Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2017

Новости Астрахани за 24.01.2017

Суд в Тамбове отказался смягчить условия содержания Стенина

«Кавказский узел» 

Тамбовский областной суд признал законным перевод из колонии-поселения в колонию общего режима лидера движения "Русские Астрахани" Игоря Стенина, отбывающего наказание в Тамбовской области.

Как Русское царство присоединило Астрахань

«Пропорции счастья» 

В1556 году русские войска во второй раз взяли Хаджи-Тархан. Поскольку местный хан бежал, Ивану Грозному не осталось другого выхода кроме как присоединить всё ханство к России. Вскоре неподалёку от татарского поселения была заложена крепость, и Астрахань, основанная вторично, стала русским городом.

Астрахань = Тмутаракань?

Читать дальше...

В Астраханской области выявлено очередное крупное преступление в сфере ЖКХ

Youhouse.ru 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении заместителя директора и начальника отдела энергосбережения и мониторинга государственного бюджетного учреждения «Дирекция энергосбережения и ЖКХ».

Вступил в законную силу приговор в отношении экзаменаторов по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации

«Астра Новости» 

Прокуратура Ленинского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении Марины Лаптевой и Натальи Глуховой. Они признаны виновными в совершении 8-ми преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Установлено, что Лаптева и Глухова, являясь членами экзаменационной комиссии по проведению тестирования и комплексного экзамена по русскому […]

Седьмой ребенок лишил многодетную маму всех льгот

Блог сайта «ВАСИЛИСА» 

По закону Астраханской области многодетными считаются только семьи, в которых все дети рождены в одном браке. Алена Баженова родила своего седьмого малыша от второго мужа, потеряла статус многодетной и лишилась льгот.

Читать дальше...

Астраханский минобр не помог школьникам увидеть фотовыставку

«The Astrakhan Post» 

Практически с начала января в нашем городе функционирует фотовыставка природы Астраханского края «Заповедными тропами: сохраняя будущее!». В понедельник выставку посетил лично Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и заместитель председателя Правительства Астраханской области, министр культуры и туризма Галина Зотеева.

Читать дальше...



Бабушки-скалолазы оккупируют Астраханский Кремль

«ПУНКТ-А» 

Вчера корреспонденту «Пункта-А» посчастливилось побывать на замечательном мероприятии – расширенном заседании межведомственной коллегии областного минсоцразвития и труда. Речь шла об итогах работы социального ведомства в 2016 году. Ну и планы на 2017 год обсудили. Они поражают воображение.

Прогноз погоды в Астрахани на 25 января

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 25 января (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: переменная облачность, утром и днем местами небольшие осадки (в виде снега, мокрого снега, дождя). Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, по югу области переменных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 2-7˚ мороза, днем -3…+2˚, по югу до 4˚ тепла.

В Астрахани изобрели «воздушку», меняющую представление о пневматике

«Военные материалы» 

В Астрахани изобрели уникальную пневматическую винтовку, которая на сегодняшний день не имеет аналогов в мире. Её автор – выпускник Астраханского государственного университета Максим Валеев. По его словам, винтовку можно использовать как для развлечений, так и для охоты на зверей.

Четыре человека пострадали в лобовом ДТП в Астрахани

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

В Астрахани под вечер 24 января случилась лобовая автоавария, в которой пострадали, по меньшей мере, четыре человека.

Читать дальше...

В Астрахани столкнулись два автомобиля- пять человек госпитализированы

Астрахань FM 

ДТП произошло на улице Софьи Перовской. Машины-Жигули и Daewoo matiz столкнулись лоб в лоб. Предположительно, один из водителей из-за отсутствия разметки вылетел на встречную. Пострадали пятеро. Водитель и пассажир Жигулей проучили переломы и ушибы, в иномарке также пострадали водитель, 2 пассажира, один из которых 4-х летний ребёнок. Все пострадавшие госпитализированы. Прибывшие на место инспекторы ДПС […]

В крупном ДТП в Астрахани пострадали 5 человек, в том числе ребенок

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани сегодня, 24 января, в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей различные травмы получили 5 человек, в том числе 4-летний ребёнок, сообщили в УМВД по Астраханской области.

В Астрахани изобрели «воздушку», меняющую представление о пневматике

Блог сайта «Политпазл» 

В Астрахани изобрели уникальную «воздушку», которая на сегодняшний день не имеет аналогов в мире. Её автор – выпускник Астраханского государственного университета Максим Валеев. По его словам, винтовку можно использовать как для развлечений, так и для охоты на зверей.

Читать дальше...

В Астрахани при попытке остановить нетрезвого водителя маршрутного такси пострадали полицейские

«Астра Новости» 

В Ленинском районе на улице Клары Цеткин сотрудник Отдельного батальона ДПС №1 и оперуполномоченный уголовного розыска, осуществлявшие охрану общественного порядка, заметили мужчину с признаками алкогольного опьянения, который сел за руль маршрутного такси № 70. Полицейские попросили его выйти из салона, на что получили категорический отказ. Водитель резко начал движение, совершил наезд наприпаркованную машину и направился […]

Истории астраханской провинции можно увидеть в акварельных работах заслуженного художника

«Астрахань.Ru» 

25 января в 16:00 в выставочном зале ДХШ № 1 открывается выставка «Астраханская провинция Александра Шапошникова», посвящённая 300-летию Астраханской губернии.

Астрахань.«Дирекция энергосбережения и ЖКХ».Снова коррупционный скандал.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у dunaev_es в Хорошие новости...



В мошенничестве в особо крупном размере подозреваются бывшие замдиректора и начальник отдела.

В Астрахани бывший замдиректора государственного бюджетного учреждения региона «Дирекция энергосбережения и ЖКХ» и бывший начальник отдела энергосбережения и мониторинга подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в 2015 году чиновники достоверно зная, что проекты капитального ремонта домов уже изготовлены сторонним проектировщиком... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


В Астрахани два экзаменатора заплатят 230 тысяч рублей штрафа за взятки

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани 2 экзаменатора по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации Марина Лаптева и Наталья Глухова заплатят штраф за получение взятки.

В Астраханской области начали изготовление дидактических игр по краеведениию

«Астра Новости» 

К юбилею Астраханской губернии специалисты многопрофильного социального центра «Семья» начали разработку и изготовление серии дидактических игр по краеведению для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Игры станут хорошим подарком для детей-сирот, воспитывающихся в государственных учреждениях. Актуальность игр обусловлена необходимостью совершенствования краеведческой работы с детьми, развития интереса к познанию родного края. Современный человек должен знать свои истоки, людей, которые создали его малую родину... Читать дальше...

У мусульман Астраханской области появится своя газета

Астрахань FM 

Об этом во время рабочей встречи с губернатором Александром Жилкиным рассказал духовный лидер мусульман Астраханской области имам-ахунд Рауф — хазрат Джантасов. Первый номер газеты «Исток» выйдет в свет уже в ближайшее время. Кроме того, духовное управление открыло свой сайт в интернете, на одном из местных телеканалов регулярно выходит религиозно-просветительская программа «Ислам». Как подчеркнул Рауф-хазрат, духовное управление […]

Просматривали в Астрахани 24.01.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Тульский "Арсенал" проведет матч с "Тюменью" без зрителей 30 марта

Расписание некоторых пригородных поездов в Астраханской области изменится с 1 апреля

Это не шутка: 1 апреля в Астрахани отключат отопительные батареи

Город-миллиардник на Юге России