Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2016

Новости Астрахани за 14.10.2016

Генштаб Сербии высоко оценил итоговые эпизоды учения «БАРС-2016»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Белград, 14 октября. Начальник генерального штаба вооруженных сил Сербии генерал Любиша Дикович дал высокую позитивную оценку итоговым эпизодам российско-сербского учения «БАРС-2016». Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

Читать дальше...

Урожай арбузов и дынь в Астраханской области вырастет

«ПУНКТ-А» 

Астраханские фермеры соберут в этом году ориентировочно на 4% больше арбузов и дынь. Урожай может достигнуть 220 тысяч тонн, сообщил министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Алексей Галкин.

Сегодня скончалась известная певица и народная артистка РТ

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Сегодня после тяжелой и продолжительной болезни на 88-м году жизни скончалась народная артистка Татарстана Наджия Теркулова. Вплоть до своего выхода пенсию она работала солисткой Татарской государственной филармонии им. Тукая.

Читать дальше...

ВТБ организовал гала-концерт Большого Театра в рамках ежегодных совещаний МВФ и Всемирного банка

Новости пользователей сайта 

8 октября в рамках ежегодных осенних совещаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка в Вашингтоне ВТБ организовал гала-концерт звезд Большого театра. 
 
Мероприятие прошло в Центре исполнительских искусств им. Дж. Ф. Кеннеди. В гала-концерте приняли участие прима-балерина Большого театра Светлана Захарова и другие звезды российского балета. Гости увидели сцены из балетов «Ромео и Джульета», «Талисман», «Огни Парижа», «Тарас Бульба» и других в интерпретации современных хореографов. Читать дальше...

Фестиваль кукольных театров ‘Каспийский берег’ прошел в Астрахани

Дон-ТР 

В Астрахани на фестиваль кукольных театров собрались кукловоды Прикаспийских государств. В программе форума были и карнавальные шествия по улицам города, и премьерные показы спектаклей, и серьезные обсуждения о развитии самого удивительного театрального направления. Едва кораблик …

Корабли Каспийской флотилии в морском походе посетят порты Ирана и Казахстана

«Федеральное агентство новостей №1» 

Астрахань, 14 октября. Боевые корабли Каспийской флотилии во время морского похода посетят порты Ирана и Казахстана для проведения сбор-похода, информирует пресс-служба Южного военного округа.

Читать дальше...



Астраханцам предлагают выбрать лучший логотип 300-летия губернии

Правительство Астраханской области 

Завершился первый этап конкурса на создание логотипа празднования 300-летия образования Астраханской губернии, стартовавший 1 сентября 2016 года. На участие в конкурсе поступило 32 заявки из Москвы, Астрахани и районов области.

Читать дальше...

Астраханцы могут проголосовать за логотип к 300-летию губернии

Астрахань FM 

На первый этап конкурса по созданию логотипа к 300-летию Астраханской губернии поступило более 30 заявок из Москвы, Астрахани и районов области. Члены экспертной комиссии, которую возглавил вице-губернатор Константин Маркелов, выбрали 5 логотипов. Они прошли во второй этап конкурса. Принять участие в выборе эмблемы к юбилею губернии могут все желающие. Для этого надо проголосовать на портале исполнительных органов государственной […]

Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, похитившего у банка более 14 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Астрахани в Ленинском районном суде г. Астрахани поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего жителя г. Астрахани Андрея Смирнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Казань - брал, Астрахань - брал. Первый в России памятник первому царю Ивану Грозному открыт в Орле (фото)

ЦентрАзия 

В Орле открыли памятник Ивану Грозному... В торжественной обстановке с памятника сдернули полотно, закрывающее царя от жителей Орла.... После окончани...

В Астрахани 3 дня не будет света

«Астрахань.Ru» 

«Астраханьэнерго» сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ, 15,16 и 17 октября будет ограничено электроснабжение ряда потребителей:Астраханская областьг.

Мошенник надурил банк аж на 14 миллионов рублей

Астраханские новости 

В 2012 году астраханец Андрей Смирнов создал фиктивную организацию ООО «Маруся», в штат которой включил 237 работников по копиям паспортов граждан г. Астрахани и области, собранных обманных путем. После чего заключил с банком договор об оказании услуг по перечислению заработной платы на карты сотрудников.

Астраханские школьники и студенты участвуют в интеллектуальных играх

Astfutur.ru 

«Российская ассоциация интеллектуальных клубов» и московская студия интеллектуальных игр «Сириус» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи приглашают к участию в играх 2017 года.Ежегодно в мероприятиях участвуют более 500 команд из 70 регионов страны. В 45 — созданы региональные отделения. На базе вузов и ссузов открываются игровые площадки интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», «Своя игра», […]

Просматривали в Астрахани 14.10.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков

АСТРАХАНЬ. Стало известно, когда в Астрахани надолго отключат горячую воду

Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?