Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2017

Новости Астрахани за 19.02.2017

Негры вермахта воевали под Ростовом летом 1942-го

Блог сайта «Обо всем таком..» 

Пресловутый «Корпус F» форсировал Дон и сгинул в кизлярской степи

- Ты не поверишь, Зина, но я сегодня негров на нашем вокзале видела! Самых настоящих, черных, как сапог! И все в немецкой форме! Стою, гляжу-гляжу, глаза тру - снится мне, что ли?! Так нет, не снится. Чернота самая что ни на есть. Но меня фрицы прикладом прогнали - не смотри, запрещено, ферботен!..

Это что ж такое получается? Откуда негры у немцев?! - такой разговор вполне мог произойти в Ростове ранней осенью 1942 года. Читать дальше...

"Американский генерал" с сайта знакомств выманил у астраханки $13 тысяч

Блог сайта «Инфо-кухня» 



Мошенник под видом генерала из США обманул на 13 тысяч долларов жительницу Астрахани, которая разместила анкету на сайте знакомств, рассказали РИА Новости в УМВД по региону.

"Из мужчин-претендентов астраханка выбрала военнослужащего в чине генерала. Он был так же разведен и несчастен, о чем подробно рассказал в своих посланиях на английском языке", — пояснили в ведомстве.

Незнакомец заявил астраханке, что он американец и сейчас находится в командировке в одной из горячих точек.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев приехал в Астраханскую область на зимнюю рыбалку?

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 



18 февраля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев опубликовал фото с зимней рыбалки. Выловленных судачков чиновник назвал «зимними радостями». Подписчики активно комментируют фото: «Что-то нынче рыба мелкая пошла в Астраханской области», «Да, рыбка помельчала в Астрахани, скоро совсем исчезнет», и даже «Почему у нас в Астрахани мизерные зарплаты?».

Астраханская делегация посетила посольство во Франции

Правительство Астраханской области 

В посольстве России во Франции состоялась встреча официальной делегации Астраханской области во главе с Константином Маркеловым и Его Высокопреосвященства, митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с Временным Поверенным в делах Российской Федерации во Франции Артёмом Студенниковым.

В Астрахани появится специализированный центр компетенций по стандартам WorldSkills

Правительство Астраханской области 

Пленарная сессия «Приоритетный проект „Рабочие кадры для передовых технологий“» открыла сегодня деловую программу регионального чемпионата WorldSkills Russia. Мероприятие прошло в Астраханском государственном политехническом колледже. Его участниками стали руководители и представители органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, профессиональных образовательных организаций.

Астраханские соцучреждения приняли эстафету регионального марафона «Здоровая губерния»

Правительство Астраханской области 

В рамках объявленного регионального марафона «Здоровая губерния» социальные учреждения, подведомственные министерству соцразвития, активно поддержали стартовавшую в Енотаевском районе эстафету. Марафон приурочен 300-летнему юбилею Астраханской губернии.



Путешествие по Волго-Ахтубинской пойме на хаусботе

Tourout.ru 

Время путешествия: 18 июля 2016 - 24 июля 2016 Число фотографий: 21 Россия, Астраханская область, Астрахань, Хаусбот "принцесса Итиль"
Для своего круиза мы выбрали кольцевой маршрут из г. Астрахани вверх по р. Ахтуба с посещением реконструкции Сарай-Бату «и самого городища — столицы Золотой Орды. Далее мы планировали подняться до Харабалей. Исследовать самые рыболовные места Волго-Ахтубинской поймы. Пройти через живописную Парашкину протоку и выйти в Волгу. Зайти в Енотаевку и вернуться по... Читать дальше...

Медведев провел свой уикенд в Астрахани

«The Astrakhan Post» 

Дмитрий Медведев провел свои выходные на Волге в Астраханской области, он неоднократно заявлял, что особенно он ценит рыбалку в России. Известно, что Председатель Правительства РФ любит делиться своими фотографиями в социальной сети, но новых снимков, кроме его улова, больше не появилось.

Читать дальше...

Законодательная инициатива граждан. Многие ли об этом знают?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Итак, «гражданская законодательная инициатива» — это форма непосредственного осуществления гражданами государственной власти посредством внесения проекта нового закона, отмены или изменения ранее принятых законов с целью последующего принятия такого нормативного акта законодательным органом соответствующего уровня.

Это разновидность коллективного обращения граждан, где Предметом обращения является принятие конкретного нормативного акта.

Граждане подготавливают проект акта и собирают подписи за то... Читать дальше...

Астраханцам синоптики обещают «тёплую» неделю

Астрахань FM 

Все погодные агрегаторы сходятся: с понедельника в Астрахани установится плюсовая температура. Причем, к выходным тепло будет нарастать. В четверг и пятницу вероятны осадки в виде дождя. В понедельник астраханцам обещают +7 днём и -3 ночью. В следующие дни недели ночная температура приблизится к нулевым отместкам. А в субботу в регионе и вовсе будет +12 и […]

В Астрахани на улице Н.Островского случилась авария: джип вылетел на пешеходную зону

Астрахань FM 

Авария произошла днём, говорят пользователи группы «Аварии Астрахани». По словам очевидцев легковушка и джип столкнулись из-за резкого торможения-впереди шёл пешеход. От удара джип вылетел на островок безопасности. Никто не пострадал. Фото: «Аварии Астрахани».

Премьер Дмитрий Медведев поделился с подписчиками в Instagram фото с рыбалки в Астрахани

Астрахань FM 

Снимок, сделанный Медведевым мгновенно набрал несколько десятков тысяч «лайков». В пятницу многие астраханцы заметили небывалое оживление в районе аэропорта Астрахани. Кортеж, сопровождаемый сотрудниками ГИБДД двигался в сторону города. В ряде источников подтвердили: в аэропорту приземлился борт номер 2. А премьер-министр прилетел на зимнюю рыбалку. Накануне в одной из социальных сетей в аккаунте Медведева появилось фото […]

Благодарность матери

Астраханские новости 

Губернатору Астраханской области А. А. Жилкину, атаману Астраханского окружного казачьего войска К. А. Маркелову, учредителям газеты «Факт и компромат» Г. Н. Иванову, М. Н. Терскому

Кому закон не писан или Как астраханская «Молодая Гвардия» вылетела из госреестра юрлиц

Астраханские новости 

Если на федеральном уровне МГЕР засветилась хотя бы различными скандалами, то в Астраханской области деятельность этой молодёжной организации можно сравнить с деятельностью ВЛКСМ в период самого застойного застоя.

Просматривали в Астрахани 19.02.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин провел личный прием граждан

В апреле Астрахань посетит реверсная бизнес-миссия из Казахстана

Дело иностранца, обвиняемого в смерти трех астраханцев от метадона, направили в суд

Вчера вечером под Астраханью почти час пылал двухэтажный жилой дом