Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2016

Новости Астрахани за 04.11.2016

Астрахань провела «двойную» Ночь искусств

«Kuban.info» 

В Астрахани в четвёртый раз с размахом прошла «Ночь искусств». Но сегодня было продолжение массовых мероприятий, потому что Астраханская область стала единственным регионом, в котором проходит «двойная» Ночь искусств.

5 ноября в Саратове

Деловой Саратов 

Мероприятия: Неделя французского кино Фестиваль восточного танца «Oriental Volga Fest`2016» Сельскохозяйственные ярмарки «ЦИРК династии Майхровских» с шоу «Ласта -Рика» ФНЛ. «Сокол» (Саратов) – «Волгарь» (Астрахань) Олег Гадецкий в Саратове Хоккей. «Кристалл» (Саратов) — «Сарыарка» (Караганда) Александра Воробьёва. Первый сольник. Дмитрий Калинин в «Черчилле» Театральные представления:  5 ноября — Вверх тормашками. Саратовский академический театр драмы имени […]

На побережье Каспийского моря обнаружено свыше 300 мёртвых тюленей

«Славянка Инфо» 

Не менее 300 мертвых тюленей найдено вдоль побережья Каспийского моря в Дагестане. «Это очень много. однако я подчеркну, что тюлени погибли не на территории Республики Дагестан, их штормовым ветром принесло к нам из соседних территорий», — поведал ТАСС руководитель Государственного природного заповедника «Дагестанский» Курбан Куниев. Об этом стало известно на международной конференции «Морские млекопитающие Голарктики», которая проходит в Астрахани, передает slawyanka.info. Тела прибило к берегам... Читать дальше...

Лиссабон — Магадан за неделю на авто: как россиянам удалось установить рекорд?

L!FE.ru 

Полную версию программы "Через вселенную" слушайте в аудиозаписи.   М. АЛЕКСАНДРОВА: Добрый день. Это программа "Через вселенную". В студии Мария Александрова. И сегодня у нас в гостях Богдан Булычёв, путешественник, бизнесмен, главный редактор бортового журнала New Jet. Богдан, добрый день! Б. БУЛЫЧЁВ: Добрый день. М.А.: Сегодня мы будем говорить о необычном путешествии. Богдан вместе с друзьями буквально недавно вернулся из большого-большого путешествия, которое, возможно, войдёт в Книгу рекордов Гиннесcа. Читать дальше...

Карты Тартарии - о фальсификации истории.

Блог «Необычная история» 

Одной из самых вздорных и  вредных теорий так называемых "альтернативных историков" (а заодно различных неоязыческих сект и неонацистских организаций)является миф о "Великой Тартарии" - Славяно-Арийской империи, якобы уничтоженной Московией, то есть нашими с вами предками. Миф этот был придуман известным мошенником Н. Левашовым (хотя есть подозрения, что это продукт американских спецслужб). Сама теория "Великой Тартарии" является явной антироссийской диверсией, направленной на подрыв российского... Читать дальше...



Участники астраханской акции солидарности с "Русским маршем" поддержали Стенина

«Кавказский узел» 

В поселке Красные Баррикады в Астраханской области участники пикета рассказали прохожим о деле лидера националистического движения "Русские Астрахани" Игоря Стенина, осужденного за призывы к экстремизму.

Амиль Саркаров: Кавказский голос на президентском межнацсовете

ФЛНКА 

На последнем заседании Совета по межнациональным отношениям, которое было проведено в Астрахани 31 октября под председательством Президента России Владимира Путина, с предложениями выступили три руководителя национальных организаций кавказских народов.

На время празднования Дня народного единства силы и средства МЧС России приведены в повышенную готовность

«Астрахань.Ru» 

Во всех субъектах страны, включая Астраханскую область, к обеспечению безопасности населения во время проведения более 3000 праздничных мероприятий привлекаются более 315 тысяч специалистов и около 90 тысяч единиц техники.

На Русский марш никто не пришел

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Сегодня в Люблино прошел очередной Русский марш. Первую заявку на его проведение подал бывший лидер запрещенного в России движения «Русские» Дмитрий Демушкин, это было 21 октября. Только сразу после этого Демушкина посадили под домашний арест. Ранее он находился под подпиской о невыезде по делу об экстремизме. А меру пресечения изменили потому, что он, по версии следствия, без спроса выезжал в Астрахань.

Заявку на проведение марша отклоняли несколько раз, но 1 ноября его все-таки согласовали. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


На Русский марш никто не пришел

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Сегодня в Люблино прошел очередной Русский марш. Первую заявку на его проведение подал бывший лидер запрещенного в России движения «Русские» Дмитрий Демушкин, это было 21 октября. Только сразу после этого Демушкина посадили под домашний арест. Ранее он находился под подпиской о невыезде по делу об экстремизме. А меру пресечения изменили потому, что он, по версии следствия, без спроса выезжал в Астрахань.

Читать дальше...

Первые команды новобранцев осеннего призыва прибыли на Каспийскую флотилию

Минобороны РФ 

Моряки, имеющие корабельные специальности, будут распределены в экипажи МАК «Астрахань», «Махачкала» и «Волгодонск», а закончившие курсы по подводной подготовке – в противодиверсионный отряд и службу поисковых и аварийно-спасательных работ.

«Неудачливый» 866-й истребительный полк

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Страницы истории |Эту фотографию прислал бессменный руководитель поискового клуба «Риф» Виталий Николаевич Латарцев, который вот уже полвека достает из болот, земли, воды погибших воинов и технику.


Звено 866 ИАП. В центре – старший лейтенант Докучаев Сергей Андреевич

Читать дальше...

45: "Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно"*

Война и Мир 

На этой неделе удивительно много новостей из СНГ оказалось. И даже в кои-то веки есть интрига. В прошлом обзоре я упоминала странный факт, что президент Туркменистана лично принял астраханского губернатора. Совсем как-то не по чину... И надо же такому случиться, что через пару дней в Астрахань приехал президент Путин, дабы запустить очередное нефтяное месторождение. А первого числа в Москву приехал президент Бердымухаммедов, подробности визита остались покрыты завесой тайны.

Просматривали в Астрахани 04.11.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Минометный снаряд обезвредили на севере Астраханской области

И такое бывает: Астраханский судоремонтный завод потерял контракт из-за обмелевшей реки и завершил год с убытком

В ДТП с автобусом под Рязанью погиб человек, 13 пострадали

Потянуло к земле? Пока города вымирают, сельское население Астраханской области растет