Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2016

Новости Астрахани за 16.10.2016

Спасая вещи. В Астрахани горели «Большие Исады»

«The Astrakhan Post» 

Вчера в 17 часов 16 минут на одном из старейших рынков Астрахани начался пожар. Горели торговые павильоны. Информация об этом происшествии мгновенно стала одной из самых обсуждаемых тем в интернете. Язвительные комментарии в социальных сетях появлялись одновременно с видеозаписями спасения товара. Мы попытались собрать все версии произошедшего, а также фото и видео очевидцев.

Читать дальше...

Торговля и услуги. Районы Астраханской области готовы развивать этнокультурный туризм

Ореанда 

О туристской привлекательности Астраханского области говорили на совещании с муниципальными органами управления культуры под председательством министра культуры и туризма Галины Зотеевой. Развитие районов области одна из приоритетных задач. По словам руководителя ведомства, главной особенностью Астрахани остаются её поликультурные традиции, которые в свою очередь должны стать основой в продвижении региона на туристском рынке.

Потушен пожар на рынке в Астрахани

«Кавказский узел» 

Возгорание на астраханском рынке "Большие Исады" ликвидировано. Пострадавших нет, проинформировали в МЧС по региону.

В Астрахани на рынке загорелись торговые павильоны

«Славянка Инфо» 

Движение на окрестных дорогах затруднено. Пожар бушует на рынке «Большие Исады». На месте пожара работает 41 сотрудник МЧС и 15 единиц специальной техники, сообщается на сайте ГУ МЧС Астраханской области. 16 мин. по адресу ул. Свердлова, 101. Как сказали в областном управлении МЧС Российской Федерации, сотрудники рынка оперативно вызвали спасателей, и наименее чем через час пожар был локализован. Информации о пострадавших пока не поступало. [...]

В Астрахани из-за уснувшего за рулем водителя джипа легковушка врезалась в столб

Астрахань FM 

ДТП произошло сегодня днем  на пл. Базарная, сообщают очевидцы группы Аварии Астрахань. По опубликованным в социальных сетях фотографиям видно, что участниками аварии стали «ВАЗ-2110» и «Hyundai». Как передают очевидцы группы, водитель джипа уснул за рулем, а «десятка» стала уходить от аварии и врезалась в столб. У легковушки сильные повреждения. Информации о пострадавших нет. Фото:https://vk.com/avaria30

Служба ЗАГС Астраханской области продолжает реализацию проекта «Азбука правового просвещения»

Правительство Астраханской области 

Беседу со студентами Астраханского филиала Международного юридического института на тему «Ювенальная юстиция — «за» и «против» провели на днях во Дворце бракосочетания. В качестве экспертов в ней выступили представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Астраханской области Анна Хорольцева, заведующая кафедрой уголовно-правовых дисциплин АФ Международного юридического института, кандидат юридических наук Елена Пчёлкина и член общественного совета службы ЗАГС Астраханской области Милада Ребус.



На центральном рынке Астрахани произошел пожар

Yandex.ru (происшествия) 

Пожар на крупнейшем рынке в Астрахани произошел вечером 16 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило в 17:16.

На центральном рынке Астрахани произошел пожар

ИА REGNUM (происшествия) 

Площадь возгорания – 500 кв.м.  Пожар на крупнейшем рынке в Астрахани произошел вечером 16 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило в 17:16. Огонь распространился на площади около 500 квадратных метров...

В Астрахани сгорели павильоны крупнейшего рынка

Южное Аграрное Агентство 

В Кировском районе Астрахани в 17.00 загорелись торговые павильоны. Огонь охватил здания на площади около 500 квадратных метров, передает собкор Российского аграрного агентства в Астраханской области. Читайте также Астраханское предприятие полностью обеспечит Россию солью ЧП произошло около пяти часов вечера по улице Свердлова, 101. По данным регионального управления МЧС, жертв и пострадавших нет, но материальный ущерб будет значительным. Пока не удалось выяснить, были ли павильоны застрахованы. Читать дальше...

На крупнейшем астраханском рынке сгорели торговые павильоны

Yandex.ru (происшествия) 

На рынке Большие Исады в Кировском районе Астрахани загорелись торговые павильоны. ЧП произошло около пяти часов вечера по улице Свердлова, 101. Как сообщили в региональном управлении МЧС России, работники рынка оперативно вызвали спасателей, и менее чем через час пожар был локализован.

Загорелся центральный рынок Астрахани

«Вести» 

В Астрахани на центральном городском рынке начался пожар. Горит один из павильонов с одеждой и обувью. По данным местного управления МЧС, площадь пожара составляет 500 квадратных метров. Есть угроза распространения огня на соседние торговые точки.

Новости Астрахани
Астрахань

Вот это «Атмосферка»! Астраханская команда стала чемпионом южной Региональной Юниор-Лиги КВН


В Астрахани на рынке загорелись торговые павильоны

Life News 

Сегодня около 17:16 (16:16 мск) на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре на рынке по улице Свердлова, 101. Вначале сообщалось о возгорании торговых павильонов на 250 кв. м, однако позже площадь пожара выросла в два раза.Видео в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr. За запись он получил денежное вознаграждение. Пожару был присвоен второй номер сложности. На месте от МЧС сейчас работают 15 единиц техники и 41 человек личного состава. По предварительной информации, пострадавших нет.

Площадь пожара на главном рынке Астрахани расширилась до 500 кв. метров

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Площадь пожара, вспыхнувшего в павильоне с обувью и одеждой на главном рынке Астрахани, возросла до 500 кв. метров. На месте происшествия продолжают работать сотрудники МЧС.

Читать дальше...

Уточненная информация по пожару на Больших Исадах

«Астра Новости» 

16.10.2016 в 17 час. 16 мин. в Кировский районе, г. Астрахани по ул. Свердлова, 101 произошло загорание торговых павильонов на площади 500 кв.м. В 17 час. 39 мин. объявлен вызов номер 2. На месте от МЧС работают 15 единиц техники и 41 человек личного состава. По предварительной информации пострадавших нет.

"Динамо" (Астрахань) вновь обыграло "Спорту" и вышло в 3-й отборочный раунд Кубка ЕГФ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Гандболисты астраханского "Динамо" нанесли гостевое поражение словацкому клубу "Спорта" в ответном матче второго раунда квалификации Кубка Европейской гандбольной федерации (ЕГФ).

Просматривали в Астрахани 16.10.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В пятницу астраханцев продолжит сдувать

Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

В Астрахани начали строить новое судно