Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2017

Новости Астрахани за 06.03.2017

Астраханский Кремль будет приносить коммерческую отдачу для региона

«The Astrakhan Post» 

В 2017 году поддержка отраслей культуры и туризма возрастёт, в планах делать упор на проекты, которые дадут в итоге высокую отдачу и хороший результат, сообщил сегодня на итоговом заседании коллегии отраслевого министерства Александр Жилкин.

Читать дальше...

В Астрахани проводится проверка по факту смерти 76-летнего водителя иномарки

МВД России 

Сегодня примерно в 19 часов 30 минут водитель автомобиля «Hyundai Accent», двигаясь со стороны посёлка Стрелецкое по направлению в г. Астрахань, потерял управление, в результате чего машина выехала на встречную полосу. После этого произошёл наезд транспортного средства на бетонную опору линии электропередач, который от удара упал на землю.

В память о маме

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Моя мать Локтева (в девичестве Самелюк) Мария Михайловна, 18 августа 1919 г.р., украинка, уроженка села Виноград Лысянского района Киевской (ныне Черкасской) области.

Читать дальше...



Кто стоит за "группами смерти"

«СОЧИ-24» 

На днях Следственный комитет по Астраханской области возбудил очередное уголовное дело в отношении администратора так называемых групп смерти Филиппа Будейкина. Однако, несмотря на продолжающееся в отношении него расследование, до сих пор остается неясным, кому могло быть выгодно создание этих сообществ и доведение подростков до самоубийства.

Кто стоит за "группами смерти"

«Дни.Ру» 

Согласно данным следствия, Будейкин весной 2016 года под именем Филипп Лис с аккаунта в социальной сети "ВКонтакте" рассылал несовершеннолетней жительнице Астрахани сообщения с призывом к суициду. При этом злоумышленник практически достиг своей цели: девушка собиралась покончить с собой в мае. К счастью, сотрудникам регионального управления ФСБ удалось предотвратить катастрофу. В последний момент они смогли вычислить опасную переписку.

Читать дальше...

Благодаря астраханским журналистам черепаха возвращается домой

«The Astrakhan Post» 

Еще месяц назад астраханцы узнали о жизни черепахи с тяжелой судьбой, по имени Клавдий, и ждали хоть каких-либо очередных новостей. Судьба действительно преподнесла рептилии немало сюрпризов. Сперва бедолагу переехала фура, потом она с трудом пережила лето, после чего она боролась за жизнь на улице в минусовую погоду, было непросто.

Читать дальше...

Граната в газовой плите - оригинально!

Астраханские новости 

Прокуратура Советского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении Лачинбека Хакимова, который не имея разрешения на хранение боеприпасов, приобрел боевую осколочную наступательную ручную гранату, которую хранил по месту своего проживания в ящике газовой плиты.

Подразделения мотострелковой бригады ЮВО приступили к подготовке к бригадному тактическому учению

Region15.ru (Владикавказ) 

Подразделения отдельной мотострелковой бригады 58-й армии Южного военного округа (ЮВО) приступили к подготовке к масштабному бригадному тактическому учению с боевой стрельбой на незнакомом полигоне «Ашулук» в Астраханской области.

Читать дальше...

Очевидец: на Сенном рынке толпы саратовцев ждут трамваев

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Жители Саратова вновь сообщают о сбое в работе электротранспорта. "На Сенном толпы на остановке из центра. Мимо ничего не идет - ни туда, ни обратно. Желающих добраться в Ленинский на автобусах ждет пробка на Большой Горной, которая стоит очень плотно в Ленинский уже от ТК "Форум". Поэтому на Астраханской тоже плотно все и нудно", - пишут возмущенные саратовцы в соцсетях.

Просматривали в Астрахани 06.03.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Астрахани начали строить новое судно

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

В пятницу астраханцев продолжит сдувать

В Калмыкии в ДТП погиб ребенок