Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2016

Новости Астрахани за 12.10.2016

Предприниматели Поволжья стали чаще использовать корпоративные карты Сбербанка

«The Astrakhan Post» 

За три квартала 2016 года в Поволжском банке в шесть раз выросло количество выданных предпринимателям корпоративных карт. В Астраханской области с начала года выдано около двух тысяч карт.

Читать дальше...

А в ваших домах такие подъезды?

«Страна Мам» 

Знакомьтесь, художник Борис Черниченко
Борис говорит, что на создание только одного шедевра уходило не менее 2-х месяцев, ибо работать приходилось в вечернее время, после основной работы.
А увидеть эти произведения можно в Астрахани по ул. Московская в ничем не примечательной панельной многоэтажке. Здесь и березовая роща, и камышовые заросли, и пристань на Волге.
Со слов автора, проект начался несколько лет назад, когда вандалы нецензурными словами "расписали" лифт.

Гандбол. Астраханское "Динамо" обыграло динамовцев Челябинска и вошло в тройку лидеров чемпионата России по гандболу

Спортком 

Матч предварительного этапа мужского чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги, в котором встречались динамовские команды из Астрахани и Челябинска, состоялся в среду в астраханском спорткомплексе "Звёздный".

Астраханку лишили всех льгот после рождения седьмого ребенка

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Всех льгот после рождения седьмого ребенка лишилась многодетная жительница Астрахани Алена Боженова. Поводом для принятия решения стало второе замужество женщины. Шестеро детей Баженовой от первого брака носят фамилию матери. Женщина развелась и снова вышла замуж. У нее родился еще один сын, после чего все льготы для семьи были отменены.

Читать дальше...

Астраханцы жалуются на слишком дорогую рыбу

«Kuban.info» 

Сегодня в Астрахани рыбой торгуют на четырёх крупных городских рынках. Плюс — на ярмарках, по выходным. Но цены на местную рыбу — заоблачные. Повышение цен здешние торговцы объясняют



Первым «устойчивым» городом по проекту ЮНИДО станет Астрахань

«Астрахань.Ru» 

Об этом Директор департамента энергетики и изменения климата ЮНИДО ООН Прадип Монга заявил сегодня на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. Он прибыл в Астрахань для участия в Первом международном муниципальном форуме «Южный ди

Астраханец победил на всероссийском конкурсе «Время жить в России»

Астраханские новости 

В московском парке искусств «Музеон» прошло знаменательное событие в социально-культурной жизни России. На территории самого крупного российского музея скульптуры, под открытым небом, в торжественной обстановке прошло награждение победителей всероссийского конкурса «Время жить в России». Первое место в нём занял наш земляк, житель Астрахани.

Председатели ТОСов обменяются удачным опытом на площадке форума «Южный диалог»

MyNewsOnline24.ru 

С 12 по 14 октября следующего года в Астрахани пройдет международный городской инвестиционный форум «Южный диалог». Опытом в сфере энергоснабжения поделятся все участники. Астрахань представит свои достижения. В ходе встреч будут обсуждаться вопросы устойчивого развития муниципалитетов, социального предпринимательства, энергоменеджмента и молодёжных инициатив.

В Астрахани мошенники обманули женщину, прикрываясь благими намерениями

Астрахань FM 

В полицию обратилась астраханка. Она сообщила — ее обманули телефонные мошенники. Она перевела им 135 тысяч рублей. Звонившие сообщили о том, что факты мошенничества участились. И предложили обезопасить сбережения и перевести деньги с личного счета на другие. Не долго думая, женщина направилась к банкомату и перевела средства на три телефонных номера, продиктованные на другом конце […]

Губернатор Александр Жилкин поздравил работников отрасли дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Правительство Астраханской области 

Сегодня, в преддверии профессионального праздника работников отрасли дорожного хозяйства России, которой в этом году исполняется 270 лет, губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил сотрудников отрасли.

Читать дальше...

Юные актёры сыграют на сцене Астраханской филармонии

Правительство Астраханской области 

20 и 28 октября на сцене Астраханской государственной филармонии состоятся премьерные показы уникального для Астрахани детского спектакля под названием «Как бобёр рэпером стал?», актёрами которого станут выпускники детского курса «Актёрское мастерство» от МЕДИА СТУДИИ Geometria TV.

Читать дальше...

В Астраханскую область приедут путешественники, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса

Астрахань FM 

Завтра в Краеведческом музее пройдет встреча с путешественниками Богданом и Владленой Булычёвыми, которые приедут в Астраханскую область в рамках проекта «Евразийское кольцо». Это путешествие на внедорожнике через всю Евразию. Пара посетит 14 стран Европы и преодолеет более 40 тыс. км. Отметим, гости региона входят в Книгу рекордов Гиннесса — за семь дней и 22 часа они преодолели всю […]

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Многодетную жительницу Астрахани лишили всех льгот после рождения седьмого ребенка

NEWSru.com 

Так называемая поправка о пасынках была включена в закон Астраханской области "О социальной поддержке многодетных семей" в феврале 2014 года. С тех пор многодетные семьи неоднократно выражали возмущение по этому поводу, но чиновники не собираются отменять закон, который, по их словам, позволяет экономить бюджетные деньги.

Студенческие лидеры расскажут о предстоящем форуме «Российская студенческая неделя»

ВОО «Молодая Гвардия» 

14 октября 2016 года в 11:00 в Москве, в пресс-центре информационного агентства ТАСС, состоится пресс-конференция, посвященная обсуждению предстоящего Всероссийского Форума студенческой молодежи – «Российская студенческая неделя». Он пройдет с 17 по 21 октября 2016 года более чем в 80-ти вузах 28 крупных студенческих городов: Барнаул, Астрахань, Волгоград, Санкт-Петербург, Москва, Иркутск, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Ленинградская область, Нижний Новгород, Новосибирск... Читать дальше...

Современное состояние ПВО стран - бывших советских союзных республик. Часть 5-я

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

До 1980 года небо над Азербайджаном, Арменией, Грузией, Ставропольским краем и Астраханской областью защищали части Бакинского округа ПВО. Это оперативное соединение войск противовоздушной обороны СССР, выполнявшее задачи ПВО Северного Кавказа и Закавказья, было сформировано в 1942 году с целью защиты стратегических нефтепромыслов, промышленных центров и транспортных узлов. В 1980 году в рамках реформирования Войск ПВО СССР Бакинский округ ПВО был преобразован в ПВО Закавказского военного округа. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 12.10.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Экс-директор астраханской типографии обвиняется в растрате

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Стали известны даты большого отключения горячей воды на левом берегу Астрахани

«Золото Кагана – 2024» скоростные дороги Калмыкии и сход восьми экипажей