Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2017

Новости Астрахани за 03.03.2017

В Астраханской области цены на бензин ниже, чем у соседних регионов

Правительство Астраханской области 

По данным Министерства энергетики России, розничные цены на бензин марки АИ-92 и АИ-95 в Астраханской области по состоянию на 1 марта 2017 года составили 36,54 и 39,47 рублей за литр соответственно. Рост цен топлива на начало года в регионе не превышает общероссийских показателей в 0,8 %. В списке регионов с высоким повышением цен на бензин в январе этого года Астраханская область не значится.

Астраханские специалисты обсудили вопросы качества лекарственных препаратов

Правительство Астраханской области 

С 1 марта 2017 года в России вступили в силу правила надлежащей аптечной практики, которые направлены на обеспечение населения качественными, эффективными и безопасными лекарственными средствами, медицинскими изделиями, для создания эффективной системы качества.

Жилкин призвал СМИ проверять публикуемую информацию

«The Astrakhan Post» 

Сегодня на итоговом заседании коллегии агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области сообщили, что у 70 процентов астраханцев есть доступ в интернет. Благодаря проекту «Устранение цифрового неравенства» интернет появился и 68 малых населенных пунктах Астраханской области. Причем заметно растет скорость и улучшается надежность интернета.

Читать дальше...

В Астраханской области в год экологии будут охранять сайгаков и птиц

Правительство Астраханской области 

Такое заявление прозвучало сегодня на заседании общественной палаты Астраханской области, в котором принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Заседание было посвящено обсуждению региональных экологических проектов и проблем.

3 марта днем 7-12˚ тепла

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 03 марта (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: переменная облачность, утром и днем небольшой дождь. Ветер юго-восточный с переходом во второй половине дня на северо-западный 6-11 м/с, порывами до 13 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3˚, днем 7-12˚ тепла.



В Астрахани чествуют супружеские пары ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов

Правительство Астраханской области 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в торжественной церемонии чествования двадцати супружеских пар ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе.

Читать дальше...

В Астрахани чествуют супружеские пары ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов

«Астрахань.Ru» 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в торжественной церемонии чествования двадцати супружеских пар ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе.

В Астрахани горел тепловозоремонтный завод

Астрахань FM 

Возгорание произошло вечером на площади 15 кв. м, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Огонь охватил кровлю пристроя одного из цехов. Сейчас пожар потушен силами МЧС России по Астраханской области. Пострадавших нет. Причины ЧП уточняются. Безопасность на месте происшествия обеспечивали сотрудники полиции. Фото: http://nashdom.vologda-portal.ru/upload/iblock/f8d/pog.jpg

Новости Астрахани
Астрахань

На ТВ-3 состоится всероссийская премьера нового сезона мультсериала “Леди Баг и Супер-кот”


Паводок на Ямале пройдет в штатном режиме

ОГТРК Ямал-Регион 

Сегодня подвели итоги и работы по оказанию методической помощи в прохождении регионом паводкого и пожароопасного сезона. В первую очередь должны быть решены организационные вопросы. Причем, уже в ближайшее время. Например, формирование маневренных патрульных групп, которые могут экстренно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций. Кроме того, была проверена работа единой диспетчерской в плане подготовки и технологического оснащения. Александр Еремеев - зам. начальника Сибирского регионального центра МЧС России... Читать дальше...

Расчеты С-300 и С-400 в апреле проведут стрельбы на полигоне под Астраханью

«Aviation EXplorer» 

Расчеты зенитных ракетных систем С-300 и С-400 дивизии ПВО Западного военного округа проведут стрельбы на полигоне Ашулук под Астраханью в апреле. Об этом сообщается в пятницу со ссылкой на источник в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

Полицейскими установлено местонахождение двух граждан, находившихся в федеральном розыске

МВД России 

2 марта 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции на посту ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 32-летнего жителя Астраханской области. В ходе проверки документов стражи порядка установили, что мужчину около месяца разыскивают органы внутренних дел Астраханской области за совершение преступления, связанного с хищением чужого имущества. В отношении разыскиваемого полиция возбудила уголовное дело, однако вскоре после этого злоумышленник скрылся.

Просматривали в Астрахани 03.03.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






До конца недели в Астрахани запустят еще один новый маршрут

В шорт-лист премии Urban включили "Изумрудный бор" и "Шермонт"

Астраханский парк Знаний признан одним из лучших в России

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы