Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2016

Новости Астрахани за 03.10.2016

На ратификацию внесено соглашение о сотрудничестве в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Каспийском море

Государственная Дума РФ 

На рассмотрение Государственной Думы поступил проект федерального закона № 1187317-6 «О ратификации Соглашения о сотрудничестве в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Каспийском море», инициированный Правительством Российской Федерации.

Читать дальше...

Леонид Огуль станет зампредом комитета по здравоохранению ГД РФ

«ПУНКТ-А» 

В минувшую пятницу на первом заседании фракции «Единой России» седьмого созыва Госдумы РФ депутаты выдвинули кандидатуры на руководящие посты комитетов нижней палаты парламента. Астраханский депутат Леонид Огуль по решению однопартийцев будет работать на посту заместителя председателя комитета по охране здоровья, сообщает пресс-служба парламентария.

Астрахань охвачена лихорадкой Западного Нила, болеют десятки людей

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Астрахани несколько десятков людей заболели лихорадкой Западного Нила, заявили в региональном Минздраве. Согласно предоставленной статистике, на сегодня в Астрахани и области двадцать четыре человека заболели лихорадкой Западного Нила. Из них двое малолетних детей. В Лиманском и Приволжском районах замечены по три носителя вируса, в Камызяковском и Наримановском — по два, в Икрянинском и Володарском — по одному По данному факту эксперты начали проводить массовую проверку, передает goroday.ru.

Читать дальше...

Топ-10 знаменитостей, которые отмечают в День учителя профессиональный праздник

Блог сайта «Инфореактор» 

Через пару дней, 5 октября, наступит светлый праздник День учителя. Школьники и студенты купят цветы и шоколад и поздравят своих любимых преподавателей. Однако этот праздник будут отмечать и те, для кого он мог бы стать профессиональным, но они выбрали для себя другую роль.

Читать дальше...

В Астрахани проходит Каспийский форум иностранных студентов

«Утро.ru» 

Астраханский государственный университет вместе со Всемирной ассоциацией выпускников и Ассоциацией иностранных студентов России проводят IV Каспийский форум иностранных студентов и выпускников, в рамках которого в городе прошел Съезд иностранных студентов.В фФоруме приняли участие 120 студентов-иностранцев и выпускников из 20 государств, в числе которых Азербайджан, Украина, Казахстан, Китай, Мадагаскар, Афганистан, Узбекистан и ряд других.Цель Форума - пропаганда российской культуры и российского

В Астрахани проходит Каспийский форум иностранных студентов

Блог сайта «Утро» 

Астраханский государственный университет вместе со Всемирной ассоциацией выпускников и Ассоциацией иностранных студентов России проводят IV Каспийский форум иностранных студентов и выпускников, в рамках которого в городе прошел Съезд иностранных студентов.

В фФоруме приняли участие 120 студентов-иностранцев и выпускников из 20 государств, в числе которых Азербайджан, Украина, Казахстан, Китай, Мадагаскар, Афганистан, Узбекистан и ряд других.

Цель Форума - пропаганда российской культуры и российского образования... Читать дальше...

В ДТП в Астраханской области пострадали два жителя Волгограда

«Славянка Инфо» 

В 15:30 в Астраханской области в Енотаевском районе на трассе Р-22 «Москва — Тамбов — Волгоград — Астрахань» в ДТП пострадали 2 человека. Авария, в результате которой волгоградка с многочисленными ушибами и травмами была доставлена в поликлинику, произошла на трассе «Каспий» в Астраханской области. Оба отправлены в медучереждение. Пострадавшая вместе с коллегой возвращалась домой из Астрахани в Волгоградскую область. У 47-летней пассажирки автомобиля «Hyundai», жительницы Волгоградской области, диагностированы... Читать дальше...



Астрахань предлагает увеличить квоты для иностранцев в вузах

«ПУНКТ-А» 

Каспийский форум иностранных студентов открылся в Астрахани в понедельник. В рамках форума вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов встретился с делегацией послов и сотрудников посольств Бенина, Буркина-Фасо и Гвинеи в России.

Кадеты вперёд!

«Астрахань.Ru» 

Астраханские кадеты МЧС отпраздновали День туризма победой в Первенстве Астраханской области по пешеходному туризму среди учащихся.

Иностранных студентов очень ждут в Астрахани

«Дни.Ру» 

В рамках форума глава правительства Астраханской области Константин Маркелов пообещал приложить все усилия для проблем иностранных учащихся, а также высказался за увеличение квот для студентов из-за рубежа. Он напомнил, что в настоящее время в регионе проходят обучение свыше 3 тысяч иностранных студентов по самым разным специальностям – местные вузы готовят инженеров, медиков, ветеринаров, архитекторов, геологов, специалистов в области туризма и многих других.

Читать дальше...

Завтра в Астрахани отключат свет

«Астрахань.Ru» 

Завтра, 3 октября, в связи проведением ремонтных работ  будет ограничено электроснабжение ряда потребителей:г.

Сельдь иваси спустя 25 лет вернется на московские прилавки на "Рыбной неделе"

«В Москве» (newsmsk.com) 

Гастрономическая программа "Рыбная неделя" проходит в столице с 3 по 9 октября. В столицу привезут рыбу и морепродукты с Дальнего Востока, Мурманска, Астрахани. Рестораторы приготовят специальные блюда.

В Астрахани начался IV Каспийский форум иностранных студентов

«Взгляд» 

Астраханский государственный университет совместно со Всемирной ассоциацией выпускников и Ассоциацией иностранных студентов России проводят IV Каспийский форум иностранных студентов и выпускников, в его рамках состоялся съезд, в котором приняли участие студенты из 20 государств. Участниками форума стали 120 студентов-иностранцев и выпускников из 20 государств (Азербайджан, Литва, Монголия, Украина, Казахстан, Армения, Туркменистан, Сирия, Свазиленд, Кыргызстан, Хорватия, Китай, Мадагаскар, Афганистан... Читать дальше...

На трассе «Максимка» состоялся фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин»

Живой Волгоград 

Ну вот и завершился очередной фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин». Проходил фестиваль в минувшие выходные на трассе «Максимка» недалеко от поселка песчанка в Советском районе. В этот раз участниками мотосоревнований стали 26 спортсменов из Волгограда, Волгоградской области, Саратова, Астрахани и Республики Калмыкия. Тут были как взрослые представители этого спорта так и молодое поколение. На трассе […]

Читать дальше...

В Астрахани мужчина надругался над ученицей младших классов прямо на улице

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани местный житель подозревается в совершении иных действий сексуального характера в отношении школьницы, сообщили в понедельник, 3 октября, в СУ СК РФ по Астраханской области.

Верблюд Хан и бык Дубок приедут на ВДНХ

Останкинские ведомости 

Достижения агропромышленного комплекса представят на выставке «Золотая осень»На ВДНХ пройдет агропромышленная выставка «Золотая осень». Экспозиция будет работать с 5 по 8 октября в павильонах 69, 75 и на открытых площадках. — Гости выставки увидят новинки сельхозтехники и оборудования, узнают об успехах животноводства, звероводства и птицеводства, новых разработках кормовой и ветеринарной продукции, — рассказали корреспонденту «Останкинских ведомостей» в пресс-службе ВДНХ. Так, в 69-м павильоне... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Белорусские гандболистки уступили россиянкам в первом спарринге в Астрахани


UTair реализует программу развития перевозок в ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

1 октября 2016 г. на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" Министерство транспорта РФ, Министерство РФ по делам Северного Кавказа, Авиакомпания UTair и аэропорт Минеральные Воды подписали соглашение о намерениях по развитию регионального транспортного авиаузла в Северо-Кавказском федеральном округе.

В подписанном документе зафиксированы намерения сторон способствовать созданию условий для увеличения количества прямых регулярных региональных авиарейсов... Читать дальше...

Астраханский арбитражный суд перенес рассмотрение иска о взыскании 575,8 млн руб. с завода "Красные баррикады"

Корабел.ру 

Астраханский арбитражный суд перенес на 6 октября рассмотрение иска "Лукойл-Нижневолжскнефти" (100% дочернее предприятие ПАО "Лукойл") о взыскании 575,8 млн руб. с судостроительного завода "Красные баррикады".

Где рыбку съесть: путеводитель по "Рыбной неделе"

Блог сайта «M24» 

"Рыбная неделя" стартовала в Москве 3 октября. Гурманов на фестивальных площадках ждет настоящий рай – более 100 видов речной и морской рыбы, а также разнообразные морские морские гады и прочие подводные деликатесы. Редакция m24.ru подготовила небольшой гид по рыбным местам столицы, с трудом сдерживая желание бросить все и пойти за ароматной барабулькой, редкой сельдью иваси и нежнейшими гребешками.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 03.10.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Рейд с рыбоохраной: что нарушают астраханские и иногородние рыбаки

Работников местного самоуправления чествовали в Камызякском районе