Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2017

Новости Астрахани за 03.01.2017

В 19 храмах Астрахани пройдут рождественские службы

Астрахань FM 

Православные отметят один из главных христианских праздников, Рождество Христово, 7 января. А накануне 6 января в Сочельник в 19 храмах города начнутся торжественные службы. Утренние пройдут 7 января. Список храмов и время проведения службы можно посмотреть здесь:http://www.astrgorod.ru/news/rozhdestvenskie-sluzhby-proydut-v-19-hramah-astrahani Фото:http://www.woman.ru/rest/medley8/article/45979/

В одном из торговых центров Астрахани предотвратили кражу

Астрахань FM 

Инцидент произошел в Ленинском районе Астрахани. В торговом комплексе, расположенном в мкрн. Бабаевского, сработала кнопка экстренного вызова: сотрудников полиции вызвала охрана. Она сообщила о воре, который проник в подсобное помещение торгового центра. Как выяснилось, ему это удалось после того, как он разбил окно кирпичом.     Обнаружили мужчину в кочегарке, где он прятался от правоохранительных […]

Новогодние мероприятия Дома ремёсел

Правительство Астраханской области 

Дата проведения: 

Январь 4, 2017 - 09:00 - Январь 9, 2017 - 14:00

Место проведения: 

город Астрахань, улица Б. Хмельницкого, дом 9, корпус 3. Телефон 52-08-21.

Метки: 

культура

Дом ремёсел

Новый год - это время, когда можно и нужно творить. А потому в Доме ремёсел Астраханского областного научно-методического центра народной культуры начинает работу фабрика новогодних волшебств. Умелые астраханские мастера проведут мастер-классы, где каждый желающий может попробовать себя в роли ремесленника. Читать дальше...



БОРИС ГОДУНОВ

Блог сайта «Этносы» 

По смерти Ивана Грозного, восемнадцать лет судьба русского государства и народа была связана с личностью Бориса Годунова. Род этого человека происходил от татарского мурзы Чета, принявшего в XIV в. в Орде крещение от митрополита Петра и поселившегося на Руси под именем Захарии. Памятником благочестия этого новокрещеного татарина был построенный им близ Костромы Ипатский монастырь, сделавшийся фамильною святынею его потомков; они снабжали этот монастырь приношениями и погребались в нем. Внук Захарии... Читать дальше...

Более 600 детей из малообеспеченных астраханских семей отметили Новый год на Кавказе

«Астрахань.Ru» 

На новогодних каникулах ребята из малообеспеченных и многодетных астраханских семей, а также дети, оставшимся без попечения родителей, получили бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря и санатории Астраханской области и за пределы региона.

Фирменные круизные программы от теплоходной компании «ВолгаWolga»

Новости пользователей сайта 

Разработано множество интересных речных круизов, которые заинтересуют тех, кто любит путешествовать внутри страны и предпочитает делать это с комфортом. Например, если вы выберите круиз «Легенды Пармы», то сможете познакомиться с культурой удмуртов и народов Республики Коми, а приняв участие в круизе на север Пермского края, побываете в имении Строгановых. Не менее интересными являются теплоходные туры на острова Кижи и Валаам. Посещение Соловецких монастырей оставит массу положительных эмоций... Читать дальше...

Реестр виноградников в России даст дорогу на российский рынок астраханскому вину

Астраханские новости 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал в ноябре 2016 г. постановление «О ведении реестра виноградных насаждений», оно вступило в силу 1 января 2017 г. Оператором реестра является Минсельхоз России. По прогнозам Минсельхоза РФ, к 2020 г. площадь виноградников должна увеличиться до 140 тыс. га. Одним из регионов, где развитие виноделия представляется ученым перспективным, стала Астраханская область.

Маленьких читателей приглашают на новогоднюю сказку

Правительство Астраханской области 

Сотрудники Астраханской областной детской библиотеки приглашают читателей окунуться в новогоднюю сказку. Во время каникул ребят ждут весёлые конкурсы, интерактивные игры, викторины и, конечно же, хоровод вокруг ёлки.

Читать дальше...

В АГАСУ прошёл «Мандариновый марафон»

«Астрахань.Ru» 

Студенты  Астраханского государственного архитектурно-строительного университета устроили новогодний мюзикл в рамках «Мандаринового марафона», организованного региональным агентством по делам молодёжи.

В Астраханской области 4 января местами слабый снег, гололед

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 04 января (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: облачно. Местами слабый снег, гололед. Ветер юго-западный 9-14 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха в течение суток по северу -3…+2°, по югу 0-5° тепла. Неблагоприятные явления: местами гололедные явления. Опасные явления: не ожидаются.

Отдавая предпочтение овощам, забыли о молоке, или Какие проблемы не решает министр Галкин

Астраханские новости 

Завершающийся год опять будет довольно успешным для сельхозпроизводителей Астраханской области. Радует, прежде всего, растениеводство. Увеличилось производство овощей и бахчевой продукции. В общей сложности земледельцы реализовали её более одного миллиона тонн. Неплохо, ничего не скажешь. К такому показателю астраханские аграрии уже привыкли. Несколько лет подряд он становится своеобразным ориентиром, на который они равняются.

10 самых необычных версий легендарного УАЗ-469

Блог сайта «Автоблоги» 

Согласитесь, интересно увидеть известные всем отечественные модели в нестандартных исполнениях. Сегодня мы решили показать вам 10 необычных вариантов легендарного "бобика" УАЗ-469.

Читать дальше...

Завтра в Астрахани тепло, но ветрено

«ПУНКТ-А» 

По информации Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 4 января в Астраханской области ожидается облачная погода.

Просматривали в Астрахани 03.01.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Астраханские спасатели достали из Лебединого озера собаку

Назван средний размер месячной зарплаты в Тульской области

АСТРАХАНЬ. Стало известно, сколько пьяных астраханцев выявила ГИБДД за выходные

Дело иностранца, обвиняемого в смерти трех астраханцев от метадона, направили в суд