Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2016

Новости Астрахани за 02.12.2016

Астраханская облдума снова отказала "Парнасу"

«ПУНКТ-А» 

Астраханская областная дума отказала региональному отделению партии "Парнас" в проведении в регионе референдума по прямым выборам глав муниципальных образований.

Каспийская флотилия приступила к боевым учениям

Дон-ТР 

К боевым учениям приступили экипажи около 60 кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии, в том числе ракетных кораблей «Татарстан» и «Дагестан», малых ракетных и артиллерийских кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», «Волгодонск», «Махачкала», «Астрахань», базовых …

Иностранные преступники не смогли покинуть территорию РФ

«The Astrakhan Post» 

 При пересечении границы в пункте пропуска «Караузек» задержан гражданин Республики Узбекистан 1968 года рождения. Мужчина из Астрахани на автомобиле пытался уехать к себе на родину в город Хорезм (Республика Узбекистан). Выяснилось, что он находится в розыске, иностранец проходит по уголовному делу о мошенничестве.

Читать дальше...

Астраханская Госавтоинспекция на территории области поведет масштабные проверки водителей

«Астрахань.Ru» 

2 декабря текущего года  на территории Лиманского и Икрянинского районов области личным составом Отдельного батальона ДПС ГИБДД № 2 УМВД России по Астраханской области будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предме



Астраханская Госавтоинспекция на территории области поведет масштабные проверки водителей

МВД России 

2 декабря текущего года на территории Лиманского и Икрянинского районов области личным составом Отдельного батальона ДПС ГИБДД № 2 УМВД России по Астраханской области будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Экипажи кораблей Каспийской флотилии приступили к отработке элементов боевой подготовки

Корабел.ру 

К выполнению мероприятий боевой подготовки в новом учебном году приступили экипажи около 60 кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии, в том числе ракетных кораблей "Татарстан" и "Дагестан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск", "Махачкала", "Астрахань", базовых и рейдовых тральщиков, артиллерийских катеров, рейдовых буксиров и гидрографических судов.

На новогодние праздники пойдут дополнительные поезда Волгоград — Астрахань

Интер 

В связи с новогодними праздниками и зимними школьными каникулами вводятся дополнительные рейсы поездов, следующих из Волгограда в Астрахань и обратно. Как сообщили в пресс-службе ПривЖД, дополнительные рейсы появятся 27 и 29 декабря, а также 3 и 5 января. Из Волгограда дополнительный состав отправится в 16:16 по московскому времени и через 5 часов 14 минут прибудет

Читать дальше...

В Астрахани работает мини-маркет, где можно взять продукты в долг до зарплаты

Дон-ТР 

Хлеб и молоко в рассрочку. В Астрахани открыли магазин, в котором товары первой необходимости можно приобрести в долг до зарплаты. Необычный мини-маркет пользуется популярностью у слабо защищенных групп населения, они же оказались самыми честными заемщики. …

Основные события культуры в Санкт-Петербурге с 5 по 11 декабря 2016 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

5 декабря, понедельник

17.30 Заключительный показ фильма из программы «Ленинградский киноклуб. Первые и последние». «Седьмой спутник» (1967), А. Герман, Г. Аронов (Киноцентр «Родина» - ул. Караванная, 12). Вход свободный.
Справки по телефонам: 571-61-31, 314-81-45

19.00 Концерт «Волшебный звук валторны» в рамках IV Международного фестиваля валторнистов (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20). См. подробности.
Справки и аккредитация по телефону... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский рукопашник завоевал серебро Кубка России


Аэропорт «Пулково» может сменить владельца

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В будущем году Пулково может перейти в управление аэропортовой сети "Новапорт".   О возможной сделке сообщает «Фонтанка.ру», поясняя, что «вероятность выхода «ВТБ Капитал» из Пулково обсуждалась давно. Но сначала речь шла о том, что совладелец «Новапорта» Роман Троценко мог купить у ВТБ просто крупный пакет. И вот стороны, судя по всему, договорились. Условия сделки были изменены  – «Новапорт» планирует войти в состав "Воздушных ворот Северной столицы" с долей 50,01 процента. Отметим, «Новапорт» контролирует аэропорты в Челябинске... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 02.12.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Ударную высокоточную ракету запустили на глазах у астраханского губернатора

Игорь Бабушкин: Будем и дальше участвовать во всех программах, которые позволяют благоустраивать астраханские территории

В Астраханской области на реке и ерике обнаружили нефтяные разливы

С улиц Астрахани за два дня вывезли более 84 тонн мусора