Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2017

Новости Астрахани за 04.04.2017

Ваххабиты охотятся за стволами

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

В Астрахани расстреляли двух полицейских прямо в машине, про эту новость слышали уже все, но, как и с айсбергами, это лишь верхушка всей ситуации. Вспомните последние случаи, когда совершались нападения на полицейских, на Росгвардию и станет понятно - ваххабиты охотятся за стволами, которых стало намного меньше в свободном обращении. Напомню, что 24 марта, произошла дерзкая атака в Чеченской республике.

Программа "Дежурная часть" от 4 апреля 2017 года (21:30)

«Вести» 

В российских городах после теракта в метро Санкт-Петербурга усилены меры безопасности. В Италии обнаружен труп россиянки, спрятанный в чемодане. Кто стоит за расстрелом полицейских в Астрахани?

Вести. Дежурная часть. Эфир от 04.04.2017 (21:20)

Телеканал Россия 

В российских городах после теракта в метро Санкт-Петербурга усилены меры безопасности. В Италии обнаружен труп россиянки, спрятанный в чемодане. Кто стоит за расстрелом полицейских в Астрахани?

Губернатор: К гибели сотрудников ГИБДД в Астрахани причастны радикальные исламисты

1-nah.ru 

Убийство двух сотрудников ГИБДД в Астрахани совершила группа радикальных исламистов- ваххабитов. Об этом губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил на экстренном заседании антитеррористической комиссии.
"Сегодня ночью группа радикальных исламистов- ваххабитов, фактически

Политика: В борьбе за власть используют терроризм и коррупцию

«Взгляд» 

Теракт в Питере, убийство полицейских в Астрахани, нападение на казармы Нацгвардии в Чечне – эти события последних дней показывают, что мы столкнулись с явным обострением террористической угрозы. Противодействие ей – дело в первую очередь спецслужб. Но в оставшийся до выборов президента год тема террора, как и тема коррупции, станут центральными в политической борьбе. «Власть взрывает Питер, чтобы отвлечь внимание от антикоррупционных митингов». Это обвинение звучит не только со стороны свихнувшихся в ходе «борьбы с режимом» персонажей... Читать дальше...

Трагедии произошли. Страшные трагедии. Остались вопросы. Большие вопросы.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Произошла жестокая трагедия. С учетом гибели полицейских у нас в Астрахани - две ужасные трагедии. Из числа тех, что берут за душу и леденят кровь. Почему я ни разу не написал об этом? Да потому, что не хочу выставлять свои чувства напоказ. Боль и сопереживание семьям пострадавших. А так же вопросы к Власти - как такое могло произойти в фактически Второй Столице?!

Столько средств было потрачено на обеспечение безопасности людей, на рамки для обнаружения взрывных устройств и так далее. Почему это все оказалось не действенным? Читать дальше...



МВД: В Астрахани задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству полицейских

Интерновости.Ру 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк подтвердила сведения о задержании астраханской полицией двух подозреваемых в убийстве инспекторов ГИБДД, передает ТАСС.

Ранее стало известно об обнаружении машины, на которой нападавшие скрылись с места ЧП.

Полицейских в Астрахани расстреляли рецидивисты

«Вести» 

На юге России расследуют чудовищное преступление. Ночью в одном из районов Астрахани неизвестные в упор расстреляли двух полицейских — наряд дорожно-патрульной службы. В региональном следственном управлении заявили, что 7 человек — жители Астраханской области и Дагестана — объявлены в розыск.

В Астрахани задержаны двое подозреваемых в убийстве полицейских

«Московский Комсомолец» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов по горячим следам удалось задержать двух подозреваемых в убийстве сотрудников ДПС в Астрахани. Однако пока нет информации о именах задержанных и обстоятельствам при которых произошло задержание.

В Казахстане задержан возможный сообщник напавших на астраханских полицейских

«Взгляд» 

Казахстанский комитет нацбезопасности заявил, что один из возможных причастных к нападению на полицейских в Астрахани, Альибек Гизатов, обнаружен на территории Казахстана, решается вопрос о его передаче России. «Один из разыскиваемых, Гизатов Альибек Батырбекович (уроженец Казахстана, 1990 года рождения), обнаружен в Атырауской области. Установлено, что Гизатов прибыл на территорию республики 31 марта т.г. для работы вахтовым методом на одном из предприятий. По предварительным данным, он участия в вооруженном нападении не принимал»... Читать дальше...

Отец подозреваемого в расстреле полицейских: Уберите моего сына из розыска!

Life News 

Батырбек Гизатов — отец одного из восьми подозреваемых в расстреле сотрудников ДПС в Астрахани. В интервью Лайфу мужчина рассказал, что у его сына Альибека Гизатова есть алиби — якобы он выехал в Казахстан 31 марта и по сей день находится на территории соседнего государства. Гизатов-старший рассказал, что сразу после объявления его сына в розыск полицейские связались с пограничным пунктом Россия — Казахстан и выяснили: пять дней назад Альибек въехал на территорию Казахстана и до настоящего времени не возвращался в Россию. Читать дальше...

Убийцы полицейских в Астрахани специально устроили ДТП

Блог сайта «ТВЦ» 

Старший лейтенант Владимир Дьяконов и лейтенант Дмитрий Школьников погибли минувшей ночью во время дежурства. У одного из инспекторов остались двое детей, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.04.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Археологи нашли древние артефакты и следы затонувшего города в Черном море

Леонид Огуль помогает жителям запаромной части села Оранжереи Икрянинского района решить «медицинский» вопрос