Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2017

Новости Астрахани за 25.02.2017

Метеостанции мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В последнее время интернет пестрит "лучшими в мире" вакансиями смотрителей маяка, где нужно месяцами просто жить одному и следить за работой оборудования. Скажем на это следующее: если вы предпочитаете уединение и покой, а море - не ваша стихия, забудьте о маяках и идите в метеорологи. Да, это чуть посложнее (возможно, понадобится подтянуть естественные науки), зато тот же свежий воздух и незабываемые пейзажи. И да: никаких кораблекрушений по вашей вине!

Читать дальше...

Астраханские специалисты станут участниками всероссийского вебинара

Правительство Астраханской области 

27 февраля специалисты астраханского научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» станут докладчиками всероссийского вебинара по теме: «Модель оказания ранней комплексной помощи детям с РАС». Он пройдёт с 13:00 до 15:00 на базе Московского государственного психолого-педагогического университета (платформа Мирополис). Цель его — информирование и повышение профессиональной компетентности специалистов в вопросах ранней помощи детям с расстройством аутистического спектра.

Астраханские соцучреждения приняли участие в областном конкурсе «Сударыня Масленица — 2017»

Правительство Астраханской области 

На этой неделе в Доме ремёсел Областного научно-методического центра народной культуры состоялось открытие областной выставки-конкурса «Сударыня Масленица — 2017». Посетители увидели свыше 150 кукол, созданных фантазией и мастерством астраханских умельцев из города и области. Ориентированные одной темой праздника, куклы, тем не менее, очень индивидуальны и разнообразны, что выражается в их нарядах, технике исполнения, материалах, из которых они изготовлены.

Учреждения социальной отрасли приняли участие в масленичных гуляньях

Правительство Астраханской области 

Закружиться в хороводе под народные песни, примерить кокошник русской красавицы, присесть у самовара с блинами и баранками, смастерить поделки. В создании колоритного образа Масленицы, которую Астрахань отмечала в эту субботу, 25 февраля, приняли участие учреждения социальной сферы региона.

В Астрахани весело встречают Масленицу

Правительство Астраханской области 

Сегодня с утра на главной площади Астрахани работал ярмарочный городок: конкурсы, музыка, выставки умельцев, творческие площадки. На празднике побывал и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. На площади Ленина в Астрахани на праздник собралось несколько тысяч человек. Организаторы Масленицы — 2017 сделали всё для того, чтобы люди могли весело и активно провести эти выходные всей семьёй. За несколько минут до официального открытия прошло театрализованное шествие ряженых. А в 11:00 на открытой... Читать дальше...

В гандбольной Лиге чемпионов «Астраханочка» одержала первую

ИА REGNUM (спорт) 

Предыдущие семь матчей астраханские гандболистки проиграли.  Очередной матч Лиги чемпионов «Астраханочка» сыграла 25 февраля. «Астраханочка» (Астрахань) — «Турингер» (Германия) 26:24 (17:12 9:12)Расположение команд в розыгрыше женской гандбольной...



Серьезная авария в Жилгородке

Astrakhan.site (Астрахань) 

В Астрахани ДТП произошло вечером 25 февраля на пересечении улиц Боевая и Богдана Хмельницкого

Гандбол, Суперлига. «Пермские Медведи» уступили в Ставрополе

ИА REGNUM (спорт) 

«Динамо-Виктор» вытеснили пермяков с шестого места, а Саратовцы переиграли астраханцев.  Результаты матчей, сыгранных 25 февраля в мужской гандбольной Суперлиге. «СГАУ-Саратов» (Саратов) — «Динамо» (Астрахань) 28:24 (13:13 15:11)«Динамо-Виктор&raquo...

На следующей неделе в южных регионах России ожидается начало сезона массовых тростниковых и травяных пожаров

Лесной форум Гринпис России 

На следующей неделе, в последние дни февраля и в первые дни марта 2017 года, в России ожидается начало сезона массовых тростниковых и травяных пожаров. Благодаря многоснежной в большинстве регионов страны зиме сезон начнется с некоторой задержкой по сравнению со среднемноголетними сроками, но это не значит, что он будет более простым, чем обычно - наоборот, события могут развиваться стремительнее, и реагировать на них будет труднее. Основных регионов, в которых на следующей неделе возможно развитие крупных тростниковых и травяных пожаров... Читать дальше...

Всё то коту МАСЛЕНИЦА)))

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Как и всё в этом мире, Праздник Масленицы заканчивается. Еще один день - и завтра Масленица уйдет до следующего раза.Довелось сегодня побывать на Масленичных гуляньях в центре Астрахани, на Площади Ленина, что в граде Астрахани расположена.
Как защли мы на Площадь, так сразу поняли -ухо востро держать надо. Ведь еще Сам Буратино рассказывал о кознях Кота Базилио и Лисы Алисы. А глядь - и вот они родимые!

Так и норовили запутать да закружить, да с пути истинного сбить)))

А там и подружки - веселушки ихние подключились... Читать дальше...

Известный актер снимется в картине астраханского режиссера

«The Astrakhan Post» 

Астраханский режиссер Владимир Болгов планирует снять короткометражную черную комедию «Бывает», главные роли в которой сыграют Гарик Сукачев и Александр Головин. Сейчас создатели собирают средства на съемки фильма, с помощью краундфаундинга, пишет Kaspyinfo.ru.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Добыча чёрной икры в Астрахани в 1960-м году

Блог сайта «Любители истории» 

В 1960-м году американский фотограф из журнала Life Карл Миданс (Carl Mydans) посетил Астраханский рыбоконсервно-холодильный комбинат, где смог понаблюдать за процессом добычи икры осётра, начиная выловом рыбы, и заканчивая консервацией готового продукта. В тот год на долю СССР пришлось 93% всей произведённой в мире икры осётра и белуги.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 25.02.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Астрахани энергетики отключают 13 муниципальных котельных за долги в сотни миллионов

Путешественники составили рейтинг ТОП-12 необычного варенья: а вы пробовали варенье из сосновых шишек, из инжира и мяты?

Астраханские таможенники нашли в посылке из Тайланда благовония, чай и наркотики

В Астрахани встреча трех братьев закончилась скорой, кровью и полицией