Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2017

Новости Астрахани за 29.03.2017

Александр Жилкин: Необходимо выводить турбизнес из «тени»

«Астрахань.Ru» 

Такую задачу поставил сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин перед главами муниципалитетов региона и ответственными за это направление структурамина рабочем совещании по развитию туристической отрасли.

Астраханские пожарные ликвидируют последствия сильного ветра совместно с городскими службами

МЧС России 

Шесть мобильных групп из числа пожарных подразделений МЧС России по Астраханской области выехали на улицы города, чтобы принять участие в ликвидации последствий сильного ветра, разыгравшегося сегодня в регионе. Совместно с городскими службами спасатели, вооружившись бензопилами и топорами, осуществляют распиловку упавших сухих деревьев, перекрывших проезжие части и тротуары Астрахани.



На благоустройство городов и сёл Астраханского края будет потрачено 246 млн рублей. Под присмотром министра Корнильева

Астраханские новости 

Это произойдёт благодаря Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который рассчитан на четыре года и стартует в этом году в г. Астрахани, а в следующем - в сёлах.

На астраханские дороги прольётся свет

Астраханские новости 

В рамках капремонта автодорог федерального значения на территории Астраханской области в 2017 году будет установлено 276 опор, оборудовано линиями искусственного освещения 6,6 км.

Русский авангард - путешествие из провинции в столицу (видео)

Molnet.ru 

Еврейский музей совместно с «Энциклопедией русского авангарда» представляет продолжение масштабного выставочного проекта под кураторством Андрея Сарабьянова – уникальную коллекцию искусства авангарда из собраний региональных музеев 17 городов: Архангельска, Астрахани, Вятки, Екатеринбурга, Иванова, Костромы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Омска, Самары, Саратова, Смоленска, Тулы, Чебоксар, Ярославля, Яранска. 

Читать дальше...

Родители, беседуйте с детьми о правилах пожарной безопасности.

«Астрахань.Ru» 

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает родителям, в целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Дальнобойщики Карачаево-Черкесии объявили бессрочную акцию протеста

Эхо Кавказа 

Требования снизить акцизы на топливо, отменить систему оплаты «Платон» и транспортный налог выдвинули сегодня, 29 марта, около 70 перевозчиков в ходе акции протеста в Черкесске, сообщает «Кавказский узел». 27 марта российские дальнобойщики возобновили массовые протесты против системы «Платон», созданной для взимания платы с водителей большегрузов за проезд по федеральным дорогам. Акции дальнобойщиков прошли, в частности, в Волгограде, Астрахани, Баксане, бастуют также в Дагестане и Северной Осетии. Читать дальше...

30 марта будут отключать свет

«Астра Новости» 

г. Астрахань Трусовский район 30 марта 2017 года с 9:00 до 17:00: Ул.Сальская Ул.Трилиссера Ул.Славы Ул.Стрелецкая Ул.Воркутинская Кировский район 30 марта 2017 года с 9:00 до 17:00: Ул.Куликова, 19, 23, 25, 23а Ул.Белгородская, 5 Ленинский район 30 марта 2017 года с 6:30 до 9:30: Ул. Максаковой, 8 Советский район 30 марта 2017 года с 10:00 […]

Под одну дудку пляшут.Совет Федерации одобрил законопроект "Ротенберга"

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Совет Федерации одобрил законопроект об освобождении от налогов граждан России, попавших под санкции. Остается последний барьер - подпись президента. Естественно, что злые бояре принесут ему на подпись и обманом вынудят его подписать закон, по которому отдельные граждане получат всеспомоществование - за счет всех остальных граждан.

От себя: а как представители Астраханской области голосовали по этому поводу? Господа Башкин и Клыканов, может проясните свою позицию для астраханцев, граждан России?)))

Совфед... Читать дальше...

В Астраханской области на благоустройство городов и сёл выделяется 246 млн рублей

«Астрахань.Ru» 

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», рассчитанный на четыре года, стартует в областном и районных центрах в этом году, а начиная с 2018 года – в сёлах. Об этом сообщил сегодня на первом заседании межведомственной комиссии по реали

Прогноз погоды на 30 марта

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 30 марта (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: переменная облачность, местами: небольшие осадки, днем в отдельных районах умеренные осадки (в виде дождя и мокрого снега), ночью и утром гололёдные явления. Ветер западный, юго-западный, утром по северу области юго-восточный, ночью 7-12 м/с, порывы до 15 м/с, днем 9-14 […]

Просматривали в Астрахани 29.03.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






С улиц Астрахани за два дня вывезли более 84 тонн мусора

И такое бывает: Астраханский судоремонтный завод потерял контракт из-за обмелевшей реки и завершил год с убытком

В предпраздничные и майские дни астраханцам подарят яркий «букет» из классических балетов и опер о нежной и страстной любви

Майские не за горами: ТОП лучших туристических направлений для россиян