Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2017

Новости Астрахани за 31.01.2017

Станция Порт Оля Приволжской железной дороги приняла первый контейнерный транзит в Иран

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Астраханский регион Приволжской железной дороги прибыли три контейнерных состава со станции Тихоново Куйбышевской железной дороги для дальнейшего транзита груза морским транспортом через Порт Оля в Иран. Они были сформированы из фитинговых платформ различной длины вместимостью по одному или два 40-футовых контейнера.

Читать дальше...

Из Москвы в Белгород от 1199 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 31.01.2017 по 07.02.2017
перелет возможен с 28.02.2017 по 30.04.2017

Москва - Ростов-на-Дону, Набережные Челны (Нижнекамск), Белгород, Нальчик, Астрахань, Чебоксары

подробные условия и цены смотрите на сайте

На кораблях Каспийской флотилии завершилось учение по обнаружению и уничтожению подводных диверсантов

Korabli.eu 

Учения Каспийской флотилии

В пунктах базирования кораблей Каспийской флотилии — Астрахани и Махачкале — проведено учение по противоподводно-диверсионной обороне (ППДО) корабельных сил объединения. Об этом 31 января 2017 года сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Из-за гриппа в Астраханской области закрылись 7 школ и 3 детских сада

«Астра Новости» 

Мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ осуществляется в еженедельном режиме. На 5 неделе всего обратилось в медицинские организации 6692 человека с признаками острой респираторной вирусной инфекции. По данным мониторинга заболеваемости гриппом на 5 неделе (с 23.01.2017 по 29.01.2017) по сравнению с предыдущей  неделей отмечается превышение  заболеваемости гриппом и ОРВИ — в целом по совокупному населению области  […]



ГК «Чистый город» стала региональным оператором в сфере ТКО в Астраханской области

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 декабря, РИА ФедералПресс. Статус оператора твердых коммунальных отходов на конкурсной основе получили ООО «ЭкоЦентр» и ООО «Чистая среда», входящие в ГК «Чистый город», передает корреспондент «ФедералПресс».

Прокуратура Кировского района г. Астрахани направила в суд уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее отравление 7 детей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Эдуарда Бабаяна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей).

Пернатый уроженец Астрахани едва не ранил зрителей в цирке

Вестник Кавказа 

Уроженец Астрахани - розовый пеликан, работающий в цирке, - упал на зрительский ряд во время представления цирка Гии Эрадзе в Саратове. Об этом сообщают СМИ. Птиц выпустили на арену с высоты верхних рядов. Одна из них, вероятно, …

Моряки Каспийской флотилии тренировались предотвращать подводные диверсии

Центральный Военно-Морской Портал 

Более 20 кораблей, катеров и судов Каспийской флотилии задействовали на учениях по противодействию терроризму в районе Астрахани и Махачкалы. Об этом во вторник, 31 января, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Суда Каспийской флотилии потренировались в антитерроре

Вестник Кавказа 

В районе Астрахани и Махачкалы прошли учения по противодействию терроризму, - сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО). "В пунктах базирования кораблей Каспийской флотилии город Астрахань и порт Махачкала …

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


К 300-летию Астраханской губернии благоустроят областной центр

Астрахань FM 

Об этом на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным рассказал глава администрации МО «Город Астрахань» Олег Полумордвинов. По проекту благоустройства областного центра город будут активно озеленять — особое внимание уделят набережным. Также в рамках подготовки к тренировочным матчам ЧМ-2018 по футболу в городе не только реконструируют стадионы, но и построят специальные фан-зоны. Еще одна […]

В Астрахани в течение дня произошло 35 аварий, в которых пострадали два человека

Астрахань FM 

Одна из аварий случилась на ул. Адмиралтейской, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 21-летний водитель автомобиля Nissan не пропустил 30-летнего пешехода и сбил его. В результате мужчину госпитализировали с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.   Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло на ул. Адмирала Нахимова. Водитель автомобиля Hyundai при развороте столкнулся с бортовой «Газелью». В результате пострадала виновница […]

Астраханский биосферный заповедник расширится

Правительство Астраханской области 

Об этом сегодня шла речь на встрече губернатора Астраханской области Александра Жилкина и полномочного представителя губернатора Астраханской области в Думе Астраханской области и представительных органах муниципальных образований — министром Астраханской области Викторией Гурьяновой. Основное внимание, помимо доклада об итогах деятельности в 2016 году, министр акцентировала на планах работы в этом году, особенно с учётом Года экологии в России и 300-летия Астраханской губернии.

В первый день февраля в Астрахани холодно и скользко

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 01 февраля (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: облачно с прояснениями. Ночью и утром местами слабый снег, изморозь. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 12-17° мороза, по северу до 20° мороза, днем 5-10° мороза. На дорогах снежный накат.

В России хотят разрешить продажу пива на АЗС

«Авто Энергия» (energy-avto.ru) 

По мнению автора такого законопроекта, нет эффективности от введенного запрета продажи алкоголя на АЗС. Данный закон был введен в 2011 году. С тех пор нет снижения показателей пьянства за рулем. Новый проект предложил сенатор от Астраханской области, по его мнению, на автозаправочных станциях возможна продажа алкоголя, крепость которого не превышает 16,5%. Несколько дней назад законопроект …

Похожие статьи:

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 31.01.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Астрахани школьники и студенты наводили марафет

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь: в новом сквере в Астрахани высадили десятки деревьев

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи