Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2017

Новости Астрахани за 21.03.2017

Сторонники Навального оспорили в суде отказ мэрии Астрахани согласовать митинг

«Кавказский узел» 

Активисты подали сегодня в суд иск о признании незаконным решения мэрии Астрахани об отказе в проведении митинга с требованием провести расследование о недвижимости российского премьера Дмитрия Медведева. Городская администрация объяснила свое решение тем, что в указанный день на том же месте уже запланировано другое массовое мероприятие.

Владелец «Красных баррикад» подозревается в неуплате налогов

«Ведомости» 

Расследование уголовного дела по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие средств от уплаты налогов) находится на завершающей стадии. Собрано достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинения гендиректору «Красных баррикад» Александру Ильичеву, его заместителю Дмитрию Антипову и главному бухгалтеру Надежде Назаровой», – рассказал на пресс-конференции во вторник прокурор Астраханской области Александр Лычагин. Руководство предприятия, по версии следствия, скрыло от взыскания налоговыми органами 65,6 млн руб., добавил он.

Про «ПРО»

Блог сайта «Мир оружия» 



Развёртывание американской системы ПРО у границ России практически началось. И уже ясно, что на переговорах по ПРО с нами и не собирались ни о чём договариваться. Целью американцев и было пройти точку невозврата, проведя переговоры на устраивавшем их строго определённом понятийном уровне. В такой игре на чужом поле и по чужим правилам российские аргументы, как заведомо неубедительные, просто игнорировались.

Главным для США в этой «игре» было убедить мир в благости заявленных целей, сработав на эмоциях. Читать дальше...

Астраханский бизнесмен пожаловался на пытки после задержания по делу о вымогательстве

«Кавказский узел» 

Житель Астрахани Сергей Томский, арестованный по делу о вымогательстве, подвергся пыткам и избиениям после задержания полицейскими в августе 2016 года, заявила его жена. Однако суд принял решение оставить Томского под арестом, несмотря на заявления обвиняемого об угрозе его жизни в СИЗО.

Астраханские вопросы Василия Вороха к губернатору области.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Василий Ворох, Руководитель Фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Думе Астрахани о встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным:

"Сегодня состоялась встреча губернатора с депутатами Городской Думы. На ней также присутствовали главные чиновники города. Сан Саныч рассказал об основных направлениях работы, о проблемах и перспективах развития региона, За тем, пожурил чиновников за не достаточную работу по привлечению инвесторов, указал финансистам на предмет не высоких бюджетных обязательств... Читать дальше...

Пьяный житель Астрахани избил и изнасиловал свою тещу

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В Астрахани мужчина предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении матери своей супруги.



Астраханская журналистка получила грамоту Генерального прокурора РФ

«The Astrakhan Post» 

Прокурор Астраханской области Александр Лычагин вручил Грамоту Генерального прокурора Российской Федерации журналисту газеты «МК в Астрахани» Немцовой Лире, за существенную помощь в укреплении законности и развитии системы прокуратуры, формировании правосознания граждан.

Читать дальше...

В Астрахани будет построен первый в России центр ранней диагностики онкозаболеваний

«Астра Новости» 

Соглашение об этом сегодня подписали губернатор Астраханской области Александр Жилкин и генеральный директор ООО «МедФармКапитал» Константин Догилев. «В нашем регионе здравоохранение кардинально изменилось в последние годы, — отметил Александр Жилкин. — В отрасли произошла модернизация, на базе новейших лечебных центров реализуются самые современные схемы лечения, оказывается высокотехнологичная помощь». Соглашение о создании современного центра диагностики заболеваний […]

Региональная прокуратура просит астраханцев сообщать о незаконной скупке рыбы

«The Astrakhan Post» 

21 марта прошла пресс-коференция прокурора Астраханской области Александр Лычагина. В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных СМИ.

Читать дальше...

Про «ПРО»

Блог сайта «Вовкин» 



Развёртывание американской системы ПРО у границ России практически началось. И уже ясно, что на переговорах по ПРО с нами и не собирались ни о чём договариваться. Целью американцев и было пройти точку невозврата, проведя переговоры на устраивавшем их строго определённом понятийном уровне. В такой игре на чужом поле и по чужим правилам российские аргументы, как заведомо неубедительные, просто игнорировались.

Главным для США в этой «игре» было убедить мир в благости заявленных целей, сработав на эмоциях. Читать дальше...

Инвестиции в индустриальные парки Подмосковья планируется привлекать с помощью рекламы на грузовиках

MskAgency.ru 

21.03.2017 18:14. Агентство "Москва".

Министерство инвестиций и инноваций Подмосковья для привлечения инвесторов в индустриальные парки области планирует до июня 2017 г. разместить 60 информационно-рекламных макетов на грузовом транспорте, осуществляющем деятельность на территории России (за исключением московского региона). Об этом говорится в документе, имеющемся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Обращение Президента Федерации

Шахматная Федерация Астраханской Области 

Уважаемые шахматисты!

В последнее время группа людей пытается развалить Федерацию, распространяя слухи о финансовом кризисе и т.д. Пытаются собрать внеочередное собрание вводя в заблуждение шахматистов. Идут на нарушение Устава Федерации....

Я, как Президент Астраханской Шахматной Федерации, такого не допущу! 

До сих пор я не получил никакого требования по проведению внеочередного общего собрания! Согласно Устава такое требование должно быть предоставлено за 1 месяц до даты внеочередного собрания. Читать дальше...

Астраханские специалисты обсудили качество оказания паллиативной помощи

РИА АМИ 

На базе Астраханского областного онкологического диспансера состоялось совещание на тему «Основные принципы оказания паллиативной помощи». В работе приняли участие специалисты министерства здравоохранения области, территориального органа Росздравнадзора, областного онкологического диспансера, городских и районных лечебных учреждений. Приветствуя собравшихся, начальник отдела лекарственного обеспечения и фармацевтического рынка минздрава области Марина Бастрыкина отметила, что сегодня не хватает... Читать дальше...

Студенты МГАВТ примут участие в Кубке морского и речного транспорта по мини-футболу

Мой район Донской 

Студенты Академии водного транспорта примут участие в международном благотворительном мини-футбольном турнире под названием «II Кубок морского и речного транспорта». Соревнования пройдут 15-16 апреля в Москве на поле футбольной академии «Спартак им. Ф.Ф. Черенкова». В них примут участие спортсмены из разных городов и регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Архангельска и многих других. В рамках турнира, помимо основной …

Далее

В Крыму репетируют начало мировой войны

Блог сайта «Утро» 

Сегодня внимание СМИ приковано к совместным учениям Воздушно-десантных войск, Черноморского флота и Воздушно-Космических сил, которые проходят на мысе Опук в Крыму. Накануне учений началась проверка боеготовности военнослужащих Новороссийской военно-морской базы. Кроме того, на полигон "Ашулук" под Астраханью переброшена смешанная авиагруппа из 19 тяжелых истребителей-перехватчиков из Красноярского края и из Челябинска. Масштаб учений таков, что позволяет предположить, что идет подготовка к крупному... Читать дальше...

В рейтинге городов ЮФО по качеству дорог Ростов занял третью строчку

Mail.Ru 

Спецпроект телеканала «Россия 24» «Маршрут построен» завершен. Корреспонденты ВГТРК и представители Общероссийского народного фронта проехали три тысячи километров по югу страны — обследовали дороги в Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани, Элисте, Ставрополе, Майкопе и Краснодаре.

«Роснефть» предложила Чечне замену нефтеперерабатывающему заводу

Блог сайта «Роснефть» 

«Роснефть» предложила построить в Чечне битумный завод вместо Грозненского НПЗ мощностью 1 млн т нефти в год, о восстановлении которого просит Рамзан Кадыров. Эксперты и этот проект считают убыточным

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 21.03.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы

В Астрахани штормовым ветром разрушило балкон пятиэтажки

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

Чем жили. Астраханцам хотелось цветов, но пахло тузлуком