Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2016

Новости Астрахани за 20.12.2016

Александр Жилкин: Астраханская область за мультикультурное развитие

«Астрахань.Ru» 

В итоговой пресс-конференции губернатора Астраханской области Александра Жилкина приняли участие не только региональные СМИ, но также СМИ из других регионов России и стран Прикаспия. Так, например, свои вопросы губернатору в формате видео прислали азерба

Выставка «Старая Юзовка» из Донецка отправляется в Астрахань

«ANNA-news.info» 

«Двадцать третьего декабря в рамках проведения мероприятий по расширению международного сотрудничества Донецкий республиканский краеведческий музей представит выставку „Старая Юзовка“ в Краеведческом музее Астрахани. Жители ознакомятся с видами старой Юзовки (ныне Донецк) второй половины XIX — начала XX века», — сообщает пресс-служба министерства культуры ДНР.

О долгах Астраханской области и других российских регионов. Аналитика от AST-NEWS.ru

Астраханские новости 

Одна из главных общественно-экономических тем уходящего года, активно обсуждаемая множеством наших земляков вне зависимости от их социального положения и политических пристрастий – долговая нагрузка Астраханской области. Так ли всё плохо с астраханским бюджетом, как некоторые считают? ИА «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» знакомит своих читателей с истинным положением дел.

23-летняя девушка погибла в лобовом столкновении под Астраханью

KrasNews.com (Красноярск) 

На автотрассе Астрахань-Красный Яр автомобиль «Toyota Camry» при обгоне выехал на встречку и врезался в «ВАЗ 2115». Погибла 23-летняя пассажирка отечественной машины, три человека отправлены в мед. учереждение.



Недобросовестные строительные компании включены в «чёрный список»

«Астрахань.Ru» 

Это относится к подрядным организациям, которые не выполнили взятые на себя обязательства по строительству домов для детей-сирот, сообщил сегодня на итоговой большой пресс-конференции губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Александр Жилкин: Адресную социальную помощь надо оказывать тем, кто в ней действительно нуждается

«Астрахань.Ru» 

Об этом заявил сегодня на большой пресс-конференции для представителей региональных и федеральных СМИ губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Астраханец победил во всероссийском конкурсе на лучшую фотографию

«The Astrakhan Post» 

Астраханский фотограф Максим Коротченко стал победителем в конкурсе «Лучшие фотографии России—2016» (Best of Russia - 2016). Всего в конкурсе победили 292 фотографии. Немаловажно для астраханцев, что в числе победителей оказался наш земляк.

Читать дальше...

Газете «Факт и компромат» исполнилось 14 лет

Астраханские новости 

Астраханскому областному общественно-политическому еженедельнику «Факт и компромат» исполнилось 14 лет. С 2002 года и по настоящее время именно эта газета остаётся самым конфликтным печатным изданием Каспийской столицы. Читатели каждую пятницу ищут «Факт и компромат» в газетных киосках, на почтовых отделениях и у общественных распространителей на всей территории Астрахани и Астраханской области.

Александр Жилкин: Нефтегазовые компании – локомотивы диверсификации астраханской экономики

«Астрахань.Ru» 

«Нефтегазовые компании, работающие в регионе, являются локомотивами диверсификации экономики, - заявил губернатора Астраханской области Александр Жилкин сегодня на большой пресс-конференции по итогам года для региональных, федеральных и иностранных СМИ. –

Астраханская область де-факто является донором государства

Астраханские новости 

На следующий год цифра бюджета приблизится к 100 млрд. рублей, и если не изменится динамика по распределению средств, то в федеральный бюджет уйдет порядка 70 млрд., а у нас останется только 30.

Донецкий краеведческий музей представит в Астрахани выставку, посвященную истории столицы ДНР

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 20 дек – ДАН. Донецкий республиканский краеведческий музей 23 декабря представит выставку «Старая Юзовка» в российской Астрахани. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства культуры ДНР. «Двадцать третьего декабря в рамках проведения мероприятий по расширению международного сотрудничества Донецкий республиканский краеведческий музей представит выставку «Старая Юзовка» в Краеведческом музее Астрахани, — отметили в Минкультуры. — […]

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Астраханская область привлекает 100 млрд. рублей инвестиций в год

«Астрахань.Ru» 

Об этом губернатор Астраханской области Александр Жилкин рассказал сегодня на большой итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос радиокомпании «Астрахань FM» о перспективах привлечения дополнительных доходов в региональную казну.

Астраханский губернатор раскрыл секреты успеха ОЭЗ «Лотос»

«Астрахань.Ru» 

На фоне общероссийской ситуации, когда в стране из-за неэффективности прекратили деятельность сразу несколько ОЭЗ, астраханская ОЭЗ «Лотос» развивается. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции по итогам года губернатора Астраханской области Алекса

Губернатор Астраханской области поручил проверить места торговли спиртосодержащими настойками

Ahtubinez.ru 

В местах продажи спиртосодержащих препаратов, в том числе медицинских настоек и косметических лосьонов, пройдут массовые проверки. В связи с трагедией в Иркутской области, где концентратом для принятия ванн насмерть отравилось несколько десятков человек, глава Астраханской области Александр Жилкин дал поручение всем компетентным службам провести комплексную проверку в регионе.

В Астраханской области зарегистрировано 19 случаев бешенства среди собак и кошек

Ahtubinez.ru 

В Федеральном управлении Роспотребнадзора обеспокоены сложившейся неблагополучной ситуацией повышения случаев заболевания бешенством животных. В нескольких регионах России объявлен карантин.

Просматривали в Астрахани 20.12.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов

Игорь Бабушкин возложил цветы к памятному знаку воинов-астраханцев на Мамаевом кургане

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков