Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2017

Новости Астрахани за 24.03.2017

Астраханские журналисты поехали тушить пожары

«The Astrakhan Post» 

Сегодня в Астрахани был дан старт новому проекту газеты «МК в Астрахани» - «МедиаКонтроль». Редакция еженедельника совместно с региональными журналистами решила бороться с проблемами региона.

Читать дальше...

Поезд Астрахань-Волгоград на майские праздники будет ходить ежедневно

KrasNews.com (Красноярск) 

Дополнительные выходные на майские праздники многие используют для того, чтобы отправиться в путешествие по стране. Напомним, в обычные дни поезд уходит 5 дней в неделю. Так, на майских праздниках поезд Волгоград — Астрахань будет курсировать ежедневно.

Поезд «Волгоград-Астрахань» будет курсировать на майские праздники чаще

«The Astrakhan Post» 

В период майских праздников увеличивается пассажирский поток, в связи с чем, Приволжский филиал назначает дополнительные рейсы поезду № 41/42 сообщением Волгоград – Астрахань.

Читать дальше...

«Газпром» проектирует объекты газификации особой экономической зоны «Лотос»

Официальный сайт «Газпрома» 

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Читать дальше...



25-26 марта будут отключать свет

«Астра Новости» 

г. Астрахань Ленинский район 25 марта 2017 года с 9:30 до 17:00: Ул.4-я.Железнодорожная, 43а, 51, 53, 49, 47, 45, 43в Ленинский район 25 марта 2017 года с 9:30 до 17:00: Ул. 8-я, 9-я Железнодорожная Трусовский район 25 марта 2017 года с 10:00 до 13:00: Ул.Щепкина Ул.Тюленина, Пер.Геологический, Пер.Чаганский, Пер.Некрасова Ул.Волховская, Ул.Трактористов, Ул.У.Громовой, Ул.Шевцовой, Ул.Техническая, Пер.Калачевский […]

Прогноз погоды на 25 марта

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 25 марта (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: переменная облачность. Местами: ночью и утром туман, днем небольшой дождь. Ветер южный 5-10 м/с, днем юго-западный 10-15 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3°, днем 8-13° тепла. Неблагоприятные явления: туман в ночные и утренние часы. Опасные явления: не ожидаются.

Деятели культуры региона отмечают профессиональный праздник

Правительство Астраханской области 

25 марта вот уже десятый год в России отмечают День работника культуры. Роль деятелей культуры в Астраханском регионе высока, ведь именно они сохраняют и развивают народные традиции, наше богатое культурное наследие. Своим талантом и мастерством прославляют свою малую Родину и Россию.

Власти России и Армении согласовали регулярный автобусный маршрут Москва-Ереван

MskAgency.ru 

24.03.2017 16:03. Агентство "Москва".

Регулярный автобусный маршрут Москва-Ереван согласовали власти России и Армении в рамках переговоров делегаций, сообщили в пресс-службе федерального бюджетного учреждения «Агентство автомобильного транспорта» (Росавтотранс).

Читать дальше...

Эксперты: повышенный интерес к весенним воркшопам подтверждает выход туризма из кризиса

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Похоже, что весна стала переломным моментом в развитии туристического бизнеса России - все без исключения туроператоры констатируют рост продаж на большинстве направлений. При этом активность проявляют не только туристы, но и турагентства. Так, по словам руководителя выставочной компании «Region Club» Анатолия Басистого, весенняя серия воркшопов, стартовавшая 20 марта, показывает большой интерес турагентств регионов к предложениям туроператоров, сформированных на предстоящий летний сезон.

Читать дальше...

Когда «кулибиным» нужна помощь...

«ПУНКТ-А» 

Нам повезло жить во времена быстрых перемен. Ежедневно мы слышим известия о новых изобретениях, новых технологиях и усовершенствованиях. Но как эти идеи внедряются в жизнь, а новые товары попадают к потребителю. О том, как из простого чертежа на салфетке и опытного образца в гараже создать действующий прототип и запустить в производство, мы поговорили с руководителем Астраханского регионального центра инжиниринга Сергеем ЕВТЕЕВЫМ.

В Астрахани назвали «Звёздочек Юга России»

«Астрахань.Ru» 

В Астрахани назвали лучших «Звёздочек Юга России» – победителей IX Российского конкурса исполнительского мастерства учащихся детских музыкальных школ и школ искусств.

В Астрахани полицейские поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Майор милиции в отставке Рафик Кильдеев прошёл через Сталинград, Белоруссию и Польшу, а в мирное время работал в Госавтоинспекции, отдав службе в органах внутренних дел 20 лет.

Астраханские журналисты – эксперты на ток-шоу «Давай решим» телеканала «Астрахань 24»

Астраханские новости 

Стартовавший на телеканале «Астрахань 24» ток-шоу «Давай решим» нашёл огромный отклик у телевизионной аудитории южного форпоста России, а также у местных и иногородних интернет-пользователей.

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Полицейские обнаружили нарколабораторию в доме астраханца

«Астра Новости» 

Следственным отделом УМВД России по городу Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1961 года рождения, обвиняемого в незаконном производстве и сбыте наркотических средств в значительном размере. В ходе следствия установлено, что он изготавливал наркотик растительного происхождения. Запрещённые вещества, расфасованные в свёртки, злоумышленник продавал на территории областного центра. Стоимость разовой дозы массой около […]

Система здравоохранения Астраханской области — в двадцатке самых эффективных

Правительство Астраханской области 

Высшая школа организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ) составила рейтинг эффективности систем здравоохранения субъектов РФ. Астраханская область в этом списке занимает 19-е место из 85 субъектов. Для составления рейтинга были взяты актуальные данные Росстата за 2015 год, новые появятся осенью этого года. Системы здравоохранения оценивались по четырём показателям, главный из которых — ожидаемая продолжительность жизни. В Астраханской области за последние восемь лет ожидаемая продолжительность жизни выросла с 68 до 72 лет.

Детские площадки Астрахани: рассадники травматизма и безалаберности

Астраханские новости 

Говоря словами Ивана Бунина, дыхание весны уже не за горами… Только по старой астраханской традиции обновление наступит лишь в природе. На такие мысли наталкивает состояние детских площадок, сиротливо ютящихся по городским дворам.

Будни и праздники города на Волге

Астраханские новости 

Одной из последних инициатив городской администрации стал проект возведения в Астрахани многоуровневых парковок. К данному моменту подобные сооружения возведены на улицах Богдана Хмельницкого и Победы. В ближайшей перспективе ожидается строительство ещё пяти подобных объектов. Сюда же можно отнести и закрытую автостоянку на улице Куликовой, ожидающую скорого ввода в эксплуатацию.

Просматривали в Астрахани 24.03.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Ударную высокоточную ракету запустили на глазах у астраханского губернатора

Почему в Астрахани 27 и 28 апреля снова отключат воду

В предпраздничные и майские дни астраханцам подарят яркий «букет» из классических балетов и опер о нежной и страстной любви

Четверг в Астраханской области обещает почти безоблачный и легковетреный день при приятном тепле