Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2017

Новости Астрахани за 20.03.2017

Срок домашнего ареста Алексею Киктеву продлен до 26 апреля

«Кавказский узел» 

Суд сегодня вынес решение о продлении домашнего ареста до 26 апреля начальнику УФСИН России по Астраханской области Алексею Киктеву, подозреваемому в незаконном использовании труда заключенных, сообщили в Следственном комитете России.

Астраханские аграрии удвоят площади своих виноградников

Вестник Кавказа 

Астраханская область в 2017 году планирует удвоить площадь виноградников, - сообщил министр сельского хозяйства региона Алексей Галкин. "Порядка 400 га будет всего виноградных насаждений в регионе. Их высадит …

Юбилей. Астраханскому политику Олегу Шеину 45.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Сегодня отмечает юбилей один из самых известных и одиозных политиков Астраханской области, да впрочем, можно смело сказать и всей России - Олег Васильевич Шеин.От Души поздравляем Олега Васильевича с этой датой. И, естественно, желаем ему здоровья и успехов на жизненном пути и на политическом поприще.

45 лет для мужчины и для политика знаковая дата. Не просто юбилей, а некая веха подведения промежуточных итогов. Итак, чего добился к 45-ти годам Олег Васильевич? Начнем с экскурса в его прошлое. Читать дальше...

Маршрут построен. Краснодар. Итоговый выпуск

Телеканал Россия 

Проект телеканала "Россия-24" "Маршрут построен", посвященный качеству российских дорог, финишировал. Наши корреспонденты проехали три тысячи километров по югу страны. Побывали в Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани, Элисте, Ставрополе, Майкопе. Конечной точкой маршрута стал Краснодар.

Первых тройняшек Астраханской области выписали в торжественной обстановке

РИА АМИ 

В областном перинатальном центре состоялась торжественная выписка первых родившихся в этом году в Астраханской области тройняшек. Малыши появились на свет 2 марта – девочка Викттория весом 1940 г и два мальчика-близнеца Андрей и Алексей – 1930 г и 2200 г. Прибавление случилось в семье Владимира и Ольги Барабулиных. Это их первые дети. «Новость о тройняшках […]

Читать дальше...

Авиация ЦВО перебазирована в Астраханскую область в рамках внезапной проверки боеготовности

Минобороны РФ 

На полигоне Ашулук летчики проведут учение по отражению массированного ракетно-авиационного удара условного противника совместно с расчетами ЗРПК «Панцирь-С1» и систем С-300 соединения ПВО

Реакция родителей с Юга России вынудила Wrigley снять с продажи жвачки с "антисоциальными" заданиями

«Кавказский узел» 

Проверить продукцию компании Wrigley после жалоб сразу из нескольких регионов РФ, включая Астраханскую область, Ставрополье и Краснодарский край, призвала детский омбудсмен Анна Кузнецова. Производитель жвачки сегодня заявил, что снимет партию продукта "Правда или действие" с продажи в РФ. Решение было принято после волны негодования, вызванной обвинениями в адрес производителя в пропаганде суицида и антисоциального поведения.

Астраханский губернатор требует от аграриев увеличить налоговые перечисления

«Kuban.info» 

В Астраханской области в который раз подняли вопрос по возврату денег, вложенных государством в АПК региона. И вновь в обсуждении проблемы принял участие губернатор Александр Жилкин.



Как Додон в Астрахань приезжал: о чём Константин Маркелов поведал журналистам

Астраханские новости 

20 марта в здании телекомпании «Астрахань 24» состоялась пресс-конференция вице-губернатора – председателя правительства Астраханской области Константина Маркелова и его заместителя, министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области. «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» предлагают репортаж с мероприятия.

Сталинский план преобразования природы

Блог сайта «CCCP» 

Сталинский план преобразования природы

В 1948г. Когда Европа еще восстанавливала хозяйство от последствий разрушительной войны, в СССР по инициативе Сталина вышло постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП (б) от 20 октября 1948 года «О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоемов для обеспечения высоких устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах Европейской части СССР».

В печати указанный документ назвали «Сталинским планом преобразования природы». Читать дальше...

В Астрахани на улице прячут деньги

«The Astrakhan Post» 

Совсем недавно в нашем городе зародился новый проект.

Богатый астраханец, так неизвестный именует себя в социальных сетях, прячет по городу деньги. Подсказки о тайниках выкладывает в социальных сетях. Богач прячет от 50 до 5000 рублей.

Наши коллеги с Hazaria TV встретились с организатором квеста чтобы узнать все подробности. Видео смотрите ниже.  

Новости Астрахани
Астрахань

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Астраханские единороссы спокойно объявили новый праймериз

«ПУНКТ-А» 

На днях, 9 марта, астраханское реготделение "Единой России" начало прием заявок от всех желающих стать депутатами Гордумы Астрахани и даже Облдумы. Правда, вакансий всего три: по числу выбывших парламентариев.

Саботаж в астраханской колонии: подробности

«Астра Новости» 

3 марта в ИК-8 произошел инцидент с участием сотрудника исправительного учреждения и осужденного. Сегодня в СУ СК России по Астраханской области рассказали подробности случившегося. Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию […]

Мундиаль вмешался в астраханский паводок

«ПУНКТ-А» 

В минувший четверг прошло заседание Межотраслевой группы (МОГ) по регулированию объемов спуска воды на Волжско-Камском каскаде ГЭС. Астраханские эксперты, принимавшие участие в заседании, сообщают, что из-за строительства волгоградского стадиона к Чемпионату Мира по футболу 2018 года, ход весеннего паводка в Астраханской области может осложниться.

Губернатор потребовал от аграриев больше денег

Astrakhan.site (Астрахань) 

Нерадостные цифры были названы сегодня на заседании совета по реализации мероприятий, направленных на развитие агропромышленного комплекса Астраханской области

Просматривали в Астрахани 20.03.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

В пятницу астраханцев продолжит сдувать

Работников местного самоуправления чествовали в Камызякском районе

Астрахань озеленяется