Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2017

Новости Астрахани за 04.01.2017

Старейший и крупнейший рынок города Астрахани - Большие Исады.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Знаменитый астраханский рынок Большие Исады (с ударением во втором слове на букву «а») является центром городской торговли несколько сотен лет. Дата его появления неясна — то ли XVI, то ли XVII век. Зато совершенно ясна география — за все эти четыре или пять веков рынок ни разу не поменял своего местоположения. Разве что немного разросся. Он был основан рядом с главной пригородной пристанью на реке Кутум.

Само слово «исады» означает пристань. Согласно словарю Даля, «исады — место высадки на берегу... Читать дальше...

Авиацентр ВКС под Астраханью полностью перевооружён новыми истребителями

«Kuban.info» 

Астраханский авиацентр ВКС (Воздушно-космические силы) пополнился новой серией истребителей. Как сообщило Минобороны РФ, перевооружать эскадрилью истребителей на МиГ-29СМТ уже закончили.

Итоги 2016 года: Проекты, которыми запомнится прошедший год в экономике Астраханской области

Правительство Астраханской области 

Прошедший год ознаменовался реализацией большого количества проектов в самых разных направлениях и отраслях экономики региона. Министерством экономического развития Астраханской области в 2016 году был запущен ряд абсолютно новых проектов: «Бизнес-неотложка» и «Инновации без преград».

Где провести каникулы астраханцам?

«The Astrakhan Post» 

 Синоптики не делают утешительных прогнозов и на оставшиеся несколько дней праздников, снега мы не дождемся, но для астраханцев периодическая слякоть на улицах стала уже привычным делом, не появится возможности слепить снеговика, так найдем себе другое развлечение. Предлагаем несколько вариантов, которые смогут разнообразить ваш досуг.

Читать дальше...

Авиацентр ВКС под Астраханью полностью перевооружён новыми истребителями

24NEWS.CLUB 

Астраханский авиацентр ВКС (Воздушно-космические силы) пополнился новой серией истребителей. Как сообщило Минобороны РФ, перевооружать эскадрилью истребителей на МиГ-29СМТ уже закончили. Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить Источник новости Похожие новости:Дольмены Адыгеи вызвали повышенный интерес у учёных-физиковВ Волгоградской области проверят все объекты культурного наследияРостовская область в 2016 году […]

Астраханская зима — на портале регионального правительства

Правительство Астраханской области 

Зимние работы астраханского фотохудожника Эльдара Абасова.

Эти фотографии использовались в проекте к 300-летию Астраханской губернии. Кроме Эльдара Абасова, свои фотографии предоставили Алёна Рыжова, Анжела Мнацаканян и Александр Корноухов.

Зимние фотоработы других авторов в новостной ленте портала правительства Астраханской области astrobl.ru можно увидеть уже завтра.

Астраханцы перестали утопать в алкоголе в новогодние праздники

«The Astrakhan Post» 

 Привычный сценарий празднования новогодних каникул в стенах родного дома с несчитанным количеством салатов и спиртных напитков заменяется более здоровым и полезным досугом. Астраханцы стали меньше злоупотреблять «зеленым змием», причем как в обычное время, так и на праздники. Смертность от алкоголя за последние годы также снизилась.

Читать дальше...

В Астрахани завершился новогодний фестиваль Юниор-Лиги КВН «Смех во имя добра»

Заря молодежи 

24 декабря 2016 года в Астраханской государственной филармонии состоялся новогодний фестиваль Юниор-Лиги КВН «Смех во имя добра». Организаторами мероприятия выступили Астраханская региональная организация «Российский Союз ... —►



В аварии в Михайловском районе погибли двое взрослых и ребёнок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 января в 11:50 на 191-м километре автодороги «Москва-Астрахань» произошло смертельное ДТП, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. По предварительным данным, в это время в районе деревни Триполье Михайловского района автомобиль Renault выехал на полосу встречного движения для совершения обгона, и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-2115».

В результате ДТП 3 пассажира отечественного автомобиля погибли, в том числе 12-летний ребёнок, ещё один пассажир с травмами госпитализирован. Читать дальше...

В Астрахани прошёл пикет в поддержку президента России Владимира Путина

Астраханские новости 

Третьего января в Астрахани на перекрёстке улиц Кирова и Ахматовская прошёл пикет в поддержку президента России Владимира Путина. Политические активисты из астраханского филиала «Народно-освободительного движения» вместе со своими единомышленниками из других российских регионов требуют провести в нашей стране общенациональный референдум по изменению Конституции.

Что вскрыл на Кавказе закон «О российской нации»

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Незадолго до Нового года в Кабардино-Балкарии прошел съезд балкарского народа, который поставил региональным властям ультиматум, пригрозив выходом Балкарии из состава республики. Подобные всплески этнического сепаратизма, похоже, в будущем году будут возникать все чаще, по мере разработки федерального закона «О российской нации». Вопрос, как на это реагировать властям? Пять миллиардов — на борьбу с экстремизмом В 2017 году в стране должен быть принят федеральный закон «О российской нации и управлении межэтническими отношениями»... Читать дальше...

В ДТП на трассе М-6 в Михайловском районе погиб 12-летний ребенок

Новости Рязани 

В среду, 04 января, в Михайловском районе Рязанской области возле деревни Триполье произошло ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает издание «Новости Рязани» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. По данным ведомства, около 12 часов дня на 191 километре автотрассы «Москва-Астрахань» столкнулись ВАЗ-2115 и «Рено». По предварительной информации, авария произошла по вине водителя иномарки, который […]

О некоторых планах губернатора Александра Жилкина на Рождество и первую рабочую неделю нового года

Астраханские новости 

Какие мероприятия с участием средств массовой информации запланированы у губернатора Астраханской области Александра Жилкина на ближайшие дни? Этой информацией со своими читателями делится ИА «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Три человека, включая ребенка, погибли в страшном ДТП под Рязанью

«Федеральное агентство новостей №1» 

Рязань, 4 декабря. Смертельная авария произошла в Михайловском районе Рязанской области: три человека, включая двенадцатилетнего ребенка, погибли при столкновении легковушек. Как сообщает пресс-служба МВД России по Рязанской области, ДТП случилось в среду на 191 километре автодороги «Москва-Астрахань».

Читать дальше...

В Испанию от 13642 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 04.01.2017 по 11.01.2017
перелет возможен с 04.01.2017 по 25.03.2017

Москва - Мадрид, Барселона
Казань - Валенсия
Ростов-на-Дону - Валенсия
Астрахань - Валенсия
Екатеринбург - Валенсия
Новосибирск - Валенсия
Уфа - Валенсия

подробные условия и цены смотрите на сайте

В Главном управлении МЧС России по Астраханской области работает единый «телефон доверия»

МЧС России 

Его номер: 8 (8512) 39-99-99. «Телефон доверия» создан для оказания консультационной помощи населению, получения от граждан предложений, направленных на совершенствование деятельности, а также информации о недостатках в работе, о фактах нарушений служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников Главного Управления МЧС России по Астраханской области. Если Вы обнаружили неправомерность действий государственных инспекторов по маломерным судам, государственных инспекторов по пожарному надзору... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


10 легендарных фотографий автомобилей УАЗ и невероятных историй, связанных с этими машинами

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Советский, настоящий, лучший... 469Б на Эльбрусе.


В 2016 году легендарному Ульяновскому автомобильному заводу исполнилось 75 лет, и в честь такой серьёзной даты УАЗ сделал необычные подарок поклонникам бренда – впервые были выложены в Сеть редкие фотографии автомобилей компании. Машины снимали во время проведения ходовых испытаний и краш-тестов. Сегодня каждая из этих фотографий - история.



1. УльЗИС-253


Автомобиль УльЗИС-253.



Это первый в истории снимок опытного образца УльЗИС-253... Читать дальше...

Астраханский музей-заповедник готовит к выпуску сборник стихов татарской поэтессы

Правительство Астраханской области 

Впервые поэтическое наследие Газизы Самитовой будет представлено на русском языке. Над созданием сборника, в который войдут более 30 стихов, работает коллектив авторов.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.01.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Назван средний размер месячной зарплаты в Тульской области

В Нижнем Тагиле мужчина украл миллион и изобразил нападение на себя

Стоимость щучьей икры в Астрахани может взлететь до 5 000 рублей за кг