Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2016

Новости Астрахани за 11.10.2016

Пилоты ВКС РФ показали мастер-класс сербским коллегам в рамках учений «Барс-2016»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Белград, 11 октября. Под сербской столицей Белградом прошли совместные воздушные учения российских и сербских летчиков под названием «Барс-2016».

Читать дальше...

В Астрахани стартовала Транс-Азиатская экспедиция Amarok

«Газета.Ру»  

В Астрахани стартовал первый этап Транс-Азиатской экспедиции Amarok, говорится в пресс-релизе, поступившем в "Газету.Ru". Караван из новых пикапов Volkswagen Amarok пройдет по пути легендарных путешественников: Марко Поло, ...

Пенсионеры Шахмардановы призвали мэрию ускорить проведение экспертизы их жилья

«Кавказский узел» 

Техэкспертизу жилья пенсионеров Шахмардановых проведет ООО "Агентство независимой экспертизы", по ее итогам будет решено, является квартира аварийной или нет, сообщила мэрия Астрахани. Пенсионеры призвали чиновников ускорить проведение экспертизы и настаивают на том, что их квартира является аварийной.

В Астрахани сотрудники ФСИН и МВД готовились к миллионной взятке

Вестник Кавказа 

Бывший сотрудник УФСИН по Астраханской области и экс-заместитель начальника полиции ОМВД по Приволжскому району области, а также осужденный за убийство местный житель отправлены к суду за покушение на мошенничество …

В Астрахани будут судить сотрудников ДПС

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани инспекторы специализированного взвода ДПС предстанут перед судом по обвинению в совершении коррупционных преступлений, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Астраханской области.

Стенин пожаловался на фальсификацию доказательств по его делу

«Кавказский узел» 

В Астраханский областной суд поступила кассационная жалоба лидера националистического движения "Русские Астрахани" Игоря Стенина. В своей кассации Стенин заявил о том, что обвинительный приговор по делу о призывах к экстремизму был вынесен на основе сфальсифицированных доказательств.

Город должен быть вычищен к четвергу

«ПУНКТ-А» 

Такую задачу перед компанией «Эко-система Астраханской области» - крупнейшей компании в Астрахани, ответственной за чистоту мусорных контейнеров, поставили в администрации города Астрахани.



Некоторые любят... похолоднее

МЧС России 

Зима близко! Астраханские "моржи" уже в предвкушении экстремальных водных процедур. Закаливание организма — вещь полезная, однако, пренебрегать собственной безопасностью всё же не стоит. Государственный инспектор ГИМС МЧС России по Астраханской области Сергей Тарасов рассказал корреспонденту телеканала "Астрахань 24" Сергею Рошка, почему в столь излюбленном астраханскими "моржами" месте купания, в районе Центрального стадиона, купаться, всё же, не рекомендуется. Смотрите сегодня, в 20:00, выпуск Центра новостей на телеканале "Астрахань 24". Читать дальше...

В Знаменском районе водитель ВАЗа погиб после лобового столкновения с автобусом

Tamba.ru 

В Знаменском районе один человек погиб в ДТП с автобусом. Авария произошла на 490 километре автодороги "Тамбов-Волгоград-Астрахань". Водитель автобуса "Mersedes-Benz 0303", 34-летний мужчина, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ 2114 под управлением 29-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легковушки погиб на месте. Водитель автобуса не пострадал.

Утро в пожарной части №4

МЧС России 

Всё утро корреспондент телеканала "Астрахань 24" Ксения Арабули провела в пожарной части №4. И всё ради того, чтобы зрители смогли узнать, как это самое утро проходит у тех, кто каждый день готов вступить в неравную схватку со стихией, у пожарных-спасателей. Как говорят, внимание на экран!

Назначен начальник Нацгвардии РФ по Астраханской области

Ahtubinez.ru 

В Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации продолжается планомерная работа по формированию структуры, в том числе по комплектованию территориальных органов войск национальной гвардии

И в похоронных услугах нашлось место мошенничеству

Астраханские новости 

Заместитель директора муниципального унитарного предприятия г. Астрахани «Городской специализированный комбинат похоронных услуг» Артур Нуцалханов за счет средств муниципального предприятия приобрел для личных целей холодильное оборудование.

Утро в пожарной части №4

«Астрахань.Ru» 

Представляем вашему вниманию материал Ксении Арабули, корреспондента телеканала "Астрахань 24", участника "VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В Астрахани прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего замдиректора МУП «Городской специализированный комбинат похоронных услуг»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артура Нуцалханова. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В Светлоярском районе Волгоградской области погибла пассажирка «Рено»

«Славянка Инфо» 

Автокатастрофа произошла в Светлоярском районе Волгоградской области 10 октября. Когда шофёр иномарки Mercedes двигался со стороны Волгограда в сторону Астрахани по автомобильной трассе Москва — Астрахань. В милиции сказали, что шофёр «Мерседеса» с места ДТП исчез. На 1013 километре федеральной автодороги Москва — Астрахань выехал на полосу встречного движения. Сейчас его разыскивают работники милиции региона. На 1013-м километре федеральной дороги иностранная машина выехала на полосу встречного... Читать дальше...

Под Тамбовом в лобовом столкновении автобуса и ВАЗ 2114 погиб один человек

«АВТОБИЗОН.РУ» 

На 490 километре трассы «Тамбов-Волгоград-Астрахань» Знаменского района, водитель автобуса «Mersedes-Benz», не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114». Удар был настолько сильным, что водитель легковушки погиб на месте.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский рукопашник завоевал серебро Кубка России


Зарплаты работников регоператора капремонта в Астрахани завышены

«ПУНКТ-А» 

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратятся в Минстрой с предложением увязать зарплаты сотрудников региональных операторов капительного ремонта с эффективностью их работы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе движения.

Двое дорожных "оборотней" прогуляются в суд

Астраханские новости 

Сотрудниками УФСБ России по Астраханской области выявлено, что с апреля по май 2016 года двое инспекторов ДПС регулярно получали взятки от водителей за непривлечение к административной ответственности, размер которых варьировался от 500 до 15 тысяч рублей, в том числе за езду в состоянии алкогольного опьянения.

В Астраханской области пропал уроженец Дагестана

Астрахань FM 

6 октября на новом мосту был обнаружен брошенный автомобиль 58-летнего уроженца Республики Дагестан Гамзалаева Гасана Мутаилумовича, сообщили сегодня в пресс-службе регионального СУ СК России. Сейчас о местонахождении мужчины ничего не известно. Следственное управление Следственного комитета России по Астраханской области просит всех, кто что-либо знает о пропавшем мужчине или о его местонахождении, сообщить по телефону (8512) […]

Астраханцев ждет масштабное отключение света

«Астрахань.Ru» 

«Астраханьэнерго» сообщает, что завтра, 12 октября, будет ограничено электроснабжение ряда потребителей:Астраханская областьАхтубинский район12 октября 2016 года с 7:00 до 17:00пос.

Служба в ВС России - это престижно

«Военно-промышленный курьер» 

С начала года соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО) пополнили более 13 тыс. военнослужащих по контракту.Перед заключением контракта все они в обязательном порядке прошли специальные сборы на базе учебных центров округа по программе интенсивного обучения с курсом выживания, где осваивали тактическую, огневую, разведывательную, инженерную, военно-медицинскую, физическую подготовку, военную топографию. В настоящее время три мотострелковых бригады ЮВО, расположенные на территории Чеченской Республики... Читать дальше...

К новому сезону Астраханская филармония провела масштабную реконструкцию

Правительство Астраханской области 

Работы продолжались почти два года с перерывом на концертный сезон. После девяти лет, прошедших с момента последней реконструкции филармонии, потребовалась замена напольного покрытия главной сцены и фойе второго этажа, были проведены работы по ремонту кровли.

Просматривали в Астрахани 11.10.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Продолжаются мероприятия по выявлению транспортных средств подпадающих под признаки брошенных

Ударную высокоточную ракету запустили на глазах у астраханского губернатора

Туапсинцы увековечат память двух героев страны

Известны подробности страшного ДТП, в которое попал автобус, ехавший из Астрахани в Москву