Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2016

Новости Астрахани за 14.09.2016

Астраханская область готова обеспечить всю Российскую Федерацию отечественной солью на протяжении года — губернатор

MyNewsOnline24.ru 

Импорт может быть на 100% замещен астраханской солью, подчеркнул Черный. Русские производители готовы увеличить добычу соли, чтобы удовлетворить нужды граждан России.

Медведев не забыл об астраханских фермерах

«ПУНКТ-А» 

Медведев поручил рассмотреть вопрос о снижении тарифов на орошение астраханских сельхозземель. Это и другие поручения председатель правительства РФ дал профильным министерствам по итогам встречи с фермерами и сельскохозяйственного совещания с руководителями «аграрных» регионов страны, которые состоялись 2 сентября в Астраханской области.

Коммунальные службы готовят город к его Дню рождения

Hazaria.ru 

Как хорошая хозяйка всегда прибирается дома перед приходом гостей, так и службы, ответственные за городское хозяйство, готовятся к одному из главных событий года – Дню рождения Астрахани.

Читать дальше...

В Астрахани высадили более 160 тысяч цветов

«The Astrakhan Post» 

Через несколько дней Астрахань будет отмечать свой день рождения. В преддверии этого события в городе проходит масштабная генеральная уборка. Сегодня в Ленинском районе силами администрации города и муниципальных учреждений была произведена побелка тротуаров, бордюров, скамеек, а также обрезка сухих деревьев.

Читать дальше...



ВТБ выдал 100 млн рублей по программе льготного кредитования МСП на проект грибной фермы

Новости пользователей сайта 

Банк ВТБ предоставил ООО «Грибов-Дол» кредит в размере 100 млн рублей на строительство фермы по выращиванию шампиньонов в Азовском районе Ростовской области. Кредит выдан по программе, реализуемой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) совместно с Банком России, сроком на 7 лет по ставке 11% годовых.

Читать дальше...

«На Западе такая практика распространена давно» // Предприниматель Олег Тиньков начал сдавать свои дома в аренду

Коммерсантъ FM 

Мой дом – твой дом. Олег Тиньков решил впустить в свою жизнь посторонних. Предприниматель сдает в аренду свои элитные дома во Франции, Италии и в Астрахани. О том, почему бизнесмены и знаменитости решаются впустить в свое жилище незнакомцев, -- в материале Натальи Ждановой.

Астраханская область готова обеспечить всю Россию отечественной солью

Ahtubinez.ru 

Астраханские производители соли заместят импорт в РФ в течение года на фоне введенного продовольственного эмбарго. Об этом заявил губернатор региона Александр Жилкин журналиста во вторник.

«Ростелеком» завершил начальный этап строительства таможенной инфраструктуры астраханской «ОЭЗ «Лотос»

«Осетинское Радио и Телевидение» 

«Ростелеком» завершил работы по созданию объектов таможенной инфраструктуры особой экономической зоны «Лотос» по контракту, заключенному в июле 2016 года.

Контракт предусматривал поставку и монтаж камер видеонаблюдения, серверного и телекоммуникационного оборудования, а также организацию каналов связи для объединения таможенных постов железнодорожного, водного и автомобильного транспорта в единую инфраструктуру с возможностью включения в единую сеть Астраханской таможни.
9 сентября построенную... Читать дальше...

Медведев поручил снизить тарифы на жд-доставку овощей в регионы Сибири

ИА "Забмедиа.Ру" 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о снижении тарифов на жд-доставку овощей в регионы Сибири. Такое поручение глава правительства России дал ФАС по итогам встречи с работниками сельскохозяйственной отрасли. Встреча состоялась 2 сентября года в Астраханской области. Об этом 14 сентября сообщается на сайте правительства РФ.

Студенты астраханского медуниверситета будут проходить практику за рубежом

Астрахань FM 

Об этом сказал губернатор Астраханской области Александр Жилкин на встрече со студентами и преподавателями АГМУ, сообщают сегодня в пресс-службе регионального минздрава. Он отметил, что лучших студентов университета будут отправлять на стажировку в ведущие клиники Германии и Израиля. Также он добавил, что обмен опытом с зарубежными коллегами по различным направлениям, реализация совместных научных программ и академический обмен научными работниками […]

Леонид Огуль: «Будущие чемпионы рождаются на дворовых спортплощадках»

Астрахань FM 

Депутат Госдумы РФ Леонид Огуль принял участие в открытии новой спортивной площадки для занятий спортом на открытом воздухе. Новый мини-спорткомплекс расположен на ул. Татищева, во дворе дома № 43. Этот комплекс – не первый в Астрахани: в рамках программы «Молодежь Астраханской области», которую реализует Агентство по делам молодежи уже установлено девять подобных комплексов. По подсчетам […]

В Астраханской области возрождается юнармейское движение

«Астрахань.Ru» 

Создано региональное отделение всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», заработали его первые ячейки в Астрахани, Икряном и на базе поисковых отрядов. «Это важное направление, касающиеся воспитания подрастающего поколения,

Просматривали в Астрахани 14.09.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






ем заняться в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде 18–24 апреля: неделя со «Снобом»

Модели из Астрахани пришлось ночевать в торговом центре Дубая

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Пациентов детской больницы в Астрахани из-за задымления эвакуировали из палат