Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2017

Новости Астрахани за 28.01.2017

Бездомные «аристократы» из Астрахани мечтают побывать на Байкале

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Они копят деньги на путешествие по России  и даже завели аккаунт в «Инстаграм» Алексей, Сергей и Андрей  поселились под мостом на одной из улиц Астрахани. Обед они варят в чайнике, а спят у костра. А ещё делают фотографии и небольшие видеоролики  и  выкладывают их в «Инстаграм». У всех троих есть смартфоны, на которые они и снимают свою нехитрую жизнь, сообщает газета «Волга».

Читать дальше...

Чудом выживший при пожаре в Астрахани крокодил месяц ничего не ест

«Kuban.info» 

Со дня пожара в астраханском «Октябре» – кинотеатре, в котором любило отдыхать не одно поколение жителей города, прошёл уже месяц. Для Астрахани этот пожар стал, пожалуй, самым драматичным из всех событий в уходящем году.

Чудом выживший при пожаре в Астрахани крокодил месяц ничего не ест

24NEWS.CLUB 

Со дня пожара в астраханском «Октябре» – кинотеатре, в котором любило отдыхать не одно поколение жителей города, прошёл уже месяц. Для Астрахани этот пожар стал, пожалуй, самым драматичным из всех событий в уходящем году. Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить Источник новости Похожие новости:На Дону из-за аномальных […]

Губернатор поздравил региональное отделение ДОСААФ с 90-летием

Правительство Астраханской области 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл торжественный приём, посвящённый 90-летию со дня образования общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ).

Градостроительный совет решал, как будет выглядеть Астрахань

Правительство Астраханской области 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл первое заседание градостроительного совета. После бурного обсуждения был концептуально принят проект охранных зон города Астрахани. На устранение замечаний разработчикам отведён месяц.



Астраханские бездомные рассказали, почему решили завести "инстаграм"

L!FE.ru 

Бездомный Андрей по кличке Танк рассказал, что хочет раскрутить свой аккаунт, чтобы показать мир бездомных изнутри.   — Мы хотим снять этот мир изнутри и показать властям то, как они не существуют! — говорит Андрей. — Мы добрые люди! Люди из-под моста! Некоторые отвергают нас, а некоторые приветствуют, некоторые помогают! Вот так мы и живём! Добродушный мужчина рассказал о том, как они весело живут и зарабатывают деньги, фотографируясь с местными за деньги, а когда есть возможность, подрабатывают на стройке. Читать дальше...

Специалисты центра медпрофилактики принимают участие в антинаркотическом проекте

Правительство Астраханской области 

В рамках проекта антинаркотической комиссии администрации города Астрахани прошла встреча школьников с представителями Центра медицинской профилактики (ЦМП) и областного наркологического диспансера. ЦМП представляла психолог Юлия Косенкова. Цель её выступления — предостеречь ребят от употребления табака.

Астраханских пенсионеров знакомят с изменениями в региональном законодательстве

Правительство Астраханской области 

Министерством социального развития и труда продолжается активная работа по разъяснению изменений в региональном законодательстве. Задействованы всевозможные площадки для этой деятельности: рабочие встречи с руководством области, семинары для сотрудников соцотрасли, общественные приёмные, обсуждения волнующих вопросов на занятиях школ правовой грамотности. Одна из встреч состоялась в социально-оздоровительном центре «Здравушка» в рамках повышения правовой культуры курсистов регионального проекта «Все... Читать дальше...

Астраханские специалисты соцотрасли презентовали социальные проекты благотворителям

Правительство Астраханской области 

«Чувствовать=видеть», «Голос. Серебряный возраст», «Серебряный маршрут» — эти и другие добрые проекты были презентованы представителями центра развития социальной сферы на круглом столе «Бизнес или благотворительность». Встреча социальных предпринимателей, руководителей региональных фондов, общественных организаций состоялась в Астраханском областном инновационном центре.

Для астраханских пенсионеров начал свою работу клуб «Культурные традиции»

Правительство Астраханской области 

С начала года на базе многофункционального центра «Оберег» начал свою работу клуб «Культурные традиции». Организовано это направление для пенсионеров с целью воссоздания и сохранения культурного наследия народов и их традиций, укрепления единства, дружбы и доверия людей различных национальностей, проживающих на территории Астраханской области.

В Астраханской области подсчитали представителей секс-меньшинств

ИА «ВладТайм» 

Пользователи Сети в Астраханской области на просторах мировой интернет-паутины обнаружили довольно необычный ресурс под названием «Гейлокатор». Посредством аналитического алгоритма данный сайт подсчитал, что на территории области проживает более восьми тысяч представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В результате принятых мер прокурорского реагирования ветерану труда выплачена пенсия

«Астра Новости» 

Прокуратурой Черноярского района Астраханской области в ходе проведения проверки по обращению пенсионера, ветерана труда Боева Александра Викторовича в действиях Государственного учреждения – Центра по выплате пенсии ПФ РФ в Астраханской области выявлены нарушения пенсионного законодательства. Установлено, что Государственным учреждением – Центром по выплате пенсии ПФ РФ в Астраханской области в нарушение установленного графика, утвержденного в […]

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани загорелись магазин и торговые павильоны


Правила набора телефонных номеров экстренных служб

МЧС России 

Периодически в Главное управление МЧС России по Астраханской области поступают обращения граждан с жалобами на отсутствие возможности вызова экстренных оперативных служб посредством набора коротких трехзначных номеров различных комбинаций через мобильные сети связи.

Правила набора телефонных номеров экстренных служб

«Астрахань.Ru» 

Периодически в Главное управление МЧС России по Астраханской области поступают обращения граждан с жалобами на отсутствие возможности вызова экстренных оперативных служб посредством набора коротких трехзначных номеров различных комбинаций через мобильные

Просматривали в Астрахани 28.01.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Канат Бозумбаев: «Мы не уделяли достаточного внимания прогнозированию паводков»

Самарские гандболистки выиграли «серебро» и «бронзу» первенства России

Жилой район Екатеринбурга «Изумрудный бор» получил признание в экспертном сообществе

Две астраханские семьи вышли в финал Всероссийского конкурса