Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2016

Новости Астрахани за 28.12.2016

К Столетию Октябрьской Революции. Астрахань. 1917 год.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

В феврале 1917 года в России свершилась буржуазно-демократическая революция, свергнувшая трон царского самодержавия. События в Астрахани протекали примерно так же, как и в центре. Местный губернатор был арестован, назначен губернский комиссар. Кадетами Астраханской Государственной Думы, эсерами и меньшевиками создан Временный губернский исполнительный комитет под председательством лидера кадетов Н. В. Ляхова. 4 марта 1917 года организован Астраханский Совет рабочих депутатов. В сложной обстановке... Читать дальше...

В Ряжском районе произошло крупное ДТП с участием трёх автомобилей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 декабря в 20.26 на 302 километре федеральной автотрассы М6 «Каспий» Москва — Астрахань произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором имеются пострадавшие. По информации ГУ МЧС по Рязанской области, столкнулись два легковых автомобиля — KIA Rio и Nissan Juke — и грузовик Foton. На ликвидацию последствий ДТП выезжали один пожарный автомобиль и три человека личного состава Государственной противопожарной службы.

В Ряжском районе произошло крупное ДТП с участием трёх автомобилей

Sputnik.ru (происшествия) 

28 декабря в 20.26 на 302 километре федеральной автотрассы М6 «Каспий» Москва — Астрахань произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором имеются пострадавшие. По информации ГУ МЧС по Рязанской области, столкнулись два легковых автомобиля — KIA Rio и Nissan Juke — и грузовик Foton.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - Отчет о работе Регионального отделения Партии СР в Астраханской области

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

http://www.spravedlivo.ru/5_80273.html
Депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Госдуме, Председатель Совета Регионального отделения СР в Астраханской области Олег Шеин опубликовал в своем блоге отчет о работе РО СР в 2016 году, а также о деятельности депутатов партийной фракции в городском и областном парламентах.

В Астрахани выходить на лед опасно

«Астрахань.Ru» 

ГУ МЧС России по Астраханской области информирует, что в Астрахани толщина льда на внутригородских каналах составляет 7-9 см.



Мировые новости :: В Астрахани бывшего сенатора Горбунова осудили за подкуп

«Томский Обзор» (Томск) 

Ленинский районный суд Астрахани приговорил бывшего члена Совета Федерации от Астраханской области Геннадия Горбунова, его сына Александра и помощника Владимира Боева к штрафам в общей сумме в 15 миллионов рублей...

В Астрахани бывшего сенатора Горбунова осудили за подкуп

Balticreporter.com 

Ленинский районный суд Астрахани приговорил бывшего члена Совета Федерации от Астраханской области Геннадия Горбунова, его сына Александра и помощника Владимира Боева к штрафам в общей сумме в 15 миллионов рублей за коммерческий подкуп. Они...

Читать дальше...

В Астрахани бывшего сенатора Горбунова осудили за подкуп

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

Геннадий Горбунов

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Ленинский районный суд Астрахани приговорил бывшего члена Совета Федерации от Астраханской области Геннадия Горбунова, его сына Александра и помощника Владимира Боева к штрафам в общей сумме в 15 миллионов рублей за коммерческий подкуп. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Суд осудил Горбунова, его сына и Боева по пункту «а» части 2 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп... Читать дальше...

Приговор вынесен: Экс-сенатор от Астрахани виновен в коммерческом подкупе

ИА REGNUM (происшествия) 

Также на скамье подсудимых оказался сын бывшего члена Совета Федерации и помощник.  В Астрахани осужден бывший член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Астраханской области Геннадий Горбунов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 28 декабря, суд...

Суд продлил срок ареста фигуранта «болотного дела» из Астрахани

«Астрахань.Ru» 

Замоскворецкий суд Москвы в среду продлил на полгода срок ареста фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади столицы в 2012 году астраханца Максима Панфилова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Россиян хотят накормить лягушачьей икрой и фаршем

Newsland 

Астраханские ученые намерены внедрить в рацион россиян лягушачье мясо. Научные исследования лягушатины уже ведутся и, как отмечают специалисты Астраханского государственного технического университета (АГТУ), в перспективе земноводные могут стать не только общедоступной, но и полезной пищей , пишет в среду, 28 декабря, Российская газета . Исследователи АГТУ утверждают, что лягушатина, которая по вкусу и запаху напоминает курятину, гораздо полезнее последней, поскольку показатель насыщенности незаменимыми... Читать дальше...

Россиян хотят накормить лягушачьей икрой и фаршем

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

«Астраханские ученые намерены внедрить в рацион россиян лягушачье мясо. Научные исследования лягушатины уже ведутся и, как отмечают специалисты Астраханского государственного технического университета (АГТУ), в перспективе земноводные могут стать не только общедоступной, но и полезной пищей», – пишет...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский паралимпиец вновь доказал свое мастерство золотом


В Москве начался процесс против нового фигуранта Болотного дела

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Замоскворецком районном суде прошло первое заседание по делу нового фигуранта Болотного дела — Максима Панфилова. Его задержали в Астрахани в апреле 2016, то есть спустя почти четыре года после событий на Болотной. На данный момент Панфилов — последний обвиняемый по этому делу. Защита просит рассмотреть дело в закрытом режиме из-за того, что обвиняемый страдает психологическим заболеванием, синдромом Туретта.

В Астрахани бывшего сенатора Горбунова осудили за подкуп

Lenta.ru 

Ленинский районный суд Астрахани приговорил бывшего члена Совета Федерации от Астраханской области Геннадия Горбунова, его сына Александра и помощника Владимира Боева к штрафам в общей сумме в 15 миллионов рублей за коммерческий подкуп. Они предлагали деньги частной фирме за отказ от участия в аукционе.

В Астрахани бывшего сенатора Горбунова осудили за подкуп

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Ленинский районный суд Астрахани приговорил бывшего члена Совета Федерации от Астраханской области Геннадия Горбунова, его сына Александра и помощника Владимира Боева к штрафам в общей сумме в 15 миллионов рублей за коммерческий подкуп. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Читать дальше...

Под Астраханью девочку высадили из маршрутки на мороз

Вестник Кавказа 

Под Астраханью водитель маршрутки вечером высадил школьницу на улице на расстоянии 6 км от села Началово. Об этом рассказали в СУ СК РФ по области. Матери ребенка, которая сидела дома с грудным ребенком, пришлось попросить знакомых на …

В Астраханской области вынесен приговор бывшему члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Геннадия Горбунова, его сына Александра и помощника Владимира Боева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 28.12.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






На астраханские дороги потратят 10 миллиардов. Но и этого мало

Песков: Кремль никогда не анонсировал кадровые перестановки среди губернаторов

Санитарка из Астрахани потеряла 42 тысячи рублей, покупая квадроцикл

Холодную воду на левобережье Астрахани в эту пятницу отключать не будут