Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2017

Новости Астрахани за 09.03.2017

Добыча чёрной икры в Астрахани в 1960-м году… (15 фото)

«PulsON» 

В 1960-м году американский фотограф из журнала Life Карл Миданс (Carl Mydans) посетил Астраханский рыбоконсервно-холодильный комбинат, где смог понаблюдать за процессом добычи икры осётра, начиная выловом рыбы, и заканчивая консервацией готового продукта. В тот год на долю СССР пришлось 93% всей произведённой в мире икры осётра и белуги. Читать дальше... Copyright © 2011 pulson PulsON […]

Олег Шеин: антикоррупционные меры не будут эффективно работать при несменяемой власти.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин высказался по поводу инициативы об ужесточении антикоррупционного законодательства, в частности, в отношении парламентариев: – Очевидно, что практика парламентских расследований нам необходима.

Более того, это историческая позиция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ: мы многократно предлагали соответствующие законопроекты, которые всегда без исключений отвергались "Единой Россией". Читать дальше...

В Астрахани закрыли гостиницу, где погибли постояльцы

«Национальная Служба Новостей» 

В Астрахани по ходатайству прокурора судом приостановлена работа гостиницы, в которой накануне от отравления угарным газом погибла семья из трех человек, в том числе малолетний ребенок, сообщает RG.RU.

Читать дальше...

Астраханские политологи озвучили основания для отставки Жилкина

«Кавказский узел» 

В Астраханской области имеется достаточно факторов для отставки губернатора Александра Жилкина, хотя он и является одним из "губернаторов-тяжеловесов", рассказали местные политологи, комментируя исследование политконсультанта Валентина Бианки. Волгоградский эксперт Александр Стризое с этими выводами не согласился, возразив, что с задачей сохранять контроль над областью губернатор пока справляется.

Граффити, лапту, байдарочный поход и другие проекты представила астраханская молодежь

«Астрахань.Ru» 

Эти и другие интересные проекты в рамках 300-летнего юбилея Астраханской губернии и Года экологии в России сегодня презентовали губернатору Александру Жилкину активисты молодёжных общественных объединений региона.

Вор сдался полиции из-за чувства стыда

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В Астраханской области в полицию пришел с повинной молодой человек, признавшийся в совершении кражи. Он признался, что обокрал инвалида, в доме которого делал ремонт.



Открыть расчетный счет в Бинбанке теперь можно в региональных МФЦ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Юридическим лицам стала доступна новая услуга в офисах МФЦ: открытие расчетного счета в Бинбанке. На данный момент это возможно в МФЦ Астрахани, Великого Новгорода, Воронежа, Курска и Уфы.

Поборы в школах: от "оскорбленной" учительницы в Сочи до принуждения к подаркам в Астрахани

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Сочи классная руководительница местной школы обиделась за подарок к Восьмому марта. Она получила от родителей деньги в конверте, и сумма в 5 тысяч рублей показалась ей унизительной. В гневе Элла Александрович разослала мамам и папам гневное СМС, в котором указала на недостаточность суммы. 

Читать дальше...

Астраханские офтальмологи совершенствуют знания в борьбе с глаукомой

«Астра Новости» 

С 12 по 18 марта 2017 года пройдет Всемирная неделя борьбы (ВОЗ) с глаукомой (World Glaucoma Week). Мероприятие ВОЗ связано с профилактикой и предупреждением развития слепоты от глаукомы. 7 марта Астраханским обществом офтальмологов совместно с ФБГУ «Научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца» МЗ РФ был организован семинар по современным аспектам диагностики и лечению глаукомы. Ведущий специалист отдела глаукомы, член экспертного совета Российского Глаукомного общества,... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


"Пешеходка" станет больше?

ТВ-6 Владимир 

Пешеходную зону во Владимире расширят. В стране стратовал национальный архитектурный конкурс. Он поддерживается Министерством строительства и ЖКХ России. В участниках 15 городов: Астрахань, Владикавказ, Кемерово и другие.

Просматривали в Астрахани 09.03.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе

В Астрахани объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар