Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2017

Новости Астрахани за 07.04.2017

Анатолий Вассерман: Где тонко, там и террор

Блог сайта «Вовкин» 

Нам давно грозили войной. Теперь наступление против нас ведут по всем фронтам. Взрыв в Санкт-Петербурге. Нападение на полицейских в Астрахани. И всё за одну неделю. Похоже, кто-то очень влиятельный скомандовал «всем в атаку»…

Читать дальше...

Ответка на акт гибридной войны

«Сегодня.ру» 

После злодейского нападения США на Сирию одним из важных вопросов, стоящих перед экспертным сообществом, является осознание того, какие задачи пытался решить Вашингтон этим бандитским налетом. Немало аналитиков полагает, что, действуя таким образом и ставя мир на грань новой мировой войны, Дональд Трамп решил разом «отмыться» от обвинений в связях с Кремлем, ставленником которого, как утверждают его противники, он является.

Читать дальше...

Госдума благодарит силовиков и соболезнует родным погибших в Астрахани

Hazaria.ru 

В связи с нападением на наряд экипажа ДПС, состоявший из двух инспекторов в Астрахани, Госдума выразила благодарность и соболезнования родным и близким работников правоохранительных органов, передает корреспондент ИА REGNUM 7 апреля. 

Читать дальше...

Боевики, расстрелявшие в Астрахани служащих Росгвардии и ДПС, ликвидированы — СКР

Ryb.ru (Рыбинск) 

Напавшие на служащих Росгвардии отобрали их оружие и исчезли. Выяснились детали перестрелки бойцов Росгвардии с предполагаемыми убийцами служащих ГИБДД — вооруженной группой радикальных исламистов. Больше суток в Астрахани длилась операция «Сирена». До этого, 4 апреля, вероятно, те же лица расстреляли прибывших на оформление ДТП полицейских Владимира Дьяконова и Дмитрия Школьникова. Однако сегодня злоумышленники совершили очередное вооруженное нападение. Объектом нападения правонарушителей стал один... Читать дальше...

Открытым текстом 07.04.2017

«Ящик пандоры» 

Нам давно грозили войной. Теперь наступление против нас ведут по всем фронтам. Взрыв в Санкт-Петербурге. Нападение на полицейских в Астрахани. И всё за одну неделю. Похоже, кто-то очень влиятельный скомандовал «всем в атаку»… Разместил бомбу на «Площади восстания» и взорвал заряд в вагоне Акбаржон Акрамжанович Джалилов. В 2011 году он получил гражданство Российской Федерации. Следствие выясняет, что заставило молодого человека совершить преступление через двое суток после дня рождения. В социальных... Читать дальше...

Второй смертник струсил

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Террористы, оказывается, хотели отправить двух смертников в метро Петербурга. Но второй струсил. Или совесть зашевелилась. Впрочем, я больше верю в то, что струсил. Откуда у таких нелюдей совесть?! Они ею не пользуются.

Читать дальше...

Очевидцы рассказали о рейде силовиков на рынок в Астрахани

«Кавказский узел» 

Рейд силовиков на рынок Большие Исады в Астрахани, где находится мечеть, связан с поисками тех, кто может быть причастен к нападениям на полицию и бойцов Росгвардии. Опрошенные "Кавказским узлом" посетители рынка назвали действия силовиков пугающими и усомнились в их эффективности.

Явная угроза: кто стоит за терактами в России

Коммерсантъ FM 

За одну неделю в России произошли две террористических атаки: взрыв в метро Санкт-Петербурга и нападение на патруль ДПС в Астрахани, ответственность за которое взяла на себя запрещенная террористическая группировка «Исламское государство». В 2015 году началась российская операция в Сирии, целью которой стало уничтожение террористов на их собственной территории. Есть ли связь между терактами и российской военной операцией в арабской республике? И стоит ли платить за нее такую цену?Слушать:



Обращение Главы Ингушетии к землякам, которые живут в разных регионах страны и за ее пределами

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Ассаламу алейкум, вежарий, йижарий! В Санкт-Петербурге совершен чудовищный теракт, есть погибшие и раненые. В Астрахани совершено вооруженное нападение на сотрудников правопорядка - все эти действия совершены бандитами, которые, прикрываясь религией, выполняют заказы лидеров международных террористических организаций. Прошу вас, дорогие земляки, быть разборчивыми в своих общениях и знакомствах. Не все, кто  с вами здоровается, может быть человеком, который хочет вам мира и добра. Вы даже не заметите... Читать дальше...

Госдума поблагодарила силовиков Астрахани, уничтоживших бандитов

«ПУНКТ-А» 

Депутаты Госдумы присоединяются к словам благодарности в адрес правоохранительных органов Астрахани, уничтоживших четверых бандитов, которые в течение двух суток совершили два нападения на силовиков.

Инструментализация теракта

«Inopressa» 

В Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Астрахани тревога: и через несколько дней после теракта в Северной столице террор остается главной темой в России. Власти поощряют проведение митингов против террора, не забывая о своих интересах.

Сотрудницы банка обманули пенсионерок на 2,5 млн. рублей

«Астра Новости» 

Прокуратурой г. Астрахани поддержано государственное обвинение в отношении семерых участников группы лиц по предварительному сговору, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размере). Судом установлено, что две сотрудницы банка, обладая информацией о наличии денежных средств на счетах пенсионерок, […]

Раненые в Астрахани росгвардейцы идут на поправку

«Вести» 

Троих бойцов "Росгвардии", которых ранили боевики в Астраханской области, навестил директор Федеральной службы войск Национальной гвардии Виктор Золотов. Накануне пострадавших доставили спецбортом в военный клинический госпиталь в подмосковной Балашихе. Врачи уверены, что бойцы в скором времени пойдут на поправку.

Астраханские учителя, накричавшие на ученика, наказаны

«Московский Комсомолец» 

В конце марта мы писали о том, что во время одного из уроков ученик 7 класса, городской школы № 39 подвергся грубом отношению со стороны учителя. Школьник достал мобильный телефон и стал снимать все происходящее на видео камеру мобильного устройства.

Отделался условным сроком владелец "паленого" алкоголя на 2 миллиона рублей

Астраханские новости 

Прокуратура Астраханской области сообщила, что астраханец Николай Клещев незаконно приобрел за пределами Астраханской области немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке федеральными специальными марками, на общую сумму 1 миллион 997 тысяч 413 рублей.

В Астрахани бизнесмен пытался сбыть немаркированный алкоголь

Астрахань FM 

Алкогольные напитки общей стоимостью около 2 млн рублей без специальных марок астраханец приобрел в другом регионе. Всю продукцию он хранил на складе в Ленинском районе города, чтобы в дальнейшем выгодно продать. Однако о контрафактном алкоголе стало известно правоохранительным органам. В результате против бизнесмена возбудили уголовное дело.   Суд признал мужчину  виновным в совершении преступления по части 6 […]

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов навестил сотрудников, получивших ранения 6 апреля в Астрахани

«Астра Новости» 

В подмосковной Балашихе директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов навестил сотрудников, получивших ранения в ходе боестолкновений с вооружёнными террористами 24 марта в станице Наурская и 6 апреля в г. Астрахани. После боестолкновений бойцам была оказана неотложная помощь, проведена предэвакуационная подготовка. В сопровождении […]

Новости Астрахани
Астрахань

Астрахань озеленяется


Кровавая история: как уничтожили астраханскую банду

«В Объективе - Актуальные новости» 

6 апреля в Каспийской столице прекратила свое существование кровавая банда, убивавшая полицейских. По некоторым данным, ее члены принадлежали к радикально настроенным исламистам.

Читать дальше...

Кровавая история: как уничтожили астраханскую банду

«Внешнеэкономические связи» 

6 апреля в Каспийской столице прекратила свое существование кровавая банда, убивавшая полицейских. По некоторым данным, ее члены принадлежали к радикально настроенным исламистам.

Просматривали в Астрахани 07.04.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Игорь Бабушкин. Воблу необходимо сохранить любыми методами, нравится это кому-то или нет

Завтра в Астраханской области разрешается лов воблы

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи