Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2017

Новости Астрахани за 15.04.2017

Минобороны РФ: более 80 образцов вооружения испытают в 2017 году

Блог «Экономика сегодня» 

Речь идет об испытаниях, которые будут проведены в нынешнем году на полигоне «Капустин Яр». Как сообщают СМИ, на вышеназванном полигоне в Астраханской области собираются испытать более 80 образцов вооружения по более чем 200 испытательным темам. Информацией об этом поделился «Интерфакс», сославшийся на сообщение Минобороны РФ, опубликованное на официальном сайте военного ведомства. В данном сообщении также сказано, что на полигоне будут проведены научные исследования по ряду направлений.

В 2017 году более 80 образцов вооружения будут испытаны на Государственном центральном межвидовом полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области

Минобороны России (mil.ru) 

Также на полигоне продолжатся исследования по совершенствованию защиты военных объектов и образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) от технических средств разведки и систем наведения высокоточного оружия.

Более Верующих, чем представители Власти видимо в Астрахани нет(((

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Самые истинные "верующие" в современной России. Это чиновники. Причем Вера их проявляется своеобразно. Это либо публичное ставление свечей в храмах, причем при всестороннем освещениии данногого "эпохального" события всеми возможными СМИ, либо поездки в святые места.

Астраханская область не стала исключением. Причем, не без благословения "как бы не имеющего отношения к светской жизни" руководства местноой РПЦ, в лице Митрополита Никона.Ни в коем случае пост мой не направлен против Верующих. Читать дальше...

Финал Кубка России по футболу начнется в Сочи в 18:45 по московскому времени

«Вести Сочи» 

2 мая на сочинском стадионе «Фишт» пройдет финальная игра Кубка России по футболу сезона 2016/17. Встретятся московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал». Стало известно, что начнется матч в 18:45 по московскому времени, так как по утвержденному правительством графику праздничных дней вторник, 2 мая, не является выходным днем. Сочи станет десятым городом, в котором пройдет финал Кубка России, после Москвы, Химок, Ростова-на-Дону, Ярославля, Екатеринбурга, Грозного, Каспийска, Астрахани и Казани.



Астраханцы к Пасхе готовы

«Астрахань.Ru» 

В канун Светлого Христова Воскресенья губернатор Александр Жилкин поздравил с этим великим праздником митрополита Астраханского и Камызякского Никона, священнослужителей Астраханской митрополии и всех астраханцев.

В Астрахани появилось новое место отдыха — Аллея семьи

Правительство Астраханской области 

Настоящим праздником для астраханцев стало открытие на набережной Приволжского затона Аллеи семьи — напротив храма князя Владимира. Создание новой зелёной зоны в черте города — инициатива Ассоциации деловых женщин региона и Ассоциации замещающих семей. В экологической акции принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Читать дальше...

Впервые в КЧР выполнили гибридную операцию пациенту с аневризмой брюшной аорты

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 АПРЕЛЯ. КЧР. В Карачаево-Черкесии сегодня впервые использовали  гибридный подход в хирургическом лечении аневризм брюшной аорты с использованием эндоваскулярного и "открытого" методов оперативного вмешательства.

Читать дальше...

Пасхальное послание Митрополита Астраханского и Камызякского Никона

«Астра Новости» 

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА АСТРАХАНСКОГО И КАМЫЗЯКСКОГО НИКОНА ПАСТЫРЯМ, ИНОКАМ И ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ АСТРАХАНСКОЙ ЕПАРХИИ Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные иноки и инокини, братья и сестры, все боголюбивые христиане Астраханской епархии! В сию спасительную и светозарную ночь спешу приветствовать всех вас пасхальным приветствием – Христос Воскресе! В Пасхальные дни мы празднуем событие, равного по значению […]

Арестованы четыре фигуранта дела об убийстве полицейских в Астрахани

ФЛНКА 

Четыре человека взяты под стражу по подозрению в причастности к нападению на полицейских в Астрахани. Среди арестованных оказались знакомые убитых предполагаемых участников нападения и жена одного из них, сообщил адвокат.

Прогноз погоды на 16 апреля

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 16 апреля (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: переменная облачность, ночью местами небольшой дождь. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, ночью порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 2-7° тепла, по северу местами на поверхности почвы заморозки 0-1°, днём 15-20° тепла. Неблагоприятные явления: не ожидаются Опасные явления: не […]

Новости Астрахани
Астрахань

Mash: жители Астрахани и Волгограда сообщили о гигантской «космической медузе»


Под Астраханью пропавших рыбаков нашли мертвыми

«The Astrakhan Post» 

Астраханские рыбаки перестали выходить на связь 10 апреля.

После поступившего сообщения о пропаже были организованы поисковые мероприятия. Происшествие случилось в селе Оранжереи Икрянинского района.

Спустя два дня на реке Бахтемир спасателями было обнаружено тело мужчины 1983 г.р. В этот же день в протоке Подстёпок у села Хмелевое обнаружено тело ещё одного мужчины 1976 г.р.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Астрахани впервые выступили американские музыканты

Правительство Астраханской области 

Вместе с эстрадно-симфоническим оркестром Астраханской филармонии под управлением Евгения Якушкина Мэри Макбрайд (вокал), Деймон Данно (вокал), композитор, пианист Джон Спурни представили программу «Вспоминая легенды». Они исполнили популярные мелодии и песни из репертуара Фрэнка Синатры, Рэя Чарльза, Тома Уэйтса, Отиса Рэддинга, Элтона Джона, Тины Тернер.

Читать дальше...

Социокультурный проект художественного училища набирает обороты

Правительство Астраханской области 

В Астраханском художественном училище имени П. Власова состоялось открытие выставки учебно-творческих работ отделений «Живопись» и «Дизайн». На ней были представлены более 50 работ в жанрах графики, живописи и дизайнерские проекты.

Читать дальше...

В Астрахани появилось новое место отдыха – Аллея семьи

«Астрахань.Ru» 

Настоящим праздником для астраханцев стало открытие на набережной Приволжского затона Аллеи семьи - напротив храма князя Владимира. Создание новой зеленой зоны в черте города – инициатива Ассоциации деловых женщин региона и Ассоциации замещающих семей. В

Просматривали в Астрахани 15.04.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Политолог Линдигрин назвала ключевые успехи экономической и социальной политики губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина

Губернатор Астраханской области попросил Путина поддержать его на выборах

В центре Саратова из-за работ "Т Плюс" на два дня перекрыли улицу

Подмосковье заняло 3-е место на чемпионате России по гандболу среди глухих