ к выборам, имела своей целью привлечь в политику "много новых людей и много новых идей"... Читать дальше...

Политологи оценили предвыборный ландшафт

«Дни.Ру» 

Реформа опередила партии

Ход думской кампании на международной конференции "Госдума 2016" обсуждали ведущие российские политологи. И пришли к выводу, что несмотря на беспрецедентную открытость и подчеркнуто честную борьбу, выборы проходят, что называется, "без огонька". Во многом – потому, что потенциал политической борьбы не был задействован в полной мере. "Уровень политической системы выше, чем уровень российских политиков", – считает известный политолог Евгений Минченко. По его словам... Читать дальше...

Ассамблея автомобилистов. Высший блоготаж ралли-рейдов

Телеканал Россия 

На финальном этапе Чемпионата России по ралли-рейдам "Великая Степь - Шелковый путь", который закончился позавчера в Астрахани, команда Suprotec Racing пополнилась двумя новоиспеченными пилотами. Известные автоблогеры сели за штурвалы боевых болидов. Сегодня, 8 сентября, дебютанты ралли готовы рассказать на волнах радио "Маяк" о том, что чувствует пилот гоночного автомобиля, что значит "валить на все деньги", "разложиться" и "словить крышу".

Ракетная бригада ЗВО выполнила пуск ракеты из ОТРК «Искандер-М» на полигоне в Астраханской области

Министерство обороны РФ 

Кроме того, в соответствии с замыслом тактического учения расчеты РСЗО «Смерч» и «Ураган» нанесли удар по сосредоточению живой силы и бронетехники передовых частей условного противника.

В Астрахани около школ и детских садов устанавливают леерные ограждения

«The Astrakhan Post» 

В преддверии нового учебного года для безопасности юных пешеходов вблизи школ и детских садов устанавливаются леерные ограждения, дополнительные знаки, а также обновляется разметка.

Читать дальше...

При поддержке Астраханского отделения ИППО пройдёт выставка «Воспоминание о храме. Астраханская Входо-Иерусалимская церковь»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

20 сентября в музее культуры Астрахани при поддержке Астраханского отделения Императорского Православного Палестинского Общества открывается выставка «Воспоминание о храме. Астраханская Входо-Иерусалимская церковь».

«Музейные выходные»

Astrakhan.site (Астрахань) 

В Астрахани можно будет познакомиться с предметами парфюмерии, которые раньше не экспонировались, и принять участие в викторине по вопросам косметики и парфюмерии

Просматривали в Астрахани 08.09.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В астраханский заказник приехала съемочная группа федерального телеканала

АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России

На окраине Астрахани полыхают камышовые заросли

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции