Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2016

Новости Астрахани за 26.09.2016

Русский музей открыл большую выставку Кандинского

«Ведомости» 

Выставка «Кандинский и Россия» занимает шесть залов анфилады в Корпусе Бенуа. Такого масштабного показа искусства Кандинского не было в нашей стране уже много лет, с ретроспективы 1989 г., поэтому нынешняя выставка служит ответом Русского музея на 150-ю годовщину со дня рождения художника. Произведения на ней собраны со всей страны: помимо музейных и частных собраний двух столиц это еще полтора десятка российских музеев от Астрахани до Владивостока – хранящиеся там работы можно увидеть не так часто. Читать дальше...



Губернатор — за возвращение нефтяных налогов

Astrakhan.site (Астрахань) 

Глава Астраханской области заявил, что несправедливое распределение налоговых поступлений тормозит экономическое и социально-инфраструктурное развитие региона

Спикер облдумы высказался о проблемах бюджета

«ПУНКТ-А» 

Как сообщал «Пункт-А», сегодня кандидат от "Единой России", бывший представитель Астраханской области в Совете Федерации Игорь Мартынов выбран председателем астраханской областной думы шестого созыва. Отвечая на вопросы журналистов, новый глава областного парламента прокомментировал непростую ситуацию с наполнением бюджета региона.

Оппозиция обвинила ЕР в монополизации облдумы

«ПУНКТ-А» 

Как уже сообщал "Пункт-А", сегодня состоялось первое пленарное заседание думы Астраханской области шестого созыва, на котором спикером облпарламента избрали кандидата от "Единой России" Игоря Мартынова. Кроме того, назначены руководители комитетов облдумы. Глава местной оппозиции, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы РФ Олег Шеин остался недоволен итогами заседания.

Астраханский губернатор дал задание федеральным депутатам

«ПУНКТ-А» 

Депутаты-астраханцы, избранные в Госдуму РФ, должны лоббировать возвращение в бюджет Астраханской области поступлений от нефтегазовых проектов на шельфе Каспия, которые реализует НК "ЛУКОЙЛ", считает глава региона Александр Жилкин.

Новости Астрахани
Астрахань

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге


Два года за стометровую сеть

Astrakhan.site (Астрахань) 

В Астраханской области поймали браконьера, который ночью устанавливал на Волге плавную жилковую сеть длиной 100 метров и с диаметром ячеи 32 миллиметра

Прошел рейд по неплательщикам

Astrakhan.site (Астрахань) 

В Астрахани в субботу сотрудники управляющей компании ООО «Юго-Восток 2» напомнили жителям о необходимости платить

Судебные приставы Астрахани сводили в Театр оперы и балета детей неплательщиков алиментов

Федеральная служба судебных приставов РФ 

23 сентября в Астрахани прошла акция «Путешествие в театр» для тех ребят, чьи родители не отличаются высокой платежной дисциплиной и нередко забывают о своих обязанностях по уплате алиментов.

Читать дальше...

Воронежский батутист стал чемпионом России

ТРК Свик-ТВ 

С 19 по 23 сентября в Астрахани проходил личный чемпионат России по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. По итогам соревнований воспитанник воронежской муниципальной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 Александр Азарян стал абсолютным чемпионом России 2016 года в прыжках на батуте.

Просматривали в Астрахани 26.09.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Где сейчас синие московские ЛиАЗы, еще недавно возившие астраханцев по маршрутам

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области активно открывают новые спортивные объекты

Границу России с Казахстаном можно переходить по паспорту РФ

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы